В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 15:47
ответ для Alelu , на сообщение « Пока единственная школа (ближайшая к... »
  #2511
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
Пока единственная школа (ближайшая к Спартаку на Бутлерова), которая открывает спортклассы - это 111 на Фаворского. Программа идентичная остальным классм, только расписание согласовано с тренировками в Спартаке. В школе открывают по мере набора классы с хоккеистами и пловцами.

Ну и не забывайте про спортивный хоккейный интернат на Каховского (ХК Форвард).
Спасибо! А давно открыли там классы? И много желающих?
Про Каховского мне не забыть - племянник там учится
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:09   #2512
Alelu
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 94


Можно в школу прийти в приемные часы и обо всем узнать. У моей знакомой там 12-летний сын-пловец учится в пятом классе, у них класс пловцов и хоккеистов, очень довольны. Кстати, мои знакомы в начальной школе учились в 470 лицее, но не потянули совмещать тренировки и нагрузку в физико-математической школе. Сделали выбор в ползу спорта. 111-й школой сказать "ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ" - ничего не сказать, начиная от классной учительницы, которая сама раз в неделю каждому родителю звонит и рассказывает об успехах ребенка + что нужно подтянуть, над чем поработать, и заканчивая общей атмосферой в школе...
Нам в школу в следующем году, НС предлагают спорткласс на базе 111-й, но у нас пока я не вижу активного интереса (и я тоже очень не проявляю, мне, например,далековато до Фаворского, я склоняюсь к тому, что начальная школа должна быть в шаговой доступности от дома).
__________________
Не люблю, когда подсуживают и подсиживают
Alelu is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:49   #2513
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Спасибо! А давно открыли там классы? И много желающих?
Про Каховского мне не забыть - племянник там учится
А мне интересно...а какая там в этих спорт-классах программа?Ослабленная наверное?
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:03
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « А мне интересно...а какая там в этих... »
  #2514
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
Можно в школу прийти в приемные часы и обо всем узнать. У моей знакомой там 12-летний сын-пловец учится в пятом классе, у них класс пловцов и хоккеистов, очень довольны. Кстати, мои знакомы в начальной школе учились в 470 лицее, но не потянули совмещать тренировки и нагрузку в физико-математической школе. Сделали выбор в ползу спорта. 111-й школой сказать "ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ" - ничего не сказать, начиная от классной учительницы, которая сама раз в неделю каждому родителю звонит и рассказывает об успехах ребенка + что нужно подтянуть, над чем поработать, и заканчивая общей атмосферой в школе...
Нам в школу в следующем году, НС предлагают спорткласс на базе 111-й, но у нас пока я не вижу активного интереса (и я тоже очень не проявляю, мне, например,далековато до Фаворского, я склоняюсь к тому, что начальная школа должна быть в шаговой доступности от дома).
Да, в данном случае выбор в том, насколько серьезно желание родителей, основанное на желании ребенка, заниматься тем или иным видом спорта. Если очень хотят, то это, конечно, выход из бесконечных срывов с уроков, пропусков мероприятий класса и много чего еще

Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
А мне интересно...а какая там в этих спорт-классах программа?Ослабленная наверное?
Из описания выше, вряд ли ослабленная.
Могу рассказать про интернат на Каховского, там какая-то традиционная для школ программа, забыла, какая именно. Нагрузки такие же, как в обычных школах. "+" школы в том, что обучение соотносится с тренировками, никто ничего не пропускает, все всё вместе и экскурсии есть. Брат рассказывал, что на вопрос о качестве образования им сказали, что если раньше для них были какие-то преференции при поступлении в Лесгафта, то с введением ЕГЭ всё на общих основаниях и они стараются поддерживать на должном уровне образование. Кстати, смотрела результаты ЕГЭ по Каховского - средний уровень среди школ, не хуже обычных общеобразовательных.
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:05   #2515
Мадам Брошкиа
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 16


Мы ходим с СДЮШОР2 в Обуховец, 2005-2006г в 8:00, многие в эту группу ходят уже 2ой год.
И в это же время рядом тренеруется группа малышей 3-4 годика со стульями.
Приглашают также и девочек, правда я не одной девочки не видела.

У нас тренер Кукуяшный Владимир, молодой, в меру строгий. Очень нам нравится.Всех знает, называет по имени.
И просто тренерует, и шуточные задания дает- дети ухохатываются, и ворота ставит в хоккей играть. В зале занятий нет, только лед (1час).

в группе человек 20, обычно ходят около 15 чел. То есть не толпа, что очень хорошо, каждому внимание.
Правда иногда посещают сомнения смогут ли команду набрать, потому что из 17 чел, примерно 12 чел 2006г, и 5 человек 2005.

В расписании матчей наш сдюшор есть не везде, то есть не на все года есть команда..

Сыну занятия очень нравится. Мы пошли в этом году, в 6 лет, до этого учились сами.
И еще один большой плюс - в Обуховец можно доехать без пробок.
Мадам Брошкиа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:22   #2516
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


А кто-нибудь доп занятия на льду платно брал? Посоветуйте, пожалуйста, тренера. Что-то у меня такой чувство, что ребенок до конца не понимает движения, которые тренер в группе дает. Хочу, чтобы ему правильность выполнения показали.
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:33
ответ для No problem , на сообщение « Да, в данном случае выбор в том,... »
  #2517
o-erm
Активный участник
 
Аватар для o-erm
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: пр. Просвещение, ул. Асафьева
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение


Из описания выше, вряд ли ослабленная.
Могу рассказать про интернат на Каховского, там какая-то традиционная для школ программа, забыла, какая именно. Нагрузки такие же, как в обычных школах. "+" школы в том, что обучение соотносится с тренировками, никто ничего не пропускает, все всё вместе и экскурсии есть. Брат рассказывал, что на вопрос о качестве образования им сказали, что если раньше для них были какие-то преференции при поступлении в Лесгафта, то с введением ЕГЭ всё на общих основаниях и они стараются поддерживать на должном уровне образование. Кстати, смотрела результаты ЕГЭ по Каховского - средний уровень среди школ, не хуже обычных общеобразовательных.
А как туда попадают???отбор???и сколько человек в классе???
o-erm is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:09
ответ для o-erm , на сообщение « А как туда попадают???отбор???и сколько... »
  #2518
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от o-erm Посмотреть сообщение
А как туда попадают???отбор???и сколько человек в классе???
Смогли бы отдать ребенка в школу-интернат?
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:18
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Смогли бы отдать ребенка в... »
  #2519
o-erm
Активный участник
 
Аватар для o-erm
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: пр. Просвещение, ул. Асафьева
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Смогли бы отдать ребенка в школу-интернат?
нет!!!!на сколько я знаю там не надо ночевать. просто возить как в обычную школу!
o-erm is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:22
ответ для o-erm , на сообщение « нет!!!!на сколько я знаю там не надо... »
  #2520
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от o-erm Посмотреть сообщение
нет!!!!на сколько я знаю там не надо ночевать. просто возить как в обычную школу!
Аа...не знала.Раньше там нужно было жить.Родители только на СБ.ВС. детей забирали.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena