Зачисление в 1 класс - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 00:27
ответ для dGalka , на сообщение « Мой сын должен был бы сейчас быть... »
  #2511
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Мой сын должен был бы сейчас быть первоклассником в Германии - там в школу идут в 6 лет. Думаю, за подобное высказывание там бы легко можно было "привлечь" за разжигание национальной розни . В его классе из 18 детей над вешалкой для одежды всего 6 немецких имен. Некоторые дети в начале года вообще не понимали немецкий. К концу первого класса, по словам учительницы, все выравниваются. В начальную школу там идут строго по прописке.
Лично мне важно, чтобы одноклассники детей хотели "обязательно поступить в университет", а вовсе не их национальность.
Сорри за офф
Ситуация разная - мы не сжигали в концлагерях неполноценных - и лично у меня нет чуства вины за рассовые чистки - но моих родственников узбеки выгоняли из Ташкента с транспорантами - Русская свинья езжай своя Россия - они - и много-много других вернулись своя Россия, семью моего МЧ выгнали из Киргизии - типа без русских будет счастье. Ну и кому предъявлять Ну наши - то уехали - но почему и здесь мы вторые после ринувшихся вслед за русскими узбеками-киргизами-таджиками. зачем нас-то теперь и здесь толерантно подгонять под их нужды
m@rish_k@ is offline  
Старый 15.02.2012, 00:27
ответ для masha_hayd , на сообщение « уже нет.уже диретора хотят по... »
  #2512
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
уже нет.уже диретора хотят по пропискам... читайте вести с полей
надежда тает
так я из прочитанно и поняла, что пока все по-старому - приписные дома по прописке и проживанию , про требования подтвердить РЕГИСТАЦИЮ пока нигде не видела... может пропустила что?
мамзончик is offline  
Старый 15.02.2012, 00:27
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #2513
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
А у нас в нашей приписной школе как раз гетто...
оооо пресвятыемакароны...................я подсталом!!!!!!!!!!!!!!!!
ava is offline  
Старый 15.02.2012, 00:27   #2514
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
так а теперь предстате что раньше был отбор.. а сейчас возмут туда не по уму а из хрущевок....
и что станет со школой?
спокуха - вот конкретно к той школе - я просто знаю какая - приписано всего 9 домов

Эт немного совсем - к нашей вот 70 приписано...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 15.02.2012, 00:28
ответ для dGalka , на сообщение « Мой сын должен был бы сейчас быть... »
  #2515
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Мой сын должен был бы сейчас быть первоклассником в Германии - там в школу идут в 6 лет. Думаю, за подобное высказывание там бы легко можно было "привлечь" за разжигание национальной розни . В его классе из 18 детей над вешалкой для одежды всего 6 немецких имен. Некоторые дети в начале года вообще не понимали немецкий. К концу первого класса, по словам учительницы, все выравниваются. В начальную школу там идут строго по прописке.
Лично мне важно, чтобы одноклассники детей хотели "обязательно поступить в университет", а вовсе не их национальность.
Сорри за офф
Одна моя знакомая девочка пришла во 2 класс школы в Германии, почти не зная немецкого. Закончила началку с высокими оценками и рекомендацией к поступлению в гимназию. Вот такое "дитя гастарбайтеров". Только вот родители у нее - не немцы, но кандидаты наук, преподаватели в вузе. Много таких родителей у детей, которые приходят в наши питерские школы и не говорят по-русски? И многие ли их дети стремятся в университет?... Вот в этом и проблема. А не в языке, национальности и пр. Тут важен стереотип поведения. Одно дело, когда люди живут здесь и пытаются приобщиться к местной культуре, языку, хотя бы уважительно относиться к ней. Но чаще бывает наоборот. Методы воспитания детей очень разные, стили поведения тоже.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 15.02.2012, 00:29   #2516
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
спокуха - вот конкретно к той школе - я просто знаю какая - приписано всего 9 домов

Эт немного совсем - к нашей вот 70 приписано...
прям ужо не знаю куда бросаться
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 15.02.2012, 00:29
ответ для ava , на сообщение « а это уже камень в службу миграции...во... »
  #2517
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а это уже камень в службу миграции...во всех цивильных странах есть курсы вводные для таких детей...и только потом школа....чтоб не тупили на уроках
Хочется спросить - за чей счет банкет?
Немцы приняли закон, по которому каждый ребенок обязан ходить в садик год перед школой - бесплатно (так садики разнообразно-платные). И для детей, которые плохо говорят по-немецки, организованы занятия 3 раза в неделю в ближайшей начальной школе. Мой ходил пешком - в соседнее здание, а друга нашего возили на такси (за гос. счет). Впрочем, как я писала выше, многие все равно в первом классе немецким владеют слабо. Что учиться им не мешает в общем, и уж "тупят" точно только дети, скажем так, не особо способные, без оглядки на национальность.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 15.02.2012, 00:30
ответ для G_a_l_a , на сообщение « [QUOTE=мамзончик;75704245]расскажите... »
  #2518
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
расскажите потом - какой, очень интересно из практических соображений для меня про адрес соврать меньшее из зол, т.к. взятку я дать точно не смогу

.
Пока как-то так. Я ж говорю, не хочется сейчас волосы на попе рвать, подожду спокойно, а там придумается что-то наверняка, с учителями поговорю еще раз. А вот уж потом .. Потом и напишу, каким образом буду "попадать" в нужную школу
Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение

А я что-то и врать вот не научилась... А уж про взятку и подумать страшно... Надеюсь на "костры" перед школой, может, и попадем куда хотим...
Вредный Батамушка is offline  
Старый 15.02.2012, 00:30
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #2519
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки...не уходите от темы..понятное дело, что в подобных топиках и у костров возле школ , находится масса родителей которые как раз НЕ по прописке хотят попасть в школу....вот это самое печальное....а к чему я это написала то?!
ava is offline  
Старый 15.02.2012, 00:31   #2520
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая девочка пришла во 2 класс школы в Германии, почти не зная немецкого. Закончила началку с высокими оценками и рекомендацией к поступлению в гимназию. Вот такое "дитя гастарбайтеров". Только вот родители у нее - не немцы, но кандидаты наук, преподаватели в вузе. Много таких родителей у детей, которые приходят в наши питерские школы и не говорят по-русски? И многие ли их дети стремятся в университет?... Вот в этом и проблема. А не в языке, национальности и пр. Тут важен стереотип поведения. Одно дело, когда люди живут здесь и пытаются приобщиться к местной культуре, языку, хотя бы уважительно относиться к ней. Но чаще бывает наоборот. Методы воспитания детей очень разные, стили поведения тоже.
Мой страший сын , приехал в США зная одно слово на англиском, победил в конкурсе чтения в школе через два года, между вторыми-третьими-четвертыми классами. Он был во втором.
То есть читал понимал и сдавал тесты лучше американцев.
Но я к тому что к детьми мигрантов такое не пройдет
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena