Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 00:56
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2491
Mause
Ветеран
 
Аватар для Mause
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Гражданка, Пионерка и Комендань!
Сообщений: 636


Позвонила я сегодня в этот центр и спросила, можно ли записаться на бесплатную консультацию к психологу!? Там мне ответили, а у Вас что, направление? Я говорю нет, мы сами. А тетенька и говорит, вообще у нас такого приема нет, только с направлениями. Я говорю, это во всем центре нет или только на Вашем отделении??? (ну вдруг номер не тот или отделение перепутала). А она, а что у Вас случилось? Я отвечаю, что хотела бы показать ребенка. Она - сколько ребенку лет?
- 3 года,
- в 3 года психологи не смотрят, что у вас с ребенком???
Я в общем описала нашу ситуацию, а она мне и говорит: так это Вам надо к психологу а не ребенку. Ребенок тут не причем. А еще лучше найдите курсы молодых родителей и пойдите на них, там Вас научат как себя вести с ребенком!!!
Если у Вас проблемы езжайте в свой ПНД или на Олеко Дундича!!!
Вот так!!!
Дальше разговора не было......
Даже и не знаю теперь........
У меня 2-е детей и я всегда считала себя хорошей мамой! С одним ребенком я могу найти общий язык и решить любую проблему и вижу, что в психологическом плане ттт все ок!!! Но с другим есть определенные сложности которые вижу не только я, я одна не решу эту проблему, нужна помощь специалиста !!! Ну пусть не психолог а невропатолог!!! Но отправлять меня на курсы молодых родителей......
Mause is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:00
ответ для Mause , на сообщение « Позвонила я сегодня в этот центр и... »
  #2492
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Я звонила вчера, мне сказали перезвонить в другой день, когда будет запись. Спрашивала про направление - достаточно любезная тетенька сказала мне , что ничего не надо.
Вы на какую - то хамку нарвались
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:06
ответ для mari_ , на сообщение « Я звонила вчера, мне сказали... »
  #2493
Mause
Ветеран
 
Аватар для Mause
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Гражданка, Пионерка и Комендань!
Сообщений: 636


А Вы не могли бы мне дать координаты, по которым Вы звонили???
Попробую еще раз позвонить!
__________________
Mause is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:13
ответ для Mause , на сообщение « А Вы не могли бы мне дать координаты,... »
  #2494
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы мне дать координаты, по которым Вы звонили???
Попробую еще раз позвонить!
234 24 43. Где - то выше в топике был еще телефон....искала, не нашла
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:16
ответ для Mause , на сообщение « Позвонила я сегодня в этот центр и... »
  #2495
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Мы ходили год назад и сразу к 3-м докторам в один день,причём ходила сразу с двумя детьми.
О, ну здорово тогда. Но я в неполные три,когда мы ходили, и не повела бы ребенка к трем спецам сразу. Учитывая, что два из них - психиатр и логопед - в этом возрасте хотят почти одного и того же, мой ребенок мог и занервничать.

Цитата:
Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
Позвонила я сегодня в этот центр
Сотрудников судить не берусь, просто обмолвлюсь, что для МЕНЯ беседа с психиатром стала некоторым испытанием и мозг прочистила основательно.
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:19   #2496
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение

Сотрудников судить не берусь, просто обмолвлюсь, что для МЕНЯ беседа с психиатром стала некоторым испытанием и мозг прочистила основательно.
Это касается встречи с психиатром, который осмотривал ребенка? Расскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Сама очень - очень - очень боюсь этой встречи!
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:30
ответ для mari_ , на сообщение « 234 24 43. Где - то выше в топике был... »
  #2497
Mause
Ветеран
 
Аватар для Mause
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Гражданка, Пионерка и Комендань!
Сообщений: 636


Спасибо !
__________________
Mause is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:41
ответ для mari_ , на сообщение « Это касается встречи с психиатром,... »
  #2498
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Это касается встречи с психиатром, который осмотривал ребенка? Расскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Сама очень - очень - очень боюсь этой встречи!
Бойтесь, если Вы такая же дерганная и нервная,как я, маменька, которая уже полтора года ждет и прыгает около ребенка - мол, когдаааа уж ты заговориииишь!
Мы встречались с Гречаным. Интересный дядя. Но вот он без усилий подвиг меня на рассуждения и эмоции, которые из меня так и не смогли выбить психологи из местного центра соцподдержки.
Мне, как маме, эта встреча была только в плюс. Ребенок почти не заметил.

И, честно, девочки, мне кажется, не желая никого обидеть, мамам было б нехудо посетить психиатра вместе с ребенком или хотя бы психолога - пусть лучше он по полочкам попытается разложить, чем мы себе педагогических баррикад наворотим
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:48   #2499
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Бойтесь, если Вы такая же дерганная и нервная,как я, маменька, которая уже полтора года ждет и прыгает около ребенка - мол, когдаааа уж ты заговориииишь!
Мы встречались с Гречаным. Интересный дядя. Но вот он без усилий подвиг меня на рассуждения и эмоции, которые из меня так и не смогли выбить психологи из местного центра соцподдержки.
Мне, как маме, эта встреча была только в плюс. Ребенок почти не заметил.

И, честно, девочки, мне кажется, не желая никого обидеть, мамам было б нехудо посетить психиатра вместе с ребенком или хотя бы психолога - пусть лучше он по полочкам попытается разложить, чем мы себе педагогических баррикад наворотим
А ребенка то он смотрел?
Не, ну я психованная, конечно, как, очевидно, все тут - мамы неговорящих детей.
Просто, пока не было мысли, что нуждаюсь в помощи психиатра или психолога Еще чуток - пару месяцев не заговорит...и точно.....надо будет.....

Что он спрашивал у ребенка?
Просто, почему переживаю....так мой еще тот крикун...не понравится ему дядька (или тетенька)....и устроет тако-ооое вот нас и запишут куда.....
Не говоря уже о том, что не уверена, что незнакомому дяденьке он какие - то незнакомые картинки будет складывать.... впопыхах, не привыкнув ни к обстановке, ни к самому дяденьке
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:57
ответ для mari_ , на сообщение « А ребенка то он смотрел? Не, ну я... »
  #2500
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Ребенка смотрел, конечно. Что спрашивал, не помню уже, но что-то банальное - то принеси, это собери. Мы просто м ним уже после невролога и логопеда беседовали около полутора часов - интересно и познавательно для меня было.

Ни в коем разе никому не хотела намекнуть, что сильно нуждается в помощи
Хомякадза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena