про военкомат - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 19:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2501
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Еще!
Тропинка, большое Вам спасибо за консультации и помощь в этом топике.
Хотя мой сын относительно здоров - спортсмен-футболист, правда 2 спортивные травмы есть - перелом большого пальца (кусочек отколовшейся кости не прирос - диагноз "молоткообразный палец") и разрыв связок правого голеностопа. Все на правой ноге. Даже не знаю, имеет ли смысл тащить в комиссию наши снимки???
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:12
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2502
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


В списке доков, кот. надо предоставить военкомату, значится копия свид-ва о рождении. Обязательно ли это? А если оно утеряно? Одного паспорта им мало...
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:37
ответ для Neiva , на сообщение « В списке доков, кот. надо предоставить... »
  #2503
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
В списке доков, кот. надо предоставить военкомату, значится копия свид-ва о рождении. Обязательно ли это? А если оно утеряно? Одного паспорта им мало...
Необязательно. Паспорт это исчерпывающий документ. Шлите их лесом, из свидетельства им надо про родителей узнать.
Отвечайте только на те вопросы, которые имеют отношение к призыву и не нарушают ваших семейных и личных тайн. На вопросы о судимости, зарплате, жилье, адресах родственников и пр. вы имеете полное право не отвечать.
В этих графах можно написать - на основании ст. 24 ч.2 Конституции РФ на этот вопрос отвечать отказываюсь. Или поставить прочерк. Или написать - вашу просьбу удовлетворить не могу.
Обратите внимание, что вас ПРОСЯТ ответить на вопрос, а не требуют.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:40
ответ для тропинка , на сообщение « Необязательно. Паспорт это... »
  #2504
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Необязательно. Паспорт это исчерпывающий документ. Шлите их лесом, из свидетельства им надо про родителей узнать.
Отвечайте только на те вопросы, которые имеют отношение к призыву и не нарушают ваших семейных и личных тайн. На вопросы о судимости, зарплате, жилье, адресах родственников и пр. вы имеете полное право не отвечать.
В этих графах можно написать - на основании ст. 24 ч.2 Конституции РФ на этот вопрос отвечать отказываюсь. Или поставить прочерк. Или написать - вашу просьбу удовлетворить не могу.
Обратите внимание, что вас ПРОСЯТ ответить на вопрос, а не требуют.
Тропинка! Спасибо большое , сходила на ваш сайт, почитала, буду штудировать, конспектирую себе отдельный файлик.
А "справку из домоуправления о совместном проживании предоставить" - это их просьба или требование обязательное к исполнению?
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:45
ответ для Neiva , на сообщение « Тропинка! Спасибо большое... »
  #2505
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Тропинка! Спасибо большое , сходила на ваш сайт, почитала, буду штудировать, конспектирую себе отдельный файлик.
А справку из домоуправления о совместном проживании - это их просьба или требование обязательное к исполнению?
Нет, нисколько, это их не касается. Имеет значение только адрес регистрации призывника.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:57
ответ для Neiva , на сообщение « Девочки, помогите :091::091::091:! Сын... »
  #2506
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Девочки, помогите ! Сын сегодня принес со школы доки на постановку в военкомат, вт.ч. "Лист беседы с родителями гражданина, подлежащего призыву", с такими дурацкими ???:
"Имеются ли в семье судимые (кто, когда и за что, указать статью УК" - не имеются, но какое это имеет отношение к службе, хоть убейте, не пойму
или "Имеются ли родственники,проживающие за границей (указать кто и где) - имеются, но какое им до этого дело
Обязаны ли мы отвечать на этот "Лист..."?????????
!

Я Лист заполняла, но КАК... Судимых нет, написала "нет", родственники за границей есть, написала "нет", где и кем работают родители, написала такое, что самой смешно. Т.е. формально лист заполнен, не придерешься, а содержание...какие вопросы такие и ответы . Обязаны ли отвечать на лист? Насколько я понимаю, не обязаны. Но другу сына отказались выдать приписное, пока не принесет этот лист. Может "на понт" брали, не знаю...Но я решила не тратить нервы из-за этой ерунды, нервы пригодятся для более серьезных вопросов . Написала отписку- ахинею, сын отнёс, вопрос закрыт.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:05   #2507
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Сколько градусов сколиоз? Есть ли деформирующий артроз?
Остеохондроз пойдет только при активном диспансерном наблюдении с большим количеством подтверждений болевого синдрома. Ст. 66 Расписания.
Деформирующего артроза, вроде нет.
Сколиоз они пишут 18-20-15 градусов
С болевым синдромам мы лобращались часто в поликлинику, записи в карточке есть
__________________

Один ребенок-мало
Второй ребенок -мало
Заводим один аквариум- мало
Теперь кота- мало
Буду заводить еще один аквариум.....
но все равно будет мало....
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:18   #2508
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ло-ло Посмотреть сообщение
Деформирующего артроза, вроде нет.
Сколиоз они пишут 18-20-15 градусов
С болевым синдромам мы лобращались часто в поликлинику, записи в карточке есть
Если действительно это реальные градусы, то вы проходите по ст. 66-в, ограниченно годен, в мирное время не подлежит призыву.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:57
ответ для тропинка , на сообщение « Если действительно это реальные... »
  #2509
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если действительно это реальные градусы, то вы проходите по ст. 66-в, ограниченно годен, в мирное время не подлежит призыву.
Это написана в выписке.
Спасибо.
__________________

Один ребенок-мало
Второй ребенок -мало
Заводим один аквариум- мало
Теперь кота- мало
Буду заводить еще один аквариум.....
но все равно будет мало....
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 06:48   #2510
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Тропинка! Спасибо большое , сходила на ваш сайт, почитала, буду штудировать, конспектирую себе отдельный файлик.
А "справку из домоуправления о совместном проживании предоставить" - это их просьба или требование обязательное к исполнению?
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, нисколько, это их не касается. Имеет значение только адрес регистрации призывника.
Тропинка (и все мамы, кого это коснулось - напишите, пожалуйста, как было на деле) - на каком основании я могу отказать в предоставлении такой справки? Я должна им написать, что регистрации в паспорте достаточно или еще что-то ? Или на словах отказать ? А то ведь сына будут прессовать в школе, что не все доки принес или потом начнут на комиссии приставать? Или не предоставление - обычное явление для военкомата и они к этому относятся спокойно?
Извините за много букафф - готовлюсь ...
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena