НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:12
ответ для Fokusniza , на сообщение « Блин..опять газ взорвался:005:.. Лен,... »
  #2501
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Лен,прости меня темную..а у нас эпоха перемен ?




Да нет у меня намерений на кладбище..
И уезжать я отсюда никуда не собираюсь..
(я писала , что вполне довольна своей жизнью- и разве это плохо?)
И плохо,что не иду на баррикады или с ветряными мельницами воевать, начитавшись весьма сомнительной информации в инете?
Я не в восторге от Путина..но думается, если не он, будет хуже (с)


И про работу..
если нет работы..может не стоит в этом власть винить..
а лучше попробовать другую работу нати?
Это я так называю. У меня последние годы ощущение межвременья. Старое разрушено, новое не построено, что делать не ясно и куда все качнется тоже. Социализм кончился, а капитализм еще не начался

И переубеждать я смысла не вижу. Уж всяко это не по интернету делается. Так, обмен мнениями.

Я на баррикады тоже не пойду и мужа не пущу, у нас дети, родители. Есть что терять.
Но меня то, что делается у нас в стране, не устраивает. И сомнительной информации о том, как у нас все здорово в России я не очень верю.

Да и мы, и наши друзья, и наши родители жить стали лучше. Но, я считаю, это за счет того, что мы сейчас на пике, мы уже не студенты, которые пробивают дорогу только, нас еще не списали со счетов. Я знаю, как приходится вкалывать людям, у которых свой бизнес, сколько приходиться договариваться, давать взяток, вертеться и выживать. Я знаю, как у нас пилятся деньги из госзаказов. Страну прочно посадили на нефтяную иглу. Люди - вымирают, это в мегаполисах еще ничего. У власти клан силовиков, которые делают, что хотят.

Я считаю, что хуже без Пу не будет. Власть - развращает.


Про работу вопрос мне? Я вроде на эту тему не говорила.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 02.03.2012, 22:17   #2502
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
У меня бабушка сегодня умерла.
Ир, сочувствую.
Рысенька is offline  
Старый 02.03.2012, 22:22
ответ для Бобёр , на сообщение « Это я так называю. У меня последние... »
  #2503
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Но меня то, что делается у нас в стране, не устраивает. И сомнительной информации о том, как у нас все здорово в России я не очень верю.
Лен, а что можно сделать, если не устраивает? Меня практически ничего в нашей стране не устраивает. Но я не вижу, что я могу сделать. Ходить на митинги и орать? Да кому от этого колыхнется? Власти - точно нет. Они там наверху, как между собой решат, так и сделают. Народ обораться может - никого это не трогает.
Вон, в Германии президента пообвиняли в каких-то грешках - он самоустранился. А нашим - все пофиг.
Перед НГ выборы были. Сколько было инфы о том, что результаты подделали. Ну и что? Ничего, ведь, не изменилось, что кто-то орал.
Рысенька is offline  
Старый 02.03.2012, 22:34
ответ для Рысенька , на сообщение « Лен, а что можно сделать, если не... »
  #2504
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение

И про работу..
если нет работы..может не стоит в этом власть винить..
а лучше попробовать другую работу нати?
Лена,почему он должен искать другую работу? Он высококлассный специалист в своей отрасли. Ему нравится его работа. И он работает на лучшей станции. Но работы нет,потому что у народа нет денег ,что бы заплатить за хорошо сделанную работу. Они платят в два раза дешевле черножо-м,которые работают в холодном ангаре в грязи и дерьме,но в итоге получают в два раза больше ,чем мой муж.
И он больше ничего не умеет.Ищем варианты подработки,но двое детей связывают по рукам. У нас нет бабушки,которая могла бы прибегать по первому писку. Она и так нам сильно помогает. Она же тоже работает.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 02.03.2012, 22:34   #2505
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Ира,соболезную.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 02.03.2012, 22:35
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Ира,соболезную.:( »
  #2506
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Маша,мальчики прикольные такие.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 02.03.2012, 22:55   #2507
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Это я так называю. У меня последние годы ощущение межвременья. Старое разрушено, новое не построено, что делать не ясно и куда все качнется тоже.

И переубеждать я смысла не вижу. Уж всяко это не по интернету делается. Так, обмен мнениями.

Я на баррикады тоже не пойду и мужа не пущу, у нас дети, родители. Есть что терять.
Но меня то, что делается у нас в стране, не устраивает. И сомнительной информации о том, как у нас все здорово в России я не очень верю.

Да и мы, и наши друзья, и наши родители жить стали лучше. Но, я считаю, это за счет того, что мы сейчас на пике, мы уже не студенты, которые пробивают дорогу только, нас еще не списали со счетов. Я знаю, как приходится вкалывать людям, у которых свой бизнес, сколько приходиться договариваться, давать взяток, вертеться и выживать. Я знаю, как у нас пилятся деньги из госзаказов. Страну прочно посадили на нефтяную иглу. Люди - вымирают, это в мегаполисах еще ничего. У власти клан силовиков, которые делают, что хотят.

Я считаю, что хуже без Пу не будет. Власть - развращает.


Про работу вопрос мне? Я вроде на эту тему не говорила.
Про работу - я Оле писала.

А про вкалывать и вертеться - вкалывают не только те, у кого свой бизнес..
Хочешь заработать- так естесственно, что то надо вкалывать и крутится..
Навальный..ох..написала бы я..
Работал - работал по сути в одной упряжке, а как от кормушки отстранили - опаньки - оппозиция...Он от Путина (для меня) ничем не отличается.

Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Лена,почему он должен искать другую работу? Он высококлассный специалист в своей отрасли. Ему нравится его работа. И он работает на лучшей станции. Но работы нет,потому что у народа нет денег ,что бы заплатить за хорошо сделанную работу. Они платят в два раза дешевле черножо-м,которые работают в холодном ангаре в грязи и дерьме,но в итоге получают в два раза больше ,чем мой муж.
И он больше ничего не умеет.Ищем варианты подработки,но двое детей связывают по рукам. У нас нет бабушки,которая могла бы прибегать по первому писку. Она и так нам сильно помогает. Она же тоже работает.
Оль, думаешь от смены власти народ откажется от дешевых услуг?
Это рынок...Ничего с этим не поделаешь..Человек волен сам выбирать, где и как ему делать..

У меня муж кадровый военный..(изначально - инженер строитель..)
И он бы с удовольствием занимался бы своим делом, но не срослось..
Остался без работы..
И как только не крутился..и даже опером работал
заново учился..
Но в итоге работу нашел..совершенно в другой области..
и власть никогда ни в чем не винил..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 02.03.2012, 23:21
ответ для Fokusniza , на сообщение « Про работу - я Оле писала. А про... »
  #2508
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Про работу - я Оле писала.
Лена,я очень рада,что тебе так повезло с мужем. Правда.
Но диалог получается из серии "Сытый голодного не разумеет".
Мне видимо не повезло. Я выбрала человека,который не умеет крутиться. А умеет только быстро ,качественно и хорошо делать свою работу.Но в НАШЕЙ стране это никому не надо.Частично это касается и меня. Я получаю самую большую зарплату ,какая только может быть в моей отрасли.Но это копейки,по сравнению с менеджерами по продажам,которые например на тяжелой металлургии работают. Мне надо бросить свою профессию и идти туда? Ты понимаешь,мне нравится моя работа,я не хочу ее менять.
Но и жить хорошо я тоже хочу. Уровень моей квалификации таков,что я могла бы делать половину сезонной коллекции Benetton или H&M. И??? Толку то...
Что бы хорошо здесь жить,надо уметь крутиться,иметь связи и оказаться в нужном месте в нужное время.Все! Больше вариантов нет.
Я ненавижу свою страну,и не хочу,что бы мои дети жили здесь.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 03.03.2012, 00:08   #2509
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Девочки, привет!!!! Я сегодня проводила гостью свою Как же я устала
Очень тяжелые две недели получились
Первую неделю она от нас вообще не отставала, на второй = мы ездили каждый день на лыжи с Лилей, а она практически всю неделю просидела у меня дома одна Вот зачем ехать в Голландию, что б сидеть в моей квартире

Чуть не сломала мне кофе-машину!! И испортила мужу что-то там в телевизоре - он сегодня был просто в трансе
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline  
Старый 03.03.2012, 03:20   #2510
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Лена,я очень рада,что тебе так повезло с мужем. Правда.
Но диалог получается из серии "Сытый голодного не разумеет".
Мне видимо не повезло. Я выбрала человека,который не умеет крутиться. А умеет только быстро ,качественно и хорошо делать свою работу.Но в НАШЕЙ стране это никому не надо.Частично это касается и меня. Я получаю самую большую зарплату ,какая только может быть в моей отрасли.Но это копейки,по сравнению с менеджерами по продажам,которые например на тяжелой металлургии работают. Мне надо бросить свою профессию и идти туда? Ты понимаешь,мне нравится моя работа,я не хочу ее менять.
Но и жить хорошо я тоже хочу. Уровень моей квалификации таков,что я могла бы делать половину сезонной коллекции Benetton или H&M. И??? Толку то...
Что бы хорошо здесь жить,надо уметь крутиться,иметь связи и оказаться в нужном месте в нужное время.Все! Больше вариантов нет.
Я ненавижу свою страну,и не хочу,что бы мои дети жили здесь.
Оль, вот целиком и полностью согласна с каждым словом. Как про меня написала.
И про работу, и про отношение к работе, и про страну......

Люди разные. Не всегда можно понять друг друга, т.к. полярности разные.
У меня так даже с ближайшей подругой. Мы дружим уже 26 лет, но в глобальных вопросах наши споры заходят в тупик. Поэтому мы их стараемся обходить.
Рысенька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena