Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 23:10   #2501
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
пожалуй, но в любом случае, д-димер не лечат - это точно... и не факт, что от фраксипарина он снизится... а фраза на всех этих лекарствах "применение при беременности не рекомендуется, кроме случаев, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода"... а как оценить эту пользу? и кто сказал, что она вообще будет?
просто нужно осознавать риски. повышеннная свертываемость,склонность к тромбообразованию может спровоцировать тромбоз и ТЭЛА(тромбоэмболию легочной артерии), а беременность и послеродовый период являются ОГРОМНЫМ провоцирующим фактором.Причем летальность при ТЭЛА высокая. Кроме того, при густой крови ребенку плохо поступает через плаценту "питание", может развиться фетоплацентарная недостаточность (ведет к внутриутробной гипоксии), начаться преждевременные роды, а при тромбозе сосудов пуповины...За рубежом уже очень давно используются НМГ(в частности фраксипарин и клексан), благодаря этим препаратам многие женщины с невынашиваемостью, с искусственными клапанами сердца смогли стать мамами. Ту фразу, что вы выписали из инструкции, пишут на каждом втором препарате.Если у вас действительно есть основания для применения во время беременности НМГ, то даже сомневаться не стоит. Простите за много слов.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:13
ответ для Svetik78 , на сообщение « [QUOTE=mamaelena2010;49227902] А... »
  #2502
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


[QUOTE=Svetik78;49243453]
Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение

А какие у Вас показатели Д-димера, гомоцистеина...?
Вот странно, но Д-димер мне так и не назначали сдавать, когда направили на все анализи в НИИ на Советской, была и генетика и коагулограмма и ВАТ. Назначили только когда буду Б. Гомоцистеин был 16, снизили до 4.
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:41
ответ для mamaelena2010 , на сообщение « [QUOTE=Svetik78;49243453] Вот... »
  #2503
сашулита
Гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 16


Если нужен кому-то гематолог, разбирающийся в тромбофиллиях у беременных, я нашла такого в клинике Евромед на Суворовском пр. Достаточно толково и по делу распросил, объяснил, успокоил (уровень D-димеров был 1500), вообщем мы с ним следим за гемостазом вместе, благо, ему можно всегда позвонить и уточнить любые вопросы. Зовут Морозов Владимир Александрович.
сашулита is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:27
ответ для Мариамна , на сообщение « просто нужно осознавать риски.... »
  #2504
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
просто нужно осознавать риски. повышеннная свертываемость,склонность к тромбообразованию может спровоцировать тромбоз и ТЭЛА(тромбоэмболию легочной артерии), а беременность и послеродовый период являются ОГРОМНЫМ провоцирующим фактором.Причем летальность при ТЭЛА высокая. Кроме того, при густой крови ребенку плохо поступает через плаценту "питание", может развиться фетоплацентарная недостаточность (ведет к внутриутробной гипоксии), начаться преждевременные роды, а при тромбозе сосудов пуповины...За рубежом уже очень давно используются НМГ(в частности фраксипарин и клексан), благодаря этим препаратам многие женщины с невынашиваемостью, с искусственными клапанами сердца смогли стать мамами. Ту фразу, что вы выписали из инструкции, пишут на каждом втором препарате.Если у вас действительно есть основания для применения во время беременности НМГ, то даже сомневаться не стоит. Простите за много слов.
Я с вами полностью согласна. мне тоже назначили фраксипарин из-за повышенного РФМК , тоже страшно, но я буду его колоть, я непонимаю как вобще можно отменять себе лекарства, проконсультироваться еще со специалистом это да , но самой, мне кстати Вессел дуэф не мог вообще)
Ольга 78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:19
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2505
Coy_Creek
Участник
 
Аватар для Coy_Creek
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 144


Девочки, всем привет! мне тоже поставили диагноз наслед. тромбофиллия и гипергомоцистеинемия...
гомоцистеин был повышен, около 9, но неделю назад сдавала его - уже 2,5,т.е. низкий. Гинеколог отправила к гематологу, говорит, фраксипарин колоть всю беременность, но на каком основании она это сказала не понятно. D-димер у меня по анализам вообще отрицательный, при норме от 0 до 5.
может пойти к гематологу и снова все пересдать? я не верю, что есть какие-то особые причины для этих уколов... тем более, что все анализы остальные в норме.
Coy_Creek is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:58
ответ для Coy_Creek , на сообщение « Девочки, всем привет! мне тоже... »
  #2506
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Coy_Creek Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! мне тоже поставили диагноз наслед. тромбофиллия и гипергомоцистеинемия...
гомоцистеин был повышен, около 9, но неделю назад сдавала его - уже 2,5,т.е. низкий. Гинеколог отправила к гематологу, говорит, фраксипарин колоть всю беременность, но на каком основании она это сказала не понятно. D-димер у меня по анализам вообще отрицательный, при норме от 0 до 5.
может пойти к гематологу и снова все пересдать? я не верю, что есть какие-то особые причины для этих уколов... тем более, что все анализы остальные в норме.
порой они его назначают для профилактики, если есть диагноз "наследственная тромбофилия"... а решать уж вам. Когда мне его назначили "на всякий случай" в начале Б, я колоть не стала, да и врач не настаивала, пока анализы хорошие были...Но есть вероятность, что чем больше будет срок, тем кровь будет густеть и риск тромбоза повысится. У меня Д-димер и РФМК после 15-й недели начал повышаться, хотя до этого был в норме...НО я всеми силами пытаюсь обойтись без фраксипарина, хотя и хвалят этот препарат... Так что мой совет, решать проблемы по мере их поступления, так как есть такая фраза, что делая что-либо на всякий случай порой мы рискуем больше, чем не делая ничего. А чтоб гомоцистеин поддержать надо принимать витамины В (ангиовит), и с ним все Ок будет. Так что раз в месяц сдавайте анализы и живите спокойно без фраксипарина, пока все в норме. Все еще зависит от того, на основе чего тромбофилию поставили, смотря какие гены мутированы...???
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:44
ответ для Дарья_ , на сообщение « порой они его назначают для... »
  #2507
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
порой они его назначают для профилактики, если есть диагноз "наследственная тромбофилия"... а решать уж вам. Когда мне его назначили "на всякий случай" в начале Б, я колоть не стала, да и врач не настаивала, пока анализы хорошие были...Но есть вероятность, что чем больше будет срок, тем кровь будет густеть и риск тромбоза повысится. У меня Д-димер и РФМК после 15-й недели начал повышаться, хотя до этого был в норме...НО я всеми силами пытаюсь обойтись без фраксипарина, хотя и хвалят этот препарат... Так что мой совет, решать проблемы по мере их поступления, так как есть такая фраза, что делая что-либо на всякий случай порой мы рискуем больше, чем не делая ничего. А чтоб гомоцистеин поддержать надо принимать витамины В (ангиовит), и с ним все Ок будет. Так что раз в месяц сдавайте анализы и живите спокойно без фраксипарина, пока все в норме. Все еще зависит от того, на основе чего тромбофилию поставили, смотря какие гены мутированы...???
У меня тоже В начале беременности хорошие анализы были, а недели тоже 14-15 РФМК увеличился в 2 раза, прописали Вессел ,на 3 недели, но он не помог, с завтрашнего дня буду колоть фраксипарин), самую маленькую дозу , дальше посмотрим, смысла ждать дальше не вижу, РФМК за месяц от Вессела не уменьшился, а даже немногоувеличился.
Ольга 78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:47
ответ для Coy_Creek , на сообщение « Девочки, всем привет! мне тоже... »
  #2508
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Coy_Creek Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! мне тоже поставили диагноз наслед. тромбофиллия и гипергомоцистеинемия...
гомоцистеин был повышен, около 9, но неделю назад сдавала его - уже 2,5,т.е. низкий. Гинеколог отправила к гематологу, говорит, фраксипарин колоть всю беременность, но на каком основании она это сказала не понятно. D-димер у меня по анализам вообще отрицательный, при норме от 0 до 5.
может пойти к гематологу и снова все пересдать? я не верю, что есть какие-то особые причины для этих уколов... тем более, что все анализы остальные в норме.
Первый раз встречаю 2,5 гомоцестеин низкий, это тоже не норма , может поэтому назначили.
Ольга 78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:28
ответ для Дарья_ , на сообщение « порой они его назначают для... »
  #2509
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
порой они его назначают для профилактики, если есть диагноз "наследственная тромбофилия"... а решать уж вам. Когда мне его назначили "на всякий случай" в начале Б, я колоть не стала, да и врач не настаивала, пока анализы хорошие были...Но есть вероятность, что чем больше будет срок, тем кровь будет густеть и риск тромбоза повысится. У меня Д-димер и РФМК после 15-й недели начал повышаться, хотя до этого был в норме...НО я всеми силами пытаюсь обойтись без фраксипарина, хотя и хвалят этот препарат... Так что мой совет, решать проблемы по мере их поступления, так как есть такая фраза, что делая что-либо на всякий случай порой мы рискуем больше, чем не делая ничего. А чтоб гомоцистеин поддержать надо принимать витамины В (ангиовит), и с ним все Ок будет. Так что раз в месяц сдавайте анализы и живите спокойно без фраксипарина, пока все в норме. Все еще зависит от того, на основе чего тромбофилию поставили, смотря какие гены мутированы...???
лучше профилактика, чем не Дай Бог разгребать последствияу меня как раз случился тромбоз на 35 нед. беременности, хотя генетические дефекты у меня незначительные. В моем случае совпали несколько факторов риска(сохраняющая гормональная терапия, которая, как оказалось, была мне противопоказана, постельный режим). Слава Богу дочку доносила, операцию делать не пришлось. Мне клексан спас жизнь-уже к 38 нед. тромбы рассосались и потихоньку восстанавливалось кровообращение.Но как подумаю, что могло произойти
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:36
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2510
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


мне кажется, все индивидуально... так что терапию под свой организм подбирать надо...Мне Вессел очень хорошо помогал, лучше варфарина. Так что вот сдам еще разок д-димер и рфмк, а уж если они не в норме, то тоже придется начать фраксипарин колоть...хотя нет никакой гарантии, что он поможет, д-димер вообще каверзный и на него эти все препараты плохо влияют. Я с ним и до беременности сталкивалась, все было в норме, а Д-димер повышен, искали причину в паталогиях печени, но и там не нашли, так что лечить Д-димер - это глупо. Естественно, если он в совокупности с коаголаграммой дает плохие результаты, то это другое дело...
Дарья_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena