Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 02:09
ответ для Хомякадза , на сообщение « Ребенка смотрел, конечно. Что... »
  #2501
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Ни в коем разе никому не хотела намекнуть, что сильно нуждается в помощи
Не, не.....я не об этом.....
Но даже, если б вы так сказали, то такое мнение имеет право на существование...потому как любая мама ребенка, у ребенка которой не все идеально, не "как у всех" переживает, и потихоньку, наверное, действительно, замыкается в своей проблеме, иногда переоценивая ее.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:11
ответ для mari_ , на сообщение « Не, не.....я не об этом..... Но даже,... »
  #2502
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


А в итоге - лечение то хоть маленько ситуацию сдвинуло с мертвой точки?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:19
ответ для Mause , на сообщение « Позвонила я сегодня в этот центр и... »
  #2503
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
Позвонила я сегодня в этот центр и спросила, можно ли записаться на бесплатную консультацию к психологу!:
Можеть быть потому, что Вы попросили психолога, а не врача (психиатра, невролога), или логопеда?
Я позвонила, сказала - хочу попасть на консультацию, чтобы понять, что с речью, и нужен ли ребенку будет логопедический сад. Меня вежливо и без проблем записали, сказали, что принести с собой. Вот, завтра поедем...
А к какому врачу, даже и не знаю Фамилию мне назвали, а вот кто он (психиатр, или еще кто...), а я и не спросила
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:00
ответ для mari_ , на сообщение « А в итоге - лечение то хоть маленько... »
  #2504
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Это мне?

Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А в итоге - лечение то хоть маленько ситуацию сдвинуло с мертвой точки?
Да лечения-то не было как такового. Мне порекомендовали определенные препараты в качестве поддерживающей в межсезонье терапии да в ПНД обратиться, когда три исполнится.
Мы попили виитаминчиков, Пантогама и обратились к дефетологу - ну, и, собственно, сейчас, год спустя, тоже продолжаем заниматься. Плюс я сама не даю ребенку жить спокойно

После консультаций все сдвинулось в том плане, что я успокоилась, голову себе на место поставила и уже действовать начала, а не метаться в разные стороны.
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:23
ответ для Хомякадза , на сообщение « Это мне? Да лечения-то не было... »
  #2505
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Это мне?



Да лечения-то не было как такового. Мне порекомендовали определенные препараты в качестве поддерживающей в межсезонье терапии да в ПНД обратиться, когда три исполнится.
Мы попили виитаминчиков, Пантогама и обратились к дефетологу - ну, и, собственно, сейчас, год спустя, тоже продолжаем заниматься. Плюс я сама не даю ребенку жить спокойно

После консультаций все сдвинулось в том плане, что я успокоилась, голову себе на место поставила и уже действовать начала, а не метаться в разные стороны.
Да, извините, действительно, обращалась к вам. Спасибо за ответ!
А в каком возрасте вы обратились впервые? И что умели говорить?
Тоже ловлю себя на мысли, что началось метание......
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:36   #2506
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Впервые... эээ... в 2 и 9, пожалуй - не было уже сил "еще подождать". Пришла уже с пачкой результатов обследований. У нас были только очень простые по составу слова с повторяющимися слогами, типа ма-ма, ба-ба - и слов было меньше 20 точно. Я могу сказать, что у меня, по сути, ребенок только год назад говорить начал, а нам 3.10(

На комиссии в стационар, которую мы в 2.10 проходили, вообще ничего не сказал ребенок. Не только не сказал, но и сидеть отказался - поэтому нас под вопросом записали, пришлось повторную комиссию проходить.

А потом мы научились спокойно сидеть за столом, заниматься и как-то пошло дело))
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:47   #2507
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Впервые... эээ... в 2 и 9, пожалуй - не было уже сил "еще подождать". Пришла уже с пачкой результатов обследований. У нас были только очень простые по составу слова с повторяющимися слогами, типа ма-ма, ба-ба - и слов было меньше 20 точно. ))
Понятно. Это прям про нас. Тоже сил "подождать" нет, 2.7...Что то резко как то утром встала, посмотрела на своего "мычащего" ребенка и решила, что все, с этим надо что - то делать.....так больше продолжаться не может

Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что у меня, по сути, ребенок только год назад говорить начал, а нам 3.10
))
То есть, начал с 2.10 (вы пишете, что "год назад")? Это на фоне занятий?

Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Не только не сказал, но и сидеть отказался - поэтому нас под вопросом записали, пришлось повторную комиссию проходить.))
Мой то точно не усидит, в незнакомом кабинете среди незнакомых людей. Хорошо, если просто удерет, а не начнет свои права качать - орать "немедленно удалите меня отсюда"

Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
А потом мы научились спокойно сидеть за столом, заниматься и как-то пошло дело))
А в итоге после комиссии пошли на занятия? Все - таки - что способствовало тому, чтобы "дело пошло"?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:14
ответ для mari_ , на сообщение « Понятно. Это прям про нас. Тоже сил... »
  #2508
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Эффект основной дали точно занятия. Ну, возможно, накопительный эффект препаратов сказался.
Но наши занятия - это не Чапыгина: я параллельно с консультациями искала дефектолога, она провела диагностику и стала приезжать на занятия.

На Чапыгина у нас были только консультации на 3-м этаже, курс в стационаре и сейчас вот напрашиваемся на занятия с логопедом с осени - просто хочу "соломки подстелить", если с логосадом пролетим.

"Дело пошло" - это дело индивидуальное, но мне кажется, что консультация точно не помешает, хотя бы ясность появится, в каком направлении двигаться и что делать.
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:24   #2509
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Эффект основной дали точно занятия. Ну, возможно, накопительный эффект препаратов сказался.
Но наши занятия - это не Чапыгина: я параллельно с консультациями искала дефектолога, она провела диагностику и стала приезжать на занятия.

На Чапыгина у нас были только консультации на 3-м этаже, курс в стационаре и сейчас вот напрашиваемся на занятия с логопедом с осени - просто хочу "соломки подстелить", если с логосадом пролетим.

"Дело пошло" - это дело индивидуальное, но мне кажется, что консультация точно не помешает, хотя бы ясность появится, в каком направлении двигаться и что делать.
Понятно. Мы вот тоже пока что договорились с дефектологом. Начали занятия дома. Пока что 2 раза в неделю. Это нормально?
Сказала, что потом нужный будут групповые...но когда и как...не сказала, потому как спешила "все потом". Вот сижу голову ломаю.
Планируем к неврологу записаться, может, что из медикаментов или обследований пропишет.
Ну и на Чапыгина.
Вы сколько по времени с дефектологом занимались на дому?
А консультаций почему несколько - это "оценка в динамике"?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:58
ответ для mari_ , на сообщение « А ребенка то он смотрел? Не, ну я... »
  #2510
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А ребенка то он смотрел?
Не, ну я психованная, конечно, как, очевидно, все тут - мамы неговорящих детей.
Просто, пока не было мысли, что нуждаюсь в помощи психиатра или психолога Еще чуток - пару месяцев не заговорит...и точно.....надо будет.....

Что он спрашивал у ребенка?
Просто, почему переживаю....так мой еще тот крикун...не понравится ему дядька (или тетенька)....и устроет тако-ооое вот нас и запишут куда.....
Не говоря уже о том, что не уверена, что незнакомому дяденьке он какие - то незнакомые картинки будет складывать.... впопыхах, не привыкнув ни к обстановке, ни к самому дяденьке
Нам сказал, что в нашем возрасте с психиатром беседовать рановато - нам 3,6 было.
Сказал, что все дети индивидуально развиваются, ну и все такое.
По пенсионирование рассказал. В-общем приятно побеседовали часок
Невролог тоже ничего страшного говорила - что надо заниматься. и по желанию медикаменты давать. Еще сказала, что дети тут не причем, это наше общество виновато, что у людей с особенностями трудности с социализацией. В Европе такие дети не больные или инвалиды. там другой подход совсем.
Нас скорее логопед напугал - она во-первых отказалась направление на 2й этаж выписать - думаю, у них сложные межэтажные отношения
во-вторых сказала что нас не возьмут. в третьих-что мы очень в себе и спросила, что сказал психиатр.

В итоге - нас взяли на 2й этаж, ходим уже почти месяц прогресс налицо
Так что не нервничайте, возьмите себя в руки и в бой - у нас ведь как - если сам себе не поможешь, то никто не поможет.
Какая разница что говорят абсолютно незнакомые люди - пусть и врачи - может они не с той ноги встали или проблемы в семье. Они тоже ошибаются. А Вы- мама и вы лучше любого психиатра знаете Вашего ребенка.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena