Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 13:57
ответ для Марьюшка , на сообщение « очень странное мнение-я прихожу... »
  #2501
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
очень странное мнение-я прихожу подписывать договор с акушеркой и естественно хочу знать какими нитками меня будут зашивать.Вы врач,что даёте такое подробное объяснение?
Я не знала про все виды ниток и хотела бы,чтобы мне озвучили.Уверена больше половины девочек и понятия не имеют про них.Время на ответ понадобиться не более 1 минуты.ИМХО.
И предвидеть нужно все ситуации-дабы соломку подстелить.
Я не врач, но беременна третьим ребенком на данный момент
И дама спрашивала про случай, если бесплатно собирается рожать, перечитайте ее сообщение внимательнее. А в случае бесплатных родов неизвестно кто будет принимать роды, это раз, и что предпочитает акушерка: руками защищать промежность от разрывов или по-быстрому сделать надрез, чтобы не париться. Это если не учитывать много нюансов, которые заранее невозможно предусмотреть (например, у ребенка будет брадикардия или тахикардия во время родов и потребуется ускорить процессс родов, тогда либо сделают эпизиотомию, то есть надрез влагалища, либо вообще кесарево). Ну и головка ребенка может быть большой, и дабы избежать разрывов, могут тоже сделать эпизиотомию, но это не значит, что обязательно будет так. Вот поэтому разговор беспредметный
А нитки... и что Вам даст название например, если Вы сами не медик??? Не говоря уже о том, что тот же кетгут (это сухожилия кошек) поставляют разный (бывает толстый, которым зашивают ооооочень ощутимо), и зависит это не от акушерки, а от поставщика
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:15
ответ для xryst2005 , на сообщение « http://roddom17.spb.ru/index.php?option=... »
  #2502
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от xryst2005 Посмотреть сообщение
http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...ntact&Itemid=3
Вот их официальный сайт. Только почему-то не работает, пару дней назад все было в норме.

Спасибо!
А сайт и правда не работает
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:30
ответ для ГАБО , на сообщение « Я не врач, но беременна третьим... »
  #2503
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я не врач, но беременна третьим ребенком на данный момент
И дама спрашивала про случай, если бесплатно собирается рожать, перечитайте ее сообщение внимательнее. А в случае бесплатных родов неизвестно кто будет принимать роды, это раз, и что предпочитает акушерка: руками защищать промежность от разрывов или по-быстрому сделать надрез, чтобы не париться. Это если не учитывать много нюансов, которые заранее невозможно предусмотреть (например, у ребенка будет брадикардия или тахикардия во время родов и потребуется ускорить процессс родов, тогда либо сделают эпизиотомию, то есть надрез влагалища, либо вообще кесарево). Ну и головка ребенка может быть большой, и дабы избежать разрывов, могут тоже сделать эпизиотомию, но это не значит, что обязательно будет так. Вот поэтому разговор беспредметный
А нитки... и что Вам даст название например, если Вы сами не медик??? Не говоря уже о том, что тот же кетгут (это сухожилия кошек) поставляют разный (бывает толстый, которым зашивают ооооочень ощутимо), и зависит это не от акушерки, а от поставщика
Ну даже если и бесплатно,неужели человечек не имеет права знать рассасывающимися или съёмными нитками её зашивают?Я совсем не названия ниток имела ввиду

Про разрывы-разрезы-у меня первый раз чикнули,а теперь вот боюсь,что по старому придётся опять

Сайт на днях работал,может какая-нибудь профилактика у них
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:41   #2504
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ваш вопрос про "нитки" будет выглядеть не наглостью, а глупостью, потому что трещины зашивают кетгутом, а разрывы и разрезы нитками, как Вы выразились, а еще скобы иногда накладывают. Короче все зависит от того, насколько глубокие раны. НО при этом Вы можете родить абсолютно без всяких разрывов и разрезов, поэтому то глупо заранее задавать такие вопросы, тем самым просто отнимая время у врачей на разъяснение. Такие вопросы могут вызвать либо улыбку, либо раздражение в зависимости от настроения врача (ИМХО)
Я считаю, чтопперед родами, конечно спрашивать какими нитками будут зашивать как-то не очень- может вообще не понадобится зашивание, а вот когда уже придут зашивать-то я лично собираюсь спросить, если меня саму не спросят об этом-когда первого рожала в 18 роддоме 5 лет назад у меня спрашивали, какими зашивать, а у моей подруги в апреле этого года в 11 р/д не спросили, и зашили не рассасывающимися, если бы она сама спросила бы- может другими бы зашили, считаю, что если для человека это важно- то почему не спросить- за спрос денег не берут...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:42
ответ для ВоЛе , на сообщение « Я считаю, чтопперед родами, конечно... »
  #2505
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Я считаю, чтопперед родами, конечно спрашивать какими нитками будут зашивать как-то не очень- может вообще не понадобится зашивание, а вот когда уже придут зашивать-то я лично собираюсь спросить, если меня саму не спросят об этом-когда первого рожала в 18 роддоме 5 лет назад у меня спрашивали, какими зашивать, а у моей подруги в апреле этого года в 11 р/д не спросили, и зашили не рассасывающимися, если бы она сама спросила бы- может другими бы зашили, считаю, что если для человека это важно- то почему не спросить- за спрос денег не берут...
Меня 7 лет назад практикантка в 18-ом зашила...Зашила от души-когда швы снимали-спросили-кто же вас так?
Затянула она меня ТАК,что снятие швов было хуже,чем само зашивание
Теперь буду бдить этот процесс
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:52   #2506
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Меня 7 лет назад практикантка в 18-ом зашила...Зашила от души-когда швы снимали-спросили-кто же вас так?
Затянула она меня ТАК,что снятие швов было хуже,чем само зашивание
Теперь буду бдить этот процесс
Для меня само зашивание было таким стрессом, кричала как резанная, намного больнее, чем сами роды прошли, поэтому если еще такое- же снятие швов-так это-же ужас какой-то...А другие не испытывали никаких ощущений при зашивании- так их этот вопрос про нитки и не волнует, кажется глупым..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:42   #2507
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ваш вопрос про "нитки" будет выглядеть не наглостью, а глупостью, потому что трещины зашивают кетгутом, а разрывы и разрезы нитками, как Вы выразились, а еще скобы иногда накладывают. Короче все зависит от того, насколько глубокие раны. НО при этом Вы можете родить абсолютно без всяких разрывов и разрезов, поэтому то глупо заранее задавать такие вопросы, тем самым просто отнимая время у врачей на разъяснение. Такие вопросы могут вызвать либо улыбку, либо раздражение в зависимости от настроения врача (ИМХО)
Я считаю, что вы не совсем правы.Все вопросы нужно задавать ДО родов, а не тогда, когда вам уже будет все сделано и вы ничего не сможете попросить другого.И как мне показалось, девушка имела ввиду, какой шовный материал используется-съемный или саморассасывающийся, а вы стали объяснять про различие в терминологии.
А если у врачей вызывают раздражения вопросы пациентов, тогда лучше к таким не попадать.Девушка задала вопросы по существу, а не о птичках.Мое ИМХО.
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:47
ответ для Марьюшка , на сообщение « Ну даже если и бесплатно,неужели... »
  #2508
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Ну даже если и бесплатно,неужели человечек не имеет права знать рассасывающимися или съёмными нитками её зашивают?Я совсем не названия ниток имела ввиду

Про разрывы-разрезы-у меня первый раз чикнули,а теперь вот боюсь,что по старому придётся опять

Сайт на днях работал,может какая-нибудь профилактика у них
Абсолютно с вами солидарна.
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:53
ответ для ГАБО , на сообщение « Я не врач, но беременна третьим... »
  #2509
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я не врач, но беременна третьим ребенком на данный момент
И дама спрашивала про случай, если бесплатно собирается рожать, перечитайте ее сообщение внимательнее. А в случае бесплатных родов неизвестно кто будет принимать роды, это раз, и что предпочитает акушерка: руками защищать промежность от разрывов или по-быстрому сделать надрез, чтобы не париться. Это если не учитывать много нюансов, которые заранее невозможно предусмотреть (например, у ребенка будет брадикардия или тахикардия во время родов и потребуется ускорить процессс родов, тогда либо сделают эпизиотомию, то есть надрез влагалища, либо вообще кесарево). Ну и головка ребенка может быть большой, и дабы избежать разрывов, могут тоже сделать эпизиотомию, но это не значит, что обязательно будет так. Вот поэтому разговор беспредметный
А нитки... и что Вам даст название например, если Вы сами не медик??? Не говоря уже о том, что тот же кетгут (это сухожилия кошек) поставляют разный (бывает толстый, которым зашивают ооооочень ощутимо), и зависит это не от акушерки, а от поставщика
А какая связь между акушеркой и нитками?Зашивают они всем одинаковым, тем, что РД закупает и выдает для платников и бесплатников.
А насчет беспредметного разговора, может тогда вообще не задавать вопросов, не знаешь же, как все ТОЧНО пройдет?А потом уже в процессе поинтересоваться? ХА-ха, я бы посмотрела, как вам врачи в процессе ваших родов НЕ раздражаясь на ваши просьбы и вопросы отвечали...ИМХО
Извините, если грубовато, но у каждого свой подход к ситуации-кто-то старается предвидеть проблемы, а кто-то на авось надеется.
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 18:12
ответ для Gressia2 , на сообщение « А какая связь между акушеркой и... »
  #2510
Атнарама
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 53


там и плаников и бесплатников зашивают нерассасывающимися(((((((

а так роддом просто отличный в плане персонала!!!! рожала ам 10 мая по договору с акушеркой... правда еще пожалела, что отдельную палату не взяла - на тот момент у них была катастрофа с туалетами - всего 2 работало (а в день выписки и один из них из строя вышел) + в них же находятся и беде с душем, в итоге со швами стоять в очереди в туалет - каторга...
но за вторым тока туда поеду!!!!!
Атнарама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena