Гидронефроз почки - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 00:35
ответ для flocki , на сообщение « Расскажите, сколько Вы там времени... »
  #2501
Синие глазки
Старожил
 
Аватар для Синие глазки
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Расскажите, сколько Вы там времени проводите за день? а то я не знаю, что брать, еду, горшок, одежду...
а вы до этого урографию и цистографию не делали или они всем переделывают?
в 1 день провели не более 2-х часов, мы специально приехали не к 10 в приемный покой, а к 11.45, т.к. народ уже весь пройдет. Раньше ездили к 10, в итоге раньше 12 из приемного покоя не уходили. т.к. народу толпы на поступление.
В этот раз в 12.20 нас уже отправили на отделение.
Там сделали УЗИ и отпустили домой в 14.30.
Вещи я никакие особенно не брала сознательно.
Тарелку и чашку дали на отделении, когда кормежку развозили.
С собой брали сок и плюшки покушать, + книжки, фломастеры и тетрадь для рисования.
На 2-й день с утра только кровь сдали и кардиограмму, соответственно в 10.00 мы были уже свободны.
Следующий раз приедем в пятницу тоже на 2-3 часа.
Поэтому если у вас сначала тоже обследование, вещи берите по минимуму.
Урографию мы делали последний раз давно, 2 года назад, цистографию нам не надо.
__________________
Синие глазки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 00:59
ответ для n@sten@ , на сообщение « Нам 2 раза делали... первый раз как... »
  #2502
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Нам 2 раза делали... первый раз как только обнаружили рефлюкс 3-й степени для того чтобы решить вопрос - лечить пока консервативно или оперировать и второй раз когда рефлюкс стал 4-й степени, чтобы решить вопрос какую операцию делать - полостную или эндоскопическую. Они смотрят на сколько почки справляются и думают что делать дальше. Например эндоскопическую коррекцию делают при нашей степени только если функция почек в норме (ну или почти в норме). А Вам ни разу не делали?
ни разу.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 02:04   #2503
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от веселые полосочки Посмотреть сообщение
Мы недавно делали ренографию в ПМА. Делают укол в вену (вводят контрастное вещество) и нужно лежать примерон 20 минут под аппаратом который рисует какие-то графики. Если я правильно поняла этот метод показывает как функционируют почки. Это исследование с наименьшей лучевой нагрузкой, вещество вводят минимальной активности. Нам эту процедуру назначила нефролог (Данилова) чтобы определить необходимость урографии и цистографии.
А не подскажете, ХПН является противопоказанием для проведения данной процедуры? Нам, например, цистографию можно делать, а вот урографию нельзя - поэтому даже посмотреть, насколько функциональны почки, невозможно.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 02:13
ответ для makovka_kat , на сообщение « ни разу. »
  #2504
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
ни разу.
и нам ни разу, видимо, в 1ДГБ и ПМА разные методики наблюдения...
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 10:35   #2505
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Синие глазки Посмотреть сообщение
Вчера мы там были, Грищенко туда сюда по отделению ходит.
Записывались тоже у него.
Мы оформились в понедельник, во вторник анилизы сдали и кардиограмму, нас отправили домой, т.к. мест катастрофически нет - только в коридоре.
Мы и рады дома посидеть
Назначили урографию на пятницу только, и только в среду 4 февр. ринографию.
Ну надо же... Мы приехали, Осипов-младший нас принял в кабинете заведующего, сказал буквально: "Я записываю по понедельникам, но вас-то запишу и сегодня (среда была)" и вел себя в кабинете заведующего очень уверенно, по хозяйски. Грищенко не видели, хотя всех остальных врачей повидать успели. Парадокс... А я-то обрадовалась - все наши несчастья всегда случались по ночам в дежурство Грищенко, хотя бы оттого, что он не подходил к ребенку, а велел просто колоть обезоливающее, когда надо было катетером вплотную заниматься...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:18
ответ для Женька* , на сообщение « Ну надо же... Мы приехали,... »
  #2506
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну надо же... Мы приехали, Осипов-младший нас принял в кабинете заведующего, сказал буквально: "Я записываю по понедельникам, но вас-то запишу и сегодня (среда была)" и вел себя в кабинете заведующего очень уверенно, по хозяйски. Грищенко не видели, хотя всех остальных врачей повидать успели. Парадокс... А я-то обрадовалась - все наши несчастья всегда случались по ночам в дежурство Грищенко, хотя бы оттого, что он не подходил к ребенку, а велел просто колоть обезоливающее, когда надо было катетером вплотную заниматься...
Антон Игоревич уже давно заведующий. Еще до нового года. Грищенко иногда записывает.Сейчас он работает на отделение, осенью он долго болел. Да, его дежурства - это что-то. А он же еще и экстренных оперирует
Может узнаете, когда палату закончат ремонтировать? А то нам надо будет ложиться, а в ремонт я не могу, у меня аллергия очень сильная.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 12:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2507
i-n-n
Участник
 
Аватар для i-n-n
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 263


Прошли обследование в ПМА. Выяснилось, что у нас стеноз мочеточника. Велено подождать до года, может быть дозреет, а там видно будет. Скажите, у кого-нибудь такое было? Можно надеяться что все "рассосется"?
i-n-n is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 12:53
ответ для i-n-n , на сообщение « Прошли обследование в ПМА. Выяснилось,... »
  #2508
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от i-n-n Посмотреть сообщение
Прошли обследование в ПМА. Выяснилось, что у нас стеноз мочеточника. Велено подождать до года, может быть дозреет, а там видно будет. Скажите, у кого-нибудь такое было? Можно надеяться что все "рассосется"?
Надеяться нужно всегда. Тем более, что у малышей очень большой резерв сил на восстановление.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


У нас двухсторонний стеноз. Но это к общей куче, так что об этом даже не говорим.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 16:56   #2509
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


вернулись только что из ПМА. растроилась-реву. У нас та почка, которая с рефлюксом, сморщилась, "спасению" не подлежит, сказали мерять давление ребенку и в года четыре убирать эту почку, вторая почка, бедная, размером на 10-летнего ребенка(гипертрофия). Так страшно, и эти ренальные гипертензиии, которые я как терапевт насмотрелась с давлением под 300, за мой недолгий врачебный опыт 4 человека погибло от этой гипертензии и все до 45 лет...
я понимаю, что надо настраиваться на позитив, но сейчас это плохо получается...
в понедельник будут делать операцию по поводу рефлюкса, слава Богу, не полостную
Можно ваших кулачков? я в них верю...
доктор у нас Лебедев, какие есть по нему отзывы? единственное хорошее, если можно так сказать, это то, что сморщивание у нас, вероятно, еще внутриутробно, произошло, и нашей (родиетельской) вины в сложившейся ситуации вроде нет. А то я все простить себе не могу, что сыну 2 года, а мы только сейчас все это раскрутили.
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 17:59
ответ для flocki , на сообщение « вернулись только что из ПМА.... »
  #2510
Синие глазки
Старожил
 
Аватар для Синие глазки
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 1 263


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@......
Держитесь!!!!!!
__________________
Синие глазки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena