Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 16:58   #2501
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
И до ДО (всё-таки таз мой будут с весом дитяти сравнивать)
А Вы в ВМА рожать будете?
Вам там разрешают попробовать ЕР или сразу ан КС?
Dreamwalker is offline  
Старый 25.01.2012, 20:33
ответ для Dreamwalker , на сообщение « А Вы в ВМА рожать будете? Вам там... »
  #2502
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
А Вы в ВМА рожать будете?
Вам там разрешают попробовать ЕР или сразу ан КС?
Да, поеду в ВМА.
Разрешают попробовать, если всё ок
Kakatushka is offline  
Старый 25.01.2012, 23:44
ответ для Dreamwalker , на сообщение « девочки, у меня вот новая блажь...... »
  #2503
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
девочки, у меня вот новая блажь...
почитав про трудности с потугами, я вот подумала: а есть ли у нас в городе врачи, которые принимают ЕР после КС в вертикальной позе?
или я многого хочу?
прочитала. что в ВМА есть вертикальные роды... Лена, нунемяка... Вы туда собирались, но поехали в Кронштадт.. поделитесь плиз, что от ВМА оттолкнуло?
и обсуждал ли кто-то из уже родивших заранее со своими врачами возможность вертикальных родов?
Извините, только прочитала...
Даже не знаю, не оттолкнуло, нет....Просто в 38 нед, когда нужно было ехать в ВМА, я не готова была что-то решать(как это не странно звучит). Рассматривала вариант 16-го, а потом Кронштадт подвернулся.
Я вот сейчас анализирую не беременным мозгом, вобще не понимаю, что тогда со мной происходило! Как принимались решения? Фиг знает, наверное, по наитию....
Как-то так.
В ВМА мне очень Козловский понравился! Смутило, что у них 55т р- не окончательный вариант. Если в результате КС, то еще за то, за другое. А сколько, будет известно в процессе.
nunemyaka is offline  
Старый 26.01.2012, 10:25
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2504
Мама09
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 119


привет! я к вам)) срок всего 6 неделек, но очень-очень-очень хочу родить сама..надеюсь все сложится благополучно..поэтому с ранних сроков настраиваю свой организм))
__________________
Мама09 is offline  
Старый 26.01.2012, 13:11
ответ для nunemyaka , на сообщение « Извините, только прочитала... Даже не... »
  #2505
Кефир4ик
Участник
 
Аватар для Кефир4ик
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Просвещение-Озерки
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Даже не знаю, не оттолкнуло, нет....Просто в 38 нед, когда нужно было ехать в ВМА, я не готова была что-то решать(как это не странно звучит). Рассматривала вариант 16-го, а потом Кронштадт подвернулся.
А в Кронштадте у Вас были ЕР или КС? Кто из врачей там берётся за это?
Кефир4ик is offline  
Старый 26.01.2012, 13:12   #2506
Кефир4ик
Участник
 
Аватар для Кефир4ик
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Просвещение-Озерки
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Мама09 Посмотреть сообщение
привет! я к вам)) срок всего 6 неделек, но очень-очень-очень хочу родить сама..надеюсь все сложится благополучно..поэтому с ранних сроков настраиваю свой организм))
Привет!!!
Кефир4ик is offline  
Старый 26.01.2012, 13:15   #2507
Кефир4ик
Участник
 
Аватар для Кефир4ик
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Просвещение-Озерки
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
У меня подруга с ней рожала. Осталась довольна. Сказала только, что сюсюкать Ф. не будет, но вообще она внимательная.
А Вы почему Пирогова, а не Филиппову выбрали, если не секрет, конечно.
Кефир4ик is offline  
Старый 26.01.2012, 13:30
ответ для nunemyaka , на сообщение « Извините, только прочитала... Даже не... »
  #2508
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Извините, только прочитала...
Даже не знаю, не оттолкнуло, нет....Просто в 38 нед, когда нужно было ехать в ВМА, я не готова была что-то решать(как это не странно звучит). Рассматривала вариант 16-го, а потом Кронштадт подвернулся.
Я вот сейчас анализирую не беременным мозгом, вобще не понимаю, что тогда со мной происходило! Как принимались решения? Фиг знает, наверное, по наитию....
Как-то так.
В ВМА мне очень Козловский понравился! Смутило, что у них 55т р- не окончательный вариант. Если в результате КС, то еще за то, за другое. А сколько, будет известно в процессе.
ой, спасибо за ответ, я уж и не ожидала ))
да, беременный мозг - это нечто
у меня уже начинается
Dreamwalker is offline  
Старый 26.01.2012, 13:34
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2509
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


доброе утро всем!
мама09, присоединяйтесь! мы только рады!
кефир444, умильная у Вас аватарка, прям балдею
Dreamwalker is offline  
Старый 26.01.2012, 14:51
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2510
Мария Б.
Гость
 
Аватар для Мария Б.
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2


девочки, я родила, сама, бесплатно, 13го в 17м на Вавиловых

первое ЭКС было из-за острой гипоксии плода, гипоксию обнаружили на 38й неделе, плюс маловодие - прокалывали пузырь, окситоцинчик - потом на схватке ЧСС около 40 у ребенка - бегом на операцию..
после КС меня штырило около месяца, я его и не помню почти, поэтому сразу, как стали теоретически думать о втором, поняла, что буду пробовать сама

беременность была не ахти, сказалась, видимо, маленькая разница (в итоге между детьми год и 10), 2 раза в больнице на сохранении
но, тем не менее, все лето таскала сына на себе в слинге, что очень спасало мою спину (она стала болеть только в конце, когда носить перестала совсем)

в 34 недели оказалось, что вредная девка сидит на попе.. упражнения сделали свое дело, в 35 она была в головном, но... через неделю снова развернулась..
помог остеопат, она мне разворачивала девушку в 37 недель

шов всю дорогу хороший, в 37 недель 5,6 мм, однородный
в 39 на ДО толщину не сказали, но улыбнулись)

ну и собственно роды:

итак. 11го января, я, как честный человек, отправилась в ЖК за направлением в РД, утром 12 собралась ехать. дособрала пакеты, проверила документы, и спать.
просыпаюсь в 8 утра - схватка.. думаю, показалось. в душе - вторая... нерегулярные, даже не засекала.
отвели сына на массаж - очередная, массажист говорит - лезь на стол, посмотрю.. у нее под руками еще одна, 15 секунд, больше не вызываются.. решили, что треники, но, похоже, рожу (ей все казалось, что я рожу 12го)
поехали в роддом. пока ехали, все тихо было, в приемном - еще одна.. ну, думаю, вовремя мы)))
посмотрела меня доктор (без кресла), отправила на отделение, к моей лапочке-доктору, у которой я на сохранении лежала. она меня смотрит на кресле - шейка мягкая, короткая, раскрытие 2см (или пальца, чего то я путаю все время). потом делает огромные глаза "Пальцы!!!" заведущий угарает, это, типа она поздоровалась - дочь лежала, закрыв головку ручкой
успокоили меня, что с таким швом и шейкой есть все шансы родить как и хотела, самой
родишь, говорит мне доктор, не сегодня, и скорее всего не завтра - давай, говорит, в пн, я дежурю))
только доктор за порог - пошли схватки. раз в полчаса.. я очкую, врач то ушла, да и вообще.. потом раз в 40 минут, 50.. не оно, подумала я, и пошла спать под таблеткой гинепрала - он меня обезболил немного
ночью шоу - проснулась, схватка, потом 15-9-6 думаю, слишком быстро интервал сокращается, не оно.. и точно, 15-15-30.. а потом всю ночьполчаса-час, поспать мне не дали
утром раз в 10-15 минут (причем под КТГ ни одной, как будто и не было)
пришла доктор - у меня 3 подряд с интервалом 10. я ей сказала, она велела подойти через 2 часа
я погуляла минут 40, пошла на пост - мне не пописать.. вызвали доктора, она идет с заведущим - заодно и посмотрим, говорит, хотя 10 минут - рано еще
залезаю я на кресло, ставят катетор (голова дочкина все зажала) - у доктора опять квадратные глаза -"раскрытие 7 см, бегом в родилку!!" она, оказывается, никак не думала что с таким интервалом можно зарожать уже)))
пузырь протыкали в родилке уже, врач на кресле не рискнула)
в общем, в родилке было весело.. ушла я туда около часа, до 6ти с хвостиком пытались опустить головку - она смотрела не в ту сторону, меня уже тужит, а голова высоко.. я там гудела на все отделение - дышать мне было больно, на гудение я отвлекалась)) да и развлекала всех
меня хвалили, мол, я хорошо себя веду, не ору, а я срывалась, что, мол, толку то - схватки одна за одной, тужит, а голова высоко. я даже ногу, которую на схватке держала, опускать на перерыв не успевала.
еще меня не отпускали с кушетки, тк я почти все время, как частые схватки пошли, лежала под КТГ - из-за рубца надо постоянно мониторить ребенка и меня (меня пинговали голосом), а ходить с ктг не разрешали
и тут случилось счастье! я ж с рубцом, внимание повышеное, в конце смены ко мне зашла самая лучшая, по отзывам, акушерка нашего РД
и постановила
1) с полным мочевым пузырем голову опускать тяжело, гоните катетер (блииииин! второй за полдня!!)
2) голова не туда смотрит, щас развернем! сунула руку в меня, растянула руками, велела громко говорить "ФУУУУ" и в 3 схватки моя девочка голову развернула и на место отпустила.
я подумала, щас отдохну. ога, как же - меня на кресло, и с волшебницей я в 2 схватки подряд (6 потуг) родила свою Васену =)
я пишу и плачу. я до последнего не верила, что смогу. мечтала, надеялась, говорила всем - да я сама - но боялась и думала, что может и не получится.. и вот, моя синяя кроха лежит у меня на животе, смотрит по сторонам, и все хорошо...
потом я еще валялась на кресле, надо мной издевались (плацента, 3 крохотных шва), а малышка лежала на пеленальнике, грелась и молчала) после воплей в родилке я даже удивилась...
акушерку я честно поцеловала))) я ей где-то там, между схватками, обещала)))
рожать нифига не больно - на кресле то есть) после схваток и опускания головки это фигня вообще, да и то.. терпимо, я честно скажу - 2 раза завопила, когда меня тужило рано, и рядом никого не было - я их звать могла только воплем
очень тяжело было в схватках физически - меня в редкие перерывы просто вырубало, я даже думала, что сил на потуги уже не останется
народу вокруг меня была тьма - но из-за рубца, это осложненные роды
забавно, конечно, что за полчаса практически, один человек сделал то, что бригада не могла сделать 6 часов)) если я уговорю мужа на третьего, то это будут первые контрактные роды - я буду заключать договор именно с этой акушеркой, больше никого не хочу)))
хотя вся дежурная бригада была супер, очень внимательные и доброжелательные - видимо, просто чуть менее опытные, ну и в основном у меня врачи тусовались, они не акушеры ни разу)))
грудь дочка взяла, и сразу правильно, и сосала минут 40 в первый раз - но не в родзале, уже в палате, через 2,5 часа
в палате нас было 3 мамы и мало детей - мне мою отдали сразу, девочки после КС лежали ждали, одной отдали на 2й день, другой аж на 7 или 8й - но там все сложно было
попали мы однако, хорошо) это отделение только открыли, мы были первой палатой, постельное белье в цветочек и акушерки, показывающие как надо кормить (их любимая поза - лежа, кормить сидя не рекомендовали первые дни вообще) и как сцеживаться, если надо (девочкам после кс сами массаж груди показывали как делать, чтоб потом молоко было)
нельзя было выносить детей из палаты (на другом этаже - пожалуйста, а тут нельзя), и столовую пока не сделали - на другой этаж ходили
но в целом хорошо и весело) палаты просторные, народу немного, акушерки супер
а потом началось( когда я уже собралась домой, у меня нашли полость со сгустками в матке, и.. перевели... в обсервацию
от одного этого факта мне стало плохо.. прикиньте - наркоманы, необследованные, и вообще куча страшилок, и тут мы, такие звезды..
правда, как оказалось, половина отделения забита такими же, как я - у кого матка плохо сокращается, у кого температура немного подскочила.. но наркоманки были, да (почему мне не отдают ребенка, я же не кололась - потому и не отдают, он под лекарствами, у него ломка... кошмар!!!!!)
я как поняла, ГДЕ я оказалась - в рев.. самое поганое. что толком не рассказали, что со мной, почему я тут, как надолго и тд...
но настолько приятная у меня оказалась новая доктор, успокоила, осмотрела, рассказала..
короче, повторное узи. вакуум-аспирация-антибиотики.. 2 раза капали зверский анти-ГВ антибиотик, сидела. сцеживалась. ребенок голодный - еду дают раз в 3 часа, моя требует раз в 1,5.. кошмар..
но в итог. на 10й день мы ушли домой)))меня пролечили, осталось сделать узи в ЖК для успокоения))
из забавного - из-за отказа от прививок мужу пришлось ехать в туб-диспансер за бумажкой, что ребенка к нам домой выписывать можно)) блин, в обсервацию можно без непривитого ребенка. а домой - фигушки!


да, третьего хочу, но лет через 5) собственно, именно из-за возможной невозможности родить третьего я и не хотела второе КС, в том числе
Мария Б. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena