Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 06:00   #2501
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Девочки, напишите, плиз, название йогурта, который можно. А то у меня в магазин муж ходит, а ему нужно точные указания давать а не просто "купи какой-нибудь йогурт без добавок"
Жака, а не рано ещё поздравлять?

Натаня, мне ктг в роддоме делали 20 минут, в жк 40.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:04
ответ для Mammifere , на сообщение « Девочки, напишите, плиз, название... »
  #2502
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Всем привет
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Девочки, напишите, плиз, название йогурта, который можно. А то у меня в магазин муж ходит, а ему нужно точные указания давать а не просто "купи какой-нибудь йогурт без добавок"
Лариса, по-моему, у Активии есть натуральный без добавок. Есть еще какой-то, но я название забыла

Жака, хорошие новости
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:31   #2503
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Всем привет!
Жаклин, хорошие новости! Ура-ура!!!

Вика, я была в пятницу, да. Девушка из Аистенка рассказывала про роды и как может помочь муж (хотя муж был только один). Мне понравилось, да. В основном все по книжке аистенка + техника массажа
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:34   #2504
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Всем привет!
Говорят, вы по мне скучали

Вы мне дайте краткую сводку того, что было, а то 100 с гаком страниц мне не перечитать.
А я пока интересный рассказ вам накропаю
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:37
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Всем привет! Говорят, вы по мне... »
  #2505
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Всем привет!
Говорят, вы по мне скучали

Вы мне дайте краткую сводку того, что было, а то 100 с гаком страниц мне не перечитать.
А я пока интересный рассказ вам накропаю
Алина, привет! Ура, ты вернулась!
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:17   #2506
Читательница
Активный участник
 
Аватар для Читательница
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение

кстати, Читательница!ау, ты где?
И Японамаша!совсем заработалась?
Привет! Спасибо что помните Я тут. Читаю в основном, свой ник оправдываю

Месяц назад тест показал // А потом я сразу заболела. Две недели лежала с температурой. Врачи лечить отказались и терапевт и гинеколог. Сказали - вам же ничего нельзя!!! Переживала жутко. Да и сейчас ещё как-то неуютно себя чувствую. Вот завтра к гинекологу иду в ЖК и если всё нормально, то поставят на учёт. Уже потихонечку психую и боюсь.
__________________
ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007)
Читательница is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:24
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Всем привет! Говорят, вы по мне... »
  #2507
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Всем привет!
Говорят, вы по мне скучали

Вы мне дайте краткую сводку того, что было, а то 100 с гаком страниц мне не перечитать.
А я пока интересный рассказ вам накропаю
Привет-привет! По краткой сводке надо Белку ждать - она у нас мастер выхватывать главное

Цитата:
Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо что помните Я тут. Читаю в основном, свой ник оправдываю

Месяц назад тест показал // А потом я сразу заболела. Две недели лежала с температурой. Врачи лечить отказались и терапевт и гинеколог. Сказали - вам же ничего нельзя!!! Переживала жутко. Да и сейчас ещё как-то неуютно себя чувствую. Вот завтра к гинекологу иду в ЖК и если всё нормально, то поставят на учёт. Уже потихонечку психую и боюсь.
О, так наших бурундуков прибыло! Поздравляю
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:37   #2508
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Итак, рассказываю.
27ого февраля я угодила на сохранение в Снегиревку. Это было увлекательно, да. Но история начинается чуть раньше.
Суббота, 25 февраля, прошла в приятных бегах по магазинам (да-да, меня тоже настиг синдром гнездования, правда, я пока только все в дом тащу и там складываю ). После обеда я прилегла отдохнуть, а когда потом села, почувствовала, что что-то вытекло. Ну вытекло и вытекло, с кем не бывает, пошла лениво посмотреть, че там. А там кровь Не прожилки, а именно кровь - яркая такая, немного, но заметно. Залегла. Думаю. Периодически ходила проверять. Не было, не было - бац, опять в том же количестве. Все остальное в норме, ничего нигде не болит и не тянет.
В общем, весь вечер и ночь я раз в полчаса ходила смотреть, как дела. Кровь больше не текла, только подмазывали остатки. Добавился тонус.
В вскр я сайгаком поскакала на УЗИ - тонус по обеим стенкам, шейка 30мм, внутренний зев воронкообразный 6.8мм.
Остаток воскресенья я опять-таки провела лежа, лишь принимая подношения А в пн в 7.30 я уже перетаптывалась у кабинета моей врачицы. Которая недолго думая отправила меня в больничку. Ну я и не особо сопротивлялась.
Скорой в ЖК я ждала 2 часа. И время вызова в листе сопровождения стоит 9.11. Тогда как вышла я из кабинета в 8.15.
А пока я ждала скорую, листала свою обменку. И в описании последнего посещения увидела запись: "С/б плода / нет". Как это нет, сделала я круглые глаза? Я ж сама слышала! Пошла, спросила. Оказалось, что это "ритм." так у них записано.
Ну ладно, приехала наконец скорая и по всем 11-часовым пробкам через площадь Мужества мы поехали в Снегиревку, ибо я их пациент.
Приехали, какое-то время я посидела в прекрасном приемном, наконец, вызвали. Вызвать-то вызвали, а мест, говорят, нет. Попытка перевести в другой РД ничего не дала - это как-то очень сложно. Ну ладно, пойдемте посмотримся. Посмотрелись - шейка сохранена, выделения остаточные мажущие, тонус имеется. Только, говорит мне врач, у Вас докУментов нет положить мне Вас некуда, так что варианта 2: либо Вы сидите до 3 часов - мало ли, кто выпишется или зарожает, или завтра сами пытаетесь попасть на ДО.
Я опять глаза вылупила Че, говорю, я сама с угрозой буду ездить туда-сюда? Ну, говорит мне молодая и очень симпатичная врач, я Вас на машине возить не буду.
В общем, я осталась ждать.
Потом меня пытались вытурить в общий коридор, а я уселась попрочнее в кресле, разревелась для пущего эффекта и сказала, что никуда я не пойду, мне сказали тут сидеть.
Короче, через 20 минут место в роддоме имени профессора Снегирева для меня нашлось. Только - тадам - в родилке. Не в смысле рожать, а в смысле "ты там полежи пока, как место освободится, мы тебя переведем на ДО".
Воот. В своей одежде (а у меня предусмотрительно было взято с собой переодеться) меня в стерильную (ага-ага) родилку не пустили, выдали флизелиновую рубашку и халат. И еще заставили труселя снять.
В общем, ладно, отвели в родильное отделение, дали койку в смотровой, поставили капельницу и оставили.
Лежу я себе, потею, трещу по телефону. Вокруг еще 5 коек, 1 занята только начавшей рожать барышней (в своей, блин, ночнушке!!!)... Короче, умиляюсь, слушаю ее КТГ. И тут - опа - приводят уже давно рожающую, заталкивают на кресло и радостно так: "Да ты через 40 минут родишь!". А я лежу, смотрю в потолок и думаю: эээ, а рожать-то она где будет, не тут ли? Но потом я призвала остатки разума на помощь, огляделась и поняла, что ничего детского в этом помещении нет, так что рожают тут вряд ли. И правда, никто при мне не рожал
А капельница меж тем все капала... со скоростью 1 капля в 15 секунда
В половине 2 мне принесли поесть - кто еще может похвастаться полноценным обедом в родилке? Еще и на сроке 25-26 недель.
Больше ничего интересного там не случилось и к 5 часам меня наконец перевели на ДО. Вещи мои по-прежнему одиноко лежали в приемном, посему до окончания капельницы (это был гинипрал, я ж так и не написала еще) я исправно потела во флизелиновом кошмаре. Она закончилась - как бы вы думали - во сколько? В 21 час. Итого я провела под ней 8, блин, часов! Я потом еще полчаса руку разрабатывала! Хорошо еще, не игла, а катетер стоял. С иглой бы ваще померла, наверно.
Потом я сгоняла в приемное, с трудом нашла свои вещи, напялила трусы (и прочую нормальную одежду))) и перестала быть звездой отделения
К слову сказать, уже в понедельник утром никакого тонуса я не ощущала.
Ну вот, потянулись обычные дни на сохранении - отлеживание боков, сон, еда, сон, капельницы и анализы со всех сторон.
Лечащий врач сначала угрожала, а потом и вовсе решила поставить мне пессарий. Только, говорит, дождемся посевов и цервикометрию сделаем и поставим.
Ну пока мы ждем посевы, отвлекусь на бытовые условия дородового отделения №2. В целом впечатления у меня от РД неплохие. В части отношения абсолютное большинство персонала ласково и доброжелательно. Все-то у них котики, зайчики и потерпи немножко, ну надо посмотреть. ДО2 отремонтировано, стоят стеклопакеты и новые кровати, которые отдельная песня. В основании 2 поперечные балки, которые делят койку на 3 равных части, и поверх металлическая равномерная сетка (не пружинная), которая благополучно уже беременными телесами продавлена. Плюс они скрипят (уж не знаю, чем). Плюс они жесткие, как кирпич. Короче, спишь, получается, на волнистом скрипящем кирпиче. Фантастика! А! У меня ж была еще первая кровать, отличающаяся от "новых". Короче, конструкция старая, с пружинной сеткой, а шоб не пружинила, вниз примерно посередине подставлена скамейка. Помните, в школах такие были - на 4 металлических черных ножках, обтянутые темно-коричневым дермантином. Самое смешное, что эта кровать была удобнее, чем новье. И она хотя бы не скрипела.
Еда в целом съедобна, вполне питательна, только не соленая совсем и ужин в 17.30 убивает. Особенно в первый день, когда у меня даже самого завалящего яблочка с собой не было. Поразили в самое сердце 2 вещи: тушеная капуста (я это на дух не переношу вообще-в-принципе! но как честный человек съела 2/3 положенного) и тушеная печенка (это совсем не мое любимое блюдо, так что я осталась без второго). Остальное терпимо и вполне съедобно.
Ну вот. Чего еще? Туалета на отделении 2, душ 1, биде 1. Все на этаже естественно. Очереди не наблюдалось, обычно везде попадала, когда хотела.
Лечили меня гинипралом в капельницах и таблетках, назначили "будем спасать Ваши почки" дерьмища всякого (фитолизин, например) - это чудо-доктор на воскресном УЗИ у меня признаки хронического пиелонефрита нашел. Тержинан для санации того самого места. Гм-гм... Витамин е, кажется. И вроде все. А, вездесущий магне б6 еще. Только я посмотрела состав своих витаминов, обнаружила, что и магния, и б6 там почти столько же. И цистон, который я самовольно заменила на канефрон. И то только потому, что случайно принесли из дома.
Как показало наблюдение, фитолизин, тержинан, цистон, витамин е, магне б6 и персен наша лечащая врач назначала практически всем. Некоторым еще уролесан перепадал. Тоже, говорят, дрянь еще та.
О быте вроде все, вернемся к ожиданию посевов. С особым замиранием разных частей я ждала посева мочи. Потому что собрала я материал чудно. Заткнуть мне известное место было нечем, поэтому писала я в банку так. А у меня тержинан, который в банке и оказался. Ну я недолго думая и прополоскала банку под краном И наполнила ее заново. Короче, наш с краном симбиоз чист, как слеза младенца Все остальные места тоже чисты. Стерильна я практически, ага. Как говорит моя мама, хорошо лечить таких как я - никаких проблем не возникает. Анализы у меня все как у космонавта. Даже тромбоцитов после курантила 160 стало. По-моему это даже больше, чем вначале беременности. (посмотрела - нет, чуть меньше)
Ну вот. Пришел наконец понедельник, а с ним и мои чистые посевы. Ну что, говорит мне врач, пойдем я посмотрю тебя на кресле, подберем размер, и если муж сегодня до 3 успеет принести пессарий, сегодня же и поставим. А цервикометрию сделать, - говорю ерзающая я (это я уже 2 часа мочевой пузырь наполняла, чтоб побыстрее все сделать), - я уже готова А, ну да, ну да, - говорит доктор, - иди.
И я пошла. И через 15 минут, 3 варианта наполненности мочевого пузыря и 2 разных аппарата УЗИ (т.к. на ДО у них нет влагалищного датчика ) узнала, что шейка моя длиной 40 мм, абсолютно закрыта и никаких предпосылок к установке пессария нет вообще.
Еще через 5 минут я узнала, что раз такое дело, то меня выписывают, и начала радостно паковать вещи. Блин, была всего неделю, а шмоток навезли как на роту солдат на месяц, еле затолкала все)) Потом пообедала, в половине 4 наконец получила свою выписку, больничный (сразу выписали меня на работу, ага) и благополучно отбыла домой

А, еще забыла вписать: в ночь с вскр на пн меня посетил то ли тонус, то ли треники. Короче, матка внизу живота то сожмется в кулак, то отпустит. И все это довольно часто, никакие не "до 4 раз в час", как пишут про треники. Когда я второй раз проснулась от этого ощущения, я конкретно очканула.
Но ничего, прошло. Сегодня уже ни намека на тонус, вообще.

Ну вот, вроде все, что я хотела рассказать.
Сегодня пойду к своей овце в ЖК. Надеюсь порадовать ее своим весом - за неделю я не прибавила ни граммульки (потому что меня поначалу от непривычной больничной пищи чистило нещадно ). Хотя все равно какую-нибудь гадость скажет, как пить дать.
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:56   #2509
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Ну Алина у тебя и приключения... Хорошо, что в итоге все хорошо. Здоровья тебе и крепких нервов. Но я че-та даже читать очканула....
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:06   #2510
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


я бы, наверное, понедельника не дождалась, а сразу скорую в субботу вызвала....


И, может, того..... больничный попросить у врачицы в ЖК?
$onata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena