Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 11:06
ответ для АленаК , на сообщение « Хочу предупредить, необходимо... »
  #2491
Фунтика
Элита
 
Аватар для Фунтика
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от АленаК Посмотреть сообщение
Хочу предупредить, необходимо распечатать электронную версию записи в Консульство и взять ее с собой вместе с документами на подачу визы. Сегодня охранник пускал только по этим распечаткам, никаких списков у него не было.
вот спасибо!а то у меня уже закрались сомнения нужен ли вообще кому этот листочек.
__________________
[IMG] [/IMG]
Фунтика is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:18
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #2492
Синий Заяц
Старожил
 
Аватар для Синий Заяц
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1 066


Подскажите, пожалуйста, при подаче документов в консульство, деньги (35 евро) надо будет платить там же, или надо заранее иметь оплаченную квитанцию.
Синий Заяц is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:37   #2493
lesenochek
Элита
 
Аватар для lesenochek
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Синий Заяц Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при подаче документов в консульство, деньги (35 евро) надо будет платить там же, или надо заранее иметь оплаченную квитанцию.
После подачи заявления вам выдадут желтую квитанцию, которую надо оплатить если я не ошибаюсь в течении 2 дней, оплатить можно не далеко от консульства на Кирочной дом не помню...оплаченую квитанцию нести обратно не надо, она остается у вас...
__________________

lesenochek is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:38
ответ для Фунтика , на сообщение « вот спасибо!:flower:а то у меня уже... »
  #2494
Крольчонок
Частый гость
 
Аватар для Крольчонок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Ленинский проспект.
Сообщений: 35


Ух! Сейчас осилила 1 страницу и со 199 по 250 Многое для себя уяснила, но несколько вопросов все же осталось и добавились новые после прочтения такого кол-ва инф-ции

Первый и самый главный вопрос - КАК Вам ужается записаться в консульство??? Я как-то три дня висела на телефоне - все мимо. Последний день набирала тел. каждые 10-15 мин., чтобы уж точно не услышать, что запись уже закрыта, но и тут облом - мне говорят, что запись закрыта!!!! Тут я уже не выдержала и начила расспрашивать что к чему - сколько чел на день записывают? Мне сказала около 200. Тут я у нее спросила и как 200 чел. успело за 10 мин. записаться? Она мне сказала про сайт и я поняла, что по телефону записываться вообще смысла нет (могла бы и сразу это сказать). На сайте я тоже пару дней пыталась, но мне писали нет свободных дат (или как-то так).
Если все-таки случится О чудо и записаться у меня получится:
- мне одной записываться и нести документы на всю семью (я, муж, дети)? Я так понимаю, как раньше, мы вместе с мужем зайти не сможем;
-нужно ли будет какая-либо бумага заверенная от мужа про детей раз его со мной при подаче не будет (док-ты сдавала не раз, но он всегда рядом был - поэтому как теперь не знаю);
- ксерокопии российского паспорта - какие страницы?

И по заполнению анкеты пара вопросов:
- какое все-таки писать место проживания? Фактическое или по прописке? Муж у меня прописан в одном месте, я с детьми в другом, а живем мы все вместе в третьем;
- и про то, кто будет там все оплачивать. Много вопросов было про то, что мама находится в отпуске по уходу и что писать. Понятно, что раз она где-то числится чисто теоретически платежеспособность у нее есть. А я нигде не работаю вот уже почти 2 года - просто не работаю без отпуска по уходу за ребенком В графе "что я делаю\ кто я" напишу - домохозяйка, а вот что писать в графе про оплату? У меня же теоретически нет дохода соответственно и платежеспасобности....Ставить галочку на спонсоре и мужа писать? Или ставить и у меня и у детей галочку на заявители и посылать в консульство мужа? Просто это очень сложный вариант - он же работает...всяко мне неработающей проще там оказаться...
Крольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:10   #2495
Dashich
Ветеран
 
Аватар для Dashich
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Купчино, Белградская, 26
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Крольчонок Посмотреть сообщение
- и про то, кто будет там все оплачивать. Много вопросов было про то, что мама находится в отпуске по уходу и что писать. Понятно, что раз она где-то числится чисто теоретически платежеспособность у нее есть. А я нигде не работаю вот уже почти 2 года - просто не работаю без отпуска по уходу за ребенком В графе "что я делаю\ кто я" напишу - домохозяйка, а вот что писать в графе про оплату? У меня же теоретически нет дохода соответственно и платежеспасобности....Ставить галочку на спонсоре и мужа писать? Или ставить и у меня и у детей галочку на заявители и посылать в консульство мужа? Просто это очень сложный вариант - он же работает...всяко мне неработающей проще там оказаться...
Вот у меня тот же вопрос Если я не работаю, кто оплачивает мои расходы? Заявитель или спонсор (муж)? Девы, подскажите
Dashich is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:19   #2496
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Крольчонок Посмотреть сообщение
Ух! Сейчас осилила 1 страницу и со 199 по 250 Многое для себя уяснила, но несколько вопросов все же осталось и добавились новые после прочтения такого кол-ва инф-ции

Первый и самый главный вопрос - КАК Вам ужается записаться в консульство??? Я
По поводу записи, Вам сюда, девочки очень подробно все написали, я за 2 дня записалась, а потом подругу за один.
http://forum.littleone.ru/showthread...35797&page=369
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4596032
__________________
Алики is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:06   #2497
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Крольчонок Посмотреть сообщение
...
-нужно ли будет какая-либо бумага заверенная от мужа про детей раз его со мной при подаче не будет (док-ты сдавала не раз, но он всегда рядом был - поэтому как теперь не знаю);
.
Я так понимаю, что если подается на визу вся семья :мама+папа+дети, то разрешение не требуется.

Цитата:
Сообщение от Крольчонок Посмотреть сообщение
- ксерокопии российского паспорта - какие страницы?
...
"Заявитель должен быть готов предъявить свой внутренний паспорт. Начиная с 1.10.2011 г. Заявитель должен прикладывать к визовому заявлению копию установочной страницы своего внутреннего паспорта, а также страницы с пропиской в том случае, если у него не было за последние три (3) года финских виз, выданных Генеральным Консульством Финляндии в Санкт-Петербурге. "
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:16   #2498
irixa
Ветеран
 
Аватар для irixa
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Крольчонок Посмотреть сообщение

- ксерокопии российского паспорта - какие страницы?

...
Страница с фоткой и прописка
irixa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:04
ответ для Алики , на сообщение « По поводу записи, Вам сюда, девочки... »
  #2499
Крольчонок
Частый гость
 
Аватар для Крольчонок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Ленинский проспект.
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Алики Посмотреть сообщение
По поводу записи, Вам сюда, девочки очень подробно все написали, я за 2 дня записалась, а потом подругу за один.
http://forum.littleone.ru/showthread...35797&page=369
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4596032
Ой, спасибо огромное! Обязательно почитаю!
Крольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:06
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #2500
просто_Юлия
Участник
 
Аватар для просто_Юлия
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 182


:Ничего не понимаю!
Сегодня делала страховку для консульства. Страховщица помогла мне заполнить анкету, сказала заполнять печатными буквами ПО РУССКИ. Говорит, заявление на русском языке принимают!
Кто знает? подскажите, это так?
просто_Юлия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena