Планировщики - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 18:38   #2491
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
А у нас было направление на девочку, пришли в опеку ребенка, там показывают заключения что и мать, и бабушка, и тётя и дядя стоят в ПНД по шизофрении, нам все документы показали. Мы прямо места себе не находим, муж категорически против, а мне всё кажется, вдруг у девочки ничего не проявится? Врачи в один голос говорят - никаких гарантий. Вот как бывает.
Значит заболевание проходит по материнской линии - от бабушки. Если девочка унаследовала здоровье от отца, то будет психически здорова. А вдруг - выстрелит... Может быть Вам к независимому психиатру сходить - проконсультироваться?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:07
ответ для GigaMama , на сообщение « Значит заболевание проходит по... »
  #2492
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Значит заболевание проходит по материнской линии - от бабушки. Если девочка унаследовала здоровье от отца, то будет психически здорова. А вдруг - выстрелит... Может быть Вам к независимому психиатру сходить - проконсультироваться?
как нам сказал главврач ДР, люди до нас бравшие направление, возили девочку на независимое обследование к какому-то светилу. нет прогноза. есть какие-то расширения желудочков мозга, но это сопутствующее. девочке всего-то 3 годика, такое так рано ничем не проверить.
по базам оператора естественно выдают направление как на здоровую потому что по факту она - сейчас - здорова
к сожалению и мы приняли решение отказаться
я пишу это в Планировщиках просто чтобы поделиться что и так вот бывает. я тоже раньше думала что самое сложное - это собрать документы. ага.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:12   #2493
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Еще такой факт. Например, на Лужском сайте вчера появились новые детки. Звоню сегодня - уже на них подписано согласие. Говорю можно ли мне встать на учёт - нет, не имеет смысла, говорит опека, дети только те что в базе. Я говорю так как - я с готовым пакетом, не успела за 1 день, можно я буду просто у вас на учёте стоять? нет, нельзя. Ну почему нельзя??
Я просто не борец по натуре. Меня сразу это угнетает.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:31   #2494
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Еще такой факт. Например, на Лужском сайте вчера появились новые детки. Звоню сегодня - уже на них подписано согласие. Говорю можно ли мне встать на учёт - нет, не имеет смысла, говорит опека, дети только те что в базе. Я говорю так как - я с готовым пакетом, не успела за 1 день, можно я буду просто у вас на учёте стоять? нет, нельзя. Ну почему нельзя??
Я просто не борец по натуре. Меня сразу это угнетает.
Я тоже не борец - я себя позиционирую, как борец поневоле - когда деваться некуда. Может быть, и у Вас так получиться - когда вы поймете, что все, ни шагу назад - за нами Москва (фигурально выражаясь) - и тогда все сложится!
Пусть Ваша дочка найдется!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:24   #2495
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Не подтвердилась, но наверное если бы и подтвердилась, то я бы уже не смогла назад повернуть... хотя мы никакому ребенку еще ничего не обещали. Но я ОЧЕНЬ боюсь забеременеть, потому что убеждена, что все хорошо не получится и здорового ребенка мне не родить.
(мне кажется, многие мое "не хочу" расценили как "ах как мне не хочется", но примерьте ситуацию на себя, если бы у ВАС оба рожденных ребенка с разницей в 12 лет в тяжелом состоянии попадали в больницу, ВЫ бы с радостью отправились в беременность в третий раз??? при том, что возраст уже не 25 даже не 35? во время моих первых родов, когда я бормотала "спасите ребенка", мне врач отрезала "ребенок нежизнеспособен, тебя спасать надо! к счастью, девица моя посчитала себе жизнеспосбной и выросла почти здоровой. Не хочу больше рожать, т.к. моим детям нужна _живая_, в меру здоровая мать. Это эгоизм, я понимаю...)

В ШПР есть занятия для усыновителей, и для опекунов, а третьи для родственников, это отдельно.

ЗЫ: если бы не было "института усыновления, я бы, наверное все равно рожала, т.к хочу еще детей! но в реальности есть дети, которым нужна мама, и есть мамы, которым нужны дети. И это - хотите повод, хотите причина - перестраховаться и не рожать.
Еще раз повторю, что все будет так как должно быть
Вы сильная, иначе Вам бы не далось такое испытание...ведь это мне кажется очень тяжело - сначала принять решение и собрать почти все документы, потом заподозрить естественную беременность и начать сомневаться и метаться.
Все у Вас будет хорошо!!!!
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:38   #2496
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что все будет так как должно быть
Спасибо за поддержку!

...я в состоянии "опустились руки" увидела сегодня солнышко вместо фотографии мальчика, с которым готовились знакомиться и ожидали как наиболее вероятного нашего будущего сына. До этого "мальчики 3 и 4" уже нашли семью, но т.к. Леша был свободен, меня это не очень огорчило. А теперь никого нет на примете... нет нужды торопиться с документами... а так как мы "торопились" до сих пор, мы еще год протянем с ремонтом квартиры...
А самый первый, моя "путеводная звездочка", мальчик, благодаря которому мы начали это дело, который снится мне ночами... он есть до сих пор на сайте... он без статуса, все что я о нем знаю, что к нему ходит бабушка, мне все равно, я и в опеку готова забрать, и с бабушкой общаться... его главврач не ответила ни на одно мое письмо насчет него (здесь в личку и вконтакте я писала неоднократно, и в группе ДР писала), наверное надо позвонить, но это будет видимо окончательное крушение надежд на него.
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:55   #2497
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Не подтвердилась, но наверное если бы и подтвердилась, то я бы уже не смогла назад повернуть... хотя мы никакому ребенку еще ничего не обещали. Но я ОЧЕНЬ боюсь забеременеть, потому что убеждена, что все хорошо не получится и здорового ребенка мне не родить.
(мне кажется, многие мое "не хочу" расценили как "ах как мне не хочется", но примерьте ситуацию на себя, если бы у ВАС оба рожденных ребенка с разницей в 12 лет в тяжелом состоянии попадали в больницу, ВЫ бы с радостью отправились в беременность в третий раз??? при том, что возраст уже не 25 даже не 35? во время моих первых родов, когда я бормотала "спасите ребенка", мне врач отрезала "ребенок нежизнеспособен, тебя спасать надо! к счастью, девица моя посчитала себе жизнеспосбной и выросла почти здоровой. Не хочу больше рожать, т.к. моим детям нужна _живая_, в меру здоровая мать. Это эгоизм, я понимаю...)

В ШПР есть занятия для усыновителей, и для опекунов, а третьи для родственников, это отдельно.

ЗЫ: если бы не было "института усыновления, я бы, наверное все равно рожала, т.к хочу еще детей! но в реальности есть дети, которым нужна мама, и есть мамы, которым нужны дети. И это - хотите повод, хотите причина - перестраховаться и не рожать.
Извините, не воспринимайте мой вопрос, как агрессию или издевательство. У каждого свой путь, здоровья вам и вашей семье.
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 01:56
ответ для Alisi , на сообщение « Извините, не воспринимайте мой вопрос,... »
  #2498
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Извините, не воспринимайте мой вопрос, как агрессию или издевательство. У каждого свой путь, здоровья вам и вашей семье.
Ни как агрессию, ни как издевательство - скорее как непонимание. Я встречала в этом разделе мнение "зачем усыновлять, если можешь сама родить". Но не всегда "могу" = "хорошо"...
А еще всегда написанное можно понять по-разному... я вот сейчас перечитала, что сама выше написала - и увидела, что понять мое "не смогла бы повернуть назад" можно понять как... в общем, я совсем не хотела сказать о прерывании. Просто я бы постаралась все равно пройти путь усыновления до конца, но это было бы в ущерб всем... да и ситуация одновременно "свои и приемный" мне кажется не самая лучшая.
Мама, пока гостевала, все мозги прокомпостировала на тему что нам вообще никакого третьего категорически не надо "а вдруг ты с ними она останешься, что делать будешь" и т.п.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:26
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2499
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Подскажите, пожалуйста, какой минимальный доход надо показать для ПС, если ПС оформляется на одинокую маму, уже имеющую одного ребенка? Мне сказали, что минимум подняли, но не могу найти новые цифры.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:05
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2500
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Девочки, мне очень нужны на завтра ваши волшебные кулачки. Поддержите нас, пожалуйста ,второе заседание в суде... очень ждем маську домой...
Alisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena