Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =) - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 16:17
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « ты прости за наглость, но НИНАДА... »
  #2501
nikdesign
Гость
 
Аватар для nikdesign
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 25


[QUOTE=КАМЕЛЬКА;60736489]

а разве не по 5 мг?

![/QUOTEя по началу по 5мг давала...а в поликлинике сказали, что по утрам 2,5мг... 1 раз в день...и что если больше. то крепить наоборот будет...хотя странно, моя подруга давала своим детям по 5мг и несколько раз в день и ничего не крепило...но в нашей ГП мне так несколько врачей сказали
__________________
nikdesign is offline  
Старый 29.04.2011, 16:30
ответ для lilit1 , на сообщение « http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/... »
  #2502
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Как старшая сестра вредного по детству оболтуса (а теперь горячо любимого брата), никак не могу с собой согласиться. Все в руках родителей. Захотят приложить силы и внимание - воспитают двух любящих друг друга и маму с папой детишек. Не захотят - смогут сделать старшего несчастным и завистливым, а младшего избалованным.
как старшая сестра, у которой сейчас только только налаживаются отношения с младшей (разница 2,7),хочу сказать:
боюсь больше никогда не будут такими теплыми и доверительными и дружескими как ранее, после ссоры двухлетней из-за недопонимания и появления в ее жизни нового мужчины (мужчина там вроде нормальный, просто Аня моя при появлении нового мч бросала всегда все и жила только ради него) и как следствие дележки маминой (мама жива и здорова ТТТ, и чтоб еще столько прожила) квартиры, чтоб им было вместе жить и даже не была она на моей свадьбе!!!!!!!!!!!!!! и много много грязи еще было за этих два года,
НО я рада что у меня все мое детство была сестра, верный друг (до поры), хотя мы с ней и дрались, и многое не могли поделить и как она мои вещи всегда брала без спросу и не убирала на место итп.. итд.... НО ЭТО ВСЕ ДОРОГОГО СТОИТ!!!!!!!!!!!!
и в общем сейчас квартирный вопрос решается таким образом, что всех устраивает и отношения с нашей меркантильной Аней у нас налаживаются ну во всяком случае теперь я знаю, кого мы с мамой вырастили и принимаем теперь ее такой какая она есть и все равно любим!
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 29.04.2011, 16:51
ответ для lilit1 , на сообщение « Привет всем! Я сегодня решила стать... »
  #2503
sidorenok
Участник
 
Аватар для sidorenok
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 139


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Девоньки, а вроде кто-то писАл, что инглезины - хорошие коляски, нет? или я чёта путаю? Вот такая нормальная http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xm...EMENT_ID=68809 ?
хорошая коляска! я, выбирая коляску на лето, искала именно легкую трость, а не прогулку - почти купила эту, но нашла свою если честно, не вижу смысла в тяжелой коляске на лето.
Цитата:
Сообщение от Венская Юлия Посмотреть сообщение
Хочу немного поныть(((
У нас аллергия, ем гречу с индейкой, чай с сахаром и хлебом. Уже вторую неделю. Вроде бы увидели прогресс, сыпь стала спадать. Сегодня глубокий кризис с молоком, (вообще с молоком каждый день борьба, а сегодня полный гейм овер) малыш два часа сосал утром, а под конец начал аж скулить, не выдержала пошла развила смеси и что вы думаете ,опять высыпало((( И ещё Данька ест как- то не охотно, пока он спал я цедила молоко. А когда предложила, он как- то неохотно высосал и не до конца. И какал три раза, первый вроде нормально, второй жидковата, а третий вообще слизь. Ну, вроде больше не какал. Полная Ж...
поправляйтесь скорее!!!
Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Катю (Evdosia) и Машеньку
Свету (Светулек) и Игорька
Женю (Карта) и Софийку

С ТРЕШЕЧКОЙ!!!

Всем здоровья, счастья, радости
и исполнения всех желаний!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!
Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Я сегодня решила стать человеком))) Записалась на стрижку к своему любимому мастеру. А вечером пойду в кардио-зал (не знаю, зачем туда записалась, лучше бы пошла на калланетику свою...).

Скоро многодетными будут считаться только семьи, в которых от 8 детей и более, чтобы уж точно никому ничего не давать...
молодец!!! про второе - в точку!
__________________

0 мес - 3900 г, 55 см
1 мес - 5430 г, 58 см 3 мес - 7340 г, 63 см 5 мес - 8615 г, 69 см 7 мес - 9370 г, 72,5 см 9 мес - 10680 г, 76 см 11 мес - 12030 г, 80 см
2 мес - 6415 г, 61 см 4 мес - 8000 г, 67,5 см 6 мес - 9150 г, 70 см 8 мес - 10200 г, 74 см 10 мес - 11500 г, 78 см ГОД - 12575 г, 81 см
sidorenok is offline  
Старый 29.04.2011, 16:53
ответ для sidorenok , на сообщение « Всем привет!:support: хорошая... »
  #2504
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
Всем привет!

хорошая коляска! я, выбирая коляску на лето, искала именно легкую трость, а не прогулку - почти купила эту, но нашла свою если честно, не вижу смысла в тяжелой коляске на лето.
Оля, напомни, плиз у тя какая?!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 29.04.2011, 16:54
ответ для Ralina , на сообщение « фенистил - фигня полная... смылс... »
  #2505
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от nikdesign Посмотреть сообщение
то, что ей 60 лет и она из выборга едет.. у нас в принципе, всегда были хорошие отношения. я с ней общалась больше, чем муж даже...но после свадьбы мой так стал на моих всех родственников гнать-оскорбления ежедневные...с мамой моей позволил себе материться прошлый раз. нахамил ей, с тетей то же самое..папу по чем свет знает разносит...ну и тд...так еще и говорит, что я не вожу мими к его драгоценной маме - порадовать ее... типа-это так просто -взяла и в выборг мотанулась... можо подумать - Миланка-игрушка. Когда я была в выборге -я жила у своей мамы в двушке...а они почему-то недовольны, что не отвезла месячного ребенка в прокуренную однушку...а там еще 14-летняя собака уже умирает..и вообще чистотой не отличаются они...ум где у людей? я же не запрещала к нам ездить.. приглашала. сами не ездили. а еще 2 месяца муж сносил мне голову, что я на деньги маму его кинула- они 2 кв продают, чтоб в питере мы двушку купили...конечно, этим я занималась-больше некому..ну и мой риелто нашла покупателя-он срочно хотел купить...для этого справка нужна была тоже срочная...обычная полторы тыс. стоит.а срочная 5500... свекровь сделала справку за 5500, а покупатель отказался...ну и типа это я ее развела на 4 тонны мне предъявили...хотя мой риелтор взяла с покупателя разницу-4000 и сказала мужу заехать за ними к ней на работу- он сам не хотел ехать, а мне каждый день эти гребанные 4тыс.припоминал...в общем, достал нас с риелтором так, что она сама привезла мне деньги к подъезду..тогда хоть заткнулся... ну и результате всех этих историй у меня напрочь пропало желание общаться.особенно после того. как на моих родителей гонят не пойми за что
еще раз прости за мнение (у меня тоже муж не идеален) но как только один раз он не понял меня и подумал что мама виновата моя кое в чем и начал ее обвинять, я сказала как отрезала. это табу! его мама, как и моя, тоже со свои недостатками, но мы с ней в хороших отношениях и это закон в семье у нас и воспитание наверное...
ни при каких обстоятельствах никто из нас не имеет прав осудить или сказать плохо про родителей другого!
то есть тогда вообще скандал будет вселенский просто...
это я к тому что сам твой муж не ангел понятно уже, но не позволяй ему нести понос на свою семью. (прости)
Цитата:
Сообщение от nikdesign Посмотреть сообщение
а что-мои страсти мордасти четко вырисовали ассоциативную линейку с его персоной?))
посмотрела в яндексе(это я музыку (если это вообще музыкой можно назвать) такую не люблю совсем)+ его характер и выходки
ангел и демон, вы в общем...
бежать ....(прости еще раз)
Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Ну видимо во мне еще свежи воспоминания. "Алина, иди поиграй с сетрой", "Алина, почему Ася плачет - развлеки ее", "Асенька, давай кушать - смотри Алина нам пока споет (станцует)". Это мне лет 5-6-7 было. Потом кто куда - а я забирать Асю из садика, играть с ней дома. Если я хочу погулять с подружками - сестру с собой и только так, иначе не пойдешь. Если мы убираемся или полем грядки и сестра свое не успевате - то я должна доделать. Если мы гуляем на даче - то я не могу придти позже сестры, а ей надо раньше, потому, что она маленькая.
Когда мне было 16, а ей 12 мы уже тупо уходили вместе, расходились а потом встречались, чтобы вместе вернуться.
И все это - потому что я старшая.
Ну а теперь я как к какой бабушке не обращусь - они все с Асиными детьми уже сидят.
Я не несчастливая и завистливая. Меня вполне устраивает моя жизнь. И конечно я люблю свою сестру и своих племянников. Но не хочу из Алены делать няньку для младшего ребенка.
Я не говорю, что на этой мысли я остановлюсь. Я вообще это писала к тому, что теперь при планировании каких то семейных событий как то прибавление в семействе, заведение собаки или переезд надо учитывать интересы самого маленького члена семьи.
чето я седня разумничилась, но ты ведь можешь родить (если конечно хочешь) и не заставлять своего первого ребенка быть нянькой второго... на своем как раз примере...
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 29.04.2011, 17:14   #2506
Grizz
Ветеран
 
Аватар для Grizz
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва (Петроградка)
Сообщений: 683


блин.......я набрала 3 кг....с чего?????????? я в шоке....
__________________


0 - 3590 г. 54 см, 1 - 5230 г. 59 см 2 - 5820 г. 61 см , 3 - 6530 г. 63
4 - 6950 г. 63 см, 5 - 7660 г. 67 см 6 - 8000 г. 69 см, 8 - 9330 г. 72
9 - 9880 г. 74 см 10 - 10230 г. 76 см 11 - 10580 г. 76 см 1 год - 11100 г. 78 см
Никитос ( 11/08/2001)
Макар (0 - 55 см.3980 гр, 1 - 59 см. 5300 гр., 2 - 61 см, 6215 гр,
Grizz is offline  
Старый 29.04.2011, 17:17   #2507
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
еще раз прости за мнение (у меня тоже муж не идеален) но как только один раз он не понял меня и подумал что мама виновата моя кое в чем и начал ее обвинять, я сказала как отрезала. это табу его мама, как и моя, тоже со свои недостатками, но мы с ней в хороших отношениях и это закон в семье у нас и воспитание наверное...
ни при каких обстоятельствах никто из нас не имеет прав осудить или сказать плохо про родителей другого!
то есть тогда вообще скандал будет вселенский просто...
это я к тому что сам твой муж не ангел понятно уже, но не позволяй ему нести понос на свою семью. (прости)
Мой муж тоже плохо отзывается о моих родственниках, и они о нём такого же мнения.
Честно говоря, я не знаю как этого можно было избежать.
Уговоры типа: "Раз ты любишь меня, то должен уважать моих родителей (или хотя бы не хамить им в открытую)" - не действуют. Он никому ничего не должен. Он не червонец, чтобы всем нравиться. Вселенские скандалы были - не помогло.
Разговоры с мамой на тему "Он мой муж, я его люблю, принимайте его таким, какой он есть" тоже не действуют. Мама считает, что она у меня одна, а мужей может быть десяток, и она не собирается под каждого подстраиваться. Предпочитает не общаться со мной и с внуками, но только чтобы не идти на поводу у моего мужа.
Я не знаю, как остановить потоки говна, изливаемые ими в адрес друг друга, поэтому с мамой мы не общаемся (на самом деле, из всех своих родственников я общаюсь только с бабушкой и изредка с сестрой, спасибо мужу и маме ). Если у кого-то есть действенный способ, как наладить отношения в семье так, чтобы мои родственники и муж хотя бы не хамили друг другу, то я с удовольствием выслушаю.
__________________


Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
kireina is offline  
Старый 29.04.2011, 17:30   #2508
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


мда... я бы даже встречаться не стала бы с человеком, который хоть слово бы плохое о моей маме сказал...
Ralina is offline  
Старый 29.04.2011, 17:43   #2509
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
еще раз прости за мнение (у меня тоже муж не идеален) но как только один раз он не понял меня и подумал что мама виновата моя кое в чем и начал ее обвинять, я сказала как отрезала. это табу его мама, как и моя, тоже со свои недостатками, но мы с ней в хороших отношениях и это закон в семье у нас и воспитание наверное...
ни при каких обстоятельствах никто из нас не имеет прав осудить или сказать плохо про родителей другого!
то есть тогда вообще скандал будет вселенский просто...
это я к тому что сам твой муж не ангел понятно уже, но не позволяй ему нести понос на свою семью. (прости)

посмотрела в яндексе(это я музыку (если это вообще музыкой можно назвать) такую не люблю совсем)+ его характер и выходки
ангел и демон, вы в общем...
бежать ....(прости еще раз)

чето я седня разумничилась, но ты ведь можешь родить (если конечно хочешь) и не заставлять своего первого ребенка быть нянькой второго... на своем как раз примере...
это оп чем?
__________________

Чука is offline  
Старый 29.04.2011, 17:43
ответ для Ralina , на сообщение « фенистил - фигня полная... смылс... »
  #2510
sidorenok
Участник
 
Аватар для sidorenok
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Nutik lutik Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Ой, что у меня Милашка сейчас учудила, проснулась и давай, как всегда, играть со своими ножками, слышу причмокивать начала, подхожу, смотрю, а она поймала ножку и засунула большой пальчик в рот и насасывает так жадно, я её на руки взяла, даю грудь, а она не берёт и делает вот так. Я её опять в кроватку положила, она лежит сосёт большой пальчик ноги и ей при этом так весело
класс! мы тоже свои ножки обнаружили пару дней назад правда пузо пока мешает хорошо их в рот засунуть
Цитата:
Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
А у меня вчера Милаша саботировала купание
Я так надеялась, что мы с ней поныряем, как обычно теперь, проплывая всю ванну. Ан нет, она устроила, как я это называю кальмарчика. Выпустила свои "чернила" из попки прямо в воде. Я сразу почувствовала подвох, когда она несколько раз пускала до этого пузырики попой!
Пришлось в срочном порядке вынимать ее и споласкивать под душем Таая она милая была, когда я ее душем споласкивла)
Ужасно скучаем без папы, который у нас все еще в коммандировке.
а по-моему весело вам!
Цитата:
Сообщение от aa-lena Посмотреть сообщение
Добрый день, девы )))
примите новеньких
я - Алена, сын - Иван родился 06.01.11

проштудировать ввсе 246 страниц нет сил (((
поделитесь опытом кто и когда, а главное как планирует начинать вводить прикорм???
добро пожаловать! я тоже не раньше полугода хочу начать вводить овоши
Цитата:
Сообщение от nikdesign Посмотреть сообщение
а что-мои страсти мордасти четко вырисовали ассоциативную линейку с его персоной?))
вчера посмотрела фотки в поисковике - Мими очень на него похожа
Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
фенистил - фигня полная... смылс адавать нет, я своему для снятия острой аллергии купила супрастин, но не в таблетках, а в уколах... по 1/4 ампулы пить давала
хочу еще попробовать зиртек, но они с полугода только
нам прописывали Зиртек в 3 с копейками месяца - так что если по показаниям можно
__________________

0 мес - 3900 г, 55 см
1 мес - 5430 г, 58 см 3 мес - 7340 г, 63 см 5 мес - 8615 г, 69 см 7 мес - 9370 г, 72,5 см 9 мес - 10680 г, 76 см 11 мес - 12030 г, 80 см
2 мес - 6415 г, 61 см 4 мес - 8000 г, 67,5 см 6 мес - 9150 г, 70 см 8 мес - 10200 г, 74 см 10 мес - 11500 г, 78 см ГОД - 12575 г, 81 см
sidorenok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena