все о классической гомеопатии-2 - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:35
ответ для Одри Х. , на сообщение « Да, ясно... В общем перерывчик... »
  #2511
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Да, ясно... В общем перерывчик сделать-отдохнуть от гомео тоже не помешает.
Я вот тут на днях кстати вспоминала-вспоминала - читала у кого-то из врачей, что рекомендуют из всех вообще медицин сомещать по необходимости гомеопатию с остеопатией и китайской толи аккупунтурой то ли с чем китайским кто помнит?
А ещё подумалось в свете всех этих закидонов последних - вот жаль, что часто, приходя к гомеопату, мы не имеем документально подтверждённой картины по всему организму, ну т.е. можем иметь с собой узи почек например или ЭЭГ или анализ чего-то там. А вот по всему организму как можно потом, уходя от врача, сделать вывод - есть в целом положительная динамика или в одном месет плюс, в другом сильный минус... Да, жаль, что так не сделаешь. Ведь препараты могут дать отголосок негативный и даже потом, например полгода спустя. А то что-то совсем напрягает безответственность - большинство работают без договоров с пациентом, без чеков, ничего не докажешь, и никакой ответственности на себя не берут совершенно, мол если что можно списать на что угодно потом. Не нравится мне это Помню в больничке официальной платной лежала, там довели случай до критического, но потом я хоть предъявить смогла - выбила из них обратно всю сумму с 5 нулями. То есть я это именно в аспекте ответственности и доказательности и извините возврата денег. Ибо если гомеопатия, назначенная конкретным доктором, навредила, хотелось бы, чтобы он и денежки тоже вернул, ведь пациенту надо идти и тратить средства на восстановление здоровья. В общем опять мне что-то грустно.
Да у меня мысль была такая-явиться к И.Е. с ребенком на прием и послушать уже в клинике аргументы, почему он отказывается моего ребенка лечить.
Мы же не частные пациенты были, а вполне официальные.
Что-то мне подсказывает, что руководство Кардиоклиники не поддержало бы идею И.Е. от нас отказаться.
Но мотать себе нервы я не стала.
По сути особого лечения(в отличие от меня) Лизка не получила.
И(если бы я решил продолжать лечить дочку гомеопатией) почему я должна искать другого врача и начинать все сначала, мне не понятно.
Не говоря уж о том, что у всех врачей первичный прием недешевый...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 28.02.2012, 22:46   #2512
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Девочки, у меня вопрос... а так называемый эффект "полета" после КС тоже со временем (раз от раза) сглаживается, как и симптомы?
smallbear is offline  
Старый 28.02.2012, 23:01
ответ для smallbear , на сообщение « Девочки, у меня вопрос... а так... »
  #2513
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос... а так называемый эффект "полета" после КС тоже со временем (раз от раза) сглаживается, как и симптомы?
Все индивидуально. Меня последний раз (как раз лечила ангину) так перло, что я вспомнила, как это было в первый раз. Сумасшедший прилив сил, ощущение - что вот оно, все, сейчас ты уже поправился (даже если еще где-то что-то болит)!
А в последний раз слегка переборщила - потом камфору нюхала (надо было 6-ку, а у меня только 12С было), а т.к. еще на ночь приняла и меня так "приходнуло", уснуть часов до 4 не могла, только что глаза в темноте не светились, но поняла, что с ангиной моей покончено!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 28.02.2012, 23:17   #2514
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Ajрмальная причина-это то, что когда он несколько раз не попал на последнее острое с горохами( а т-ра уже 2 дня высокая держалась-за 38), я попросила девочку-гомеопата подобрать горохи(то же не попали)-в тот момент у Лизы уже 39 т-ра была...
От него я это скрывать не стала.
Справедливости ради скажу, что в результате все-таки он попал, но когда Лиза поправилась, то он сказал, что я проявляю слишком большую самостоятельность и поэтому он отказывается дальше Лизу лечить...

Посмотрите на это с другой стороны. Столько негативных отзывов в последнее время про лечение у ИЕ, что, возможно, Вас просто бог уберёг от него... Я бы вообще убрала его с первой страницы... Зачем создавать ему бесплатную рекламу, если у него свой топ есть на ЛВ, благодаря которому пациентов у него стало так много, что он готов ими раскидываться..

Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Я думаю, что неформальная причина в том, что я лично ушла к О.Ю.
Острой необходимости в гомеопате вроде нет.
Тогда со страхами небольшими обращались, с желанием поскандалить иногда.
Я думаю, что к остеопату ее сведу.
А то она зубами скрипит во сне.
До этого после остеопата со скрипением лучше становилось.
Скрип зубами во сне может быть признаком глистов. Сдайте обязательно анализы. Очень хорошая лаборатория в ДИБ №3, там очень ответственный лаборант. И ещё в СЭС на Отважных 6 хвалят лабораторию.
Apa is offline  
Старый 28.02.2012, 23:20
ответ для Одри Х. , на сообщение « Да, ясно... В общем перерывчик... »
  #2515
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
А ещё подумалось в свете всех этих закидонов последних - вот жаль, что часто, приходя к гомеопату, мы не имеем документально подтверждённой картины по всему организму, ну т.е. можем иметь с собой узи почек например или ЭЭГ или анализ чего-то там. А вот по всему организму как можно потом, уходя от врача, сделать вывод - есть в целом положительная динамика или в одном месет плюс, в другом сильный минус... Да, жаль, что так не сделаешь. Ведь препараты могут дать отголосок негативный и даже потом, например полгода спустя. А то что-то совсем напрягает безответственность - большинство работают без договоров с пациентом, без чеков, ничего не докажешь, и никакой ответственности на себя не берут совершенно, мол если что можно списать на что угодно потом. Не нравится мне это Помню в больничке официальной платной лежала, там довели случай до критического, но потом я хоть предъявить смогла - выбила из них обратно всю сумму с 5 нулями. То есть я это именно в аспекте ответственности и доказательности и извините возврата денег. Ибо если гомеопатия, назначенная конкретным доктором, навредила, хотелось бы, чтобы он и денежки тоже вернул, ведь пациенту надо идти и тратить средства на восстановление здоровья. В общем опять мне что-то грустно.
Да о чём Вы говорите, если у нас нормальной практикой считается пить 'что-то' выданное доктором. Если повезёт вам потом может быть скажут, что это было. О каких доказательствах может идти речь. Да это непаханное поле для мошенников. Никакой ответственности. Надежда только на порядочность.
mtanya7 is offline  
Старый 28.02.2012, 23:22
ответ для Apa , на сообщение « :010: Посмотрите на это с другой... »
  #2516
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение

Скрип зубами во сне может быть признаком глистов.
А ещё скрип зубами может быть как отголосок одного из ГЛС (у нескольких из них есть это в патогенезе)
Одри Х. is offline  
Старый 28.02.2012, 23:24   #2517
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
А у меня, выходит, муж - зараза! Хотя я в этом никогда и не сомневалась
У меня тоже Ликопод с него писали. И лечиться не хочет. Я ему уже давно его подобрала))
De. is offline  
Старый 28.02.2012, 23:28   #2518
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Тань, так вот и получается, что на этом поле для мошенников мы, пациенты, - как воины без доспехов и оружия. Мы вообще никак не защищены. Приносим доктору самое дорогое, что у нас есть - здоровье ребёнка. И даже боимся шёпотом спросить диплом у доктора и сколько лет практики у него и какую он берёт ответственность и берёт ли её вообще, и где договор и чек. Он кладёт здоровье в сейф. А через год мы приходим - ой, извините, не вышел у меня каменный цветок, да и ключ от сейфа потерялся. У пациента время потеряно, денег всё меньше, здоровье профукано. И ничего. Доктор в ажуре. Пациент в з....це. Ух!!!!!!!!!!!!!!!!
Одри Х. is offline  
Старый 28.02.2012, 23:31
ответ для Apa , на сообщение « :010: Посмотрите на это с другой... »
  #2519
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение

Посмотрите на это с другой стороны. Столько негативных отзывов в последнее время про лечение у ИЕ, что, возможно, Вас просто бог уберёг от него... Я бы вообще убрала его с первой страницы... Зачем создавать ему бесплатную рекламу, если у него свой топ есть на ЛВ, благодаря которому пациентов у него стало так много, что он готов ими раскидываться..



Скрип зубами во сне может быть признаком глистов. Сдайте обязательно анализы. Очень хорошая лаборатория в ДИБ №3, там очень ответственный лаборант. И ещё в СЭС на Отважных 6 хвалят лабораторию.
Она у меня уже зубами года 4 скрипит.
Проверялись на глист-все в норме.
Нам сказали, что это отголоски состояния нервной системы.
Ходили к остеопату-становилось лучше.
Но остоепат ставил условие - ежедневные специальные упражнения перед сном и висение на турнике.Мы когда все это выполняли-было все прилично.
А этой осенью решила вместо остеопата к И.Е. дочку свести.
Теперь все же поведу к остеопату
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 28.02.2012, 23:33   #2520
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Я вот кстати очень хотела бы узнать как ведётся работа гомеопатов в других странах, где гомеопатия является частью официальной традиционной медицины. Кто знает?
Там тоже на подпольных квартирках приёмы? Тоже без договоров? Тоже без ответственности? Бывали ли там случаи (вот оооооооочень интересно хоть один случай узнать), когда ошибка гомеопата была признана официально (судом если нужно) и он компенсировал расходы на дальнейшее лечение?
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena