Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 12:31
ответ для Yana mama , на сообщение « Работать- спорный момент:020: Как... »
  #2511
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
Работать- спорный момент
Как многодетная мама может работать - полноценно "занимаясь" детьми.... мы то болеем, то кружки - я совершенно не понимаю когда работать
Но согласитесь, что государство не обязано нас содержать полностью. Медведев расщедрился и предложил дать многодетным участки - пусть это и будет сделано. А то еще скажем: дайте нам дом в обязательном порядке, оплачивайте его содержание, дайте помощника по хозяйству/няню/личного водителя. Это уже как в сказке о рыбаке и рыбке.
Давайте будем справедливыми: мы бьемся только за то, что нам обещали по закону.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:42   #2512
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что государство не обязано нас содержать полностью. Медведев расщедрился и предложил дать многодетным участки - пусть это и будет сделано. А то еще скажем: дайте нам дом в обязательном порядке, оплачивайте его содержание, дайте помощника по хозяйству/няню/личного водителя. Это уже как в сказке о рыбаке и рыбке.
Давайте будем справедливыми: мы бьемся только за то, что нам обещали по закону.
Да, но нам не обещали за это благо отнять право на получение квартиры
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:05   #2513
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что государство не обязано нас содержать полностью. Медведев расщедрился и предложил дать многодетным участки - пусть это и будет сделано. А то еще скажем: дайте нам дом в обязательном порядке, оплачивайте его содержание, дайте помощника по хозяйству/няню/личного водителя. Это уже как в сказке о рыбаке и рыбке.
Давайте будем справедливыми: мы бьемся только за то, что нам обещали по закону.
Полностью согласна!!!!
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:11   #2514
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что государство не обязано нас содержать полностью. Медведев расщедрился и предложил дать многодетным участки - пусть это и будет сделано. А то еще скажем: дайте нам дом в обязательном порядке, оплачивайте его содержание, дайте помощника по хозяйству/няню/личного водителя. Это уже как в сказке о рыбаке и рыбке.
Давайте будем справедливыми: мы бьемся только за то, что нам обещали по закону.
В том то и дело. Если уж разобраться и много детей рожать нас никто не заставлял.
И, в основном, в семьях есть папы, и если они захотели стать многодетными отцами - то они должны быть готовы обеспечивать семью, либо заниматься детьми, если обеспечивает мать.
Да, я по сравнению с мужем зарабатываю копейки. Но я стараюсь, и не сижу без дела в ожидании манны небесной. Просто на данный момент есть свои пределы.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:33
ответ для Yana mama , на сообщение « Работать- спорный момент:020: Как... »
  #2515
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Но дом-то никто и не обещал. Боже, хоть бы участок-то дали, я бы очень благодарна была!
Мне даже не принципиально ИЖС, дали бы участок (недалеко и с коммуникациями). А прописка у нас в городе останется.
Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Работать... все таки 1,5 на дом это не 3-4 на участок + дом.
Именно так!
Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
Работать- спорный момент
Как многодетная мама может работать - полноценно "занимаясь" детьми.... мы то болеем, то кружки - я совершенно не понимаю когда работать
А работать будет папа, что же ему остается делать
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:47
ответ для Lemur , на сообщение « Мне даже не принципиально ИЖС, дали бы... »
  #2516
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Мне даже не принципиально ИЖС, дали бы участок (недалеко и с коммуникациями). А прописка у нас в городе останется.

Именно так!

А работать будет папа, что же ему остается делать
ко всему плюсую много!
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:21
ответ для keklochka , на сообщение « ко всему плюсую много! »
  #2517
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


это все правильно вы пишите. Но! Почему надо выбирать или квартира или пустой участок? Мы на очереди не стоим, ижс не светит. Поэтому- уж что дадут. Но те люди, кот. Претендовали на квартиру получат что-то одно. И где подарок?
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:27   #2518
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
А если нет квартиры? Если твоё жильё по соц. найму, ведь таких семей тоже много, и зарплаты, как у большинства, небольшие? Как им быть? Но при этом тоже мечтают жить в собственном доме
А приватизацию уже отменили или я что-то пропустила?
Кстати, замечу, квартиру мы (точнее, родители мои многодетные) купили, государство не дарило и по соц.найму не давало. . А поскольку купили квартиру сами, то нам теперь ижс не светит. Щас ещё купим участок - так нам и садоводство не дадут.

Поэтому особого повода к печали у тех, кому хоть что-то дадут, не вижу.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:21   #2519
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
это все правильно вы пишите. Но! Почему надо выбирать или квартира или пустой участок? Мы на очереди не стоим, ижс не светит. Поэтому- уж что дадут. Но те люди, кот. Претендовали на квартиру получат что-то одно. И где подарок?
да я же только ЗА, чтобы всем все подарили и побольше-побольше...

НО! почему-же получат "что-то одно"?? Они получат и возможность просторно жить и одновременно дачный участок загородом для "свежего воздуха и времяпровождения детей".
Замечу - с УЖЕ подведенными коммуникациями. Это стоит ОЧЕНЬ дорого, особенно вблизи города. Земля+ коммуникации - примерно как квартира небольшая
Многим постройка своего просторного дома будет очень хорошим решением - а тем, кому это решение не подойдет, просто продадут участок и на эти деньги улучшат свои жилищные условия.
Кстати, может после этого еще и на дачку денег останется. Вполне можно тысяч за 200 прикупить...

А то. что скорее всего дадут остальным - необустроенный, без коммуникаций и (скорее всего) без дорог, садоводческий участок далеко от города - стоит тысяч 100..( И это "тот еще подарочек", поскольку в него, в отличии от обустроенного ИЖС надо вкладывать и вкладывать....

а вообще, нет смысла гадать на кофейной гуще - посмотрим, что нам предложат, а там уж и решим... ОТказаться-то всегда можно
мне вот, даже Рябиновщину - и ту не предложили

мне, кстати, ИЖС точно не светит, и, похоже, по новому закону - дачный участок тоже.....
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:31
ответ для Comandante , на сообщение « присоединяюсь к вопросу + если ... »
  #2520
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение

.... в компьютере в "многофункц центре" о предоставлении компенсаций многодетным: о предоставлении участков есть перечень документов.... из которых есть справка о том, что я не состою не в каком садоводстве - а где такая выдается?
Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу
+ если говорить о такого рода справке, то есть ли у нее срок действия, если да то какой?
важно ли то, что нет ничего в собственности у меня, илу в т ч у всех моих родственников?

заранее благодарю
я заинтересовалась ситуацией со справкой. Позвонила в свой МФЦ (Приморский). Они специально посмотрели свою базу по документам, у них нет никаких изменений в списке документов для постановки на очередь. Все, как и было - паспорта родителей, св-ва детей, св-во о браке и форма 9. Никаких справок ни о чем - не нужно! Документы они принимают и сейчас вот именно по этому списку.

так что либо я чего-то не понимаю, "либо одно из двух" (с)
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena