заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!! - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 00:48
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Нуууу.... В общем, все это на уровне... »
  #2511
MusicFox
Старожил
 
Аватар для MusicFox
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Нуууу....
По второй версии (кстати, мне она кажется более жизнеспособной и обоснованной), "мужские" сперматозоиды более уязвимы и менее "долговечны". Поэтому, чтобы "заделать" мальчика, акт надо подгадать непосредственно к моменту О., а если планировать девочку, то, опять же, акт должен быть за пару дней до О. (тогда "мужские" сперматозиоды к моменту О. уже помрут своей смертью, и до цели доберутся только "женские".
Да, эта теория хоть как-то обоснована! У меня мальчик именно так и получился
А если и за пару дней до О, и во время? кто победит? иксы?

а я еще по дискавери как-то смотрела передачу, где рассказывали что гормональный фон женщины может влиять на проницаемость яйцеклетки для Х либо Y - спермиков. Типа у женщин, с повышенным уровнем мужских гормонов чаще рождаются мальчики.
Вооот Как на это влиять - непонятно.
Хотя они там рассказывали, что повышается уровень тестостерона при стрессовой "мужской" работе, ну и вообще когда женщина вся такая сильная и независимая
А если хочешь девочку - нужно культивировать в себе "женские" качества характера, а также смотреть красивые картины, умильные фильмы, слушать красивую музыку

Интересно конечно, но наверно тоже ерунда
У меня подружка кстати - генерал в юбке, а родила девочку!
MusicFox is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:49
ответ для Стэфи , на сообщение « [QUOTE=Jane Foxman;54876673]Нуууу....... »
  #2512
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Эхх... наша девочка получилась ближе к концу моего цикла, когда по моим расчетам, О. давно должна была произойти - на 19 день цикла. Могла быть поздняя О., конечно...Ой, как хочется верить в эти теории..ну да, кто получится, мальчик ли, девочка ли,того и будем любить

Ой, а стрессы как раз тогда были сумасшедшие, я даже не заметила, что месячных нет.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:07   #2513
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Девы, я вот тут подумала, а так ли я хочу девочку?
То есть, девочку хочется, но не до трясучки. К тому же мозг постоянно напоминает, что у нас ОДНА детская, и та 9 метров, что от сына осталось куча офигительных шмоток с идеальном состоянии,и далеко не все они унисекс, что мальчику братик явно будет интереснее сестрички... Ну и все в таком духе. Может, пока не поздно, перехотеть и начать пацана второго планировать?
Хотя, как же бантики-юбочки и возможность стать для своей дочери такой мамой, которой мне так и не стала моя мать, исправить ошибки и реализовать нерастраченные эмоции, так сказать?..
Сложно все это
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:04   #2514
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поддержку!!!!!
Желаю и Вам чтобы все мечты сбылись
Спасибо большое!!!
Но я пока вас тут всех буду поддерживать, сама пока еще не решусь, не пришло еще мое время.

Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Вот, правда, я все, перестала бояться, приступаем прямо сегодня
Здорово, удачи вам!!!

Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
Я вот здесь тоже 2 года боюсь и сомневаюсь, а сейчас пошол 7-й месяц, как я беременна вторым ребенком и получилось это так быстро, что мой страх еще не отступил до сих пор.
Хочу пожелать - не бойтесь. (и себе тоже
Не бойтесь!!! Всё у вам будет хорошо, главное, малыш уже под сердцем и всё чувствует, наслаждайтесь беременностью и легких родов!

Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот на днях получила окончательное и бесповоротное согласие мужа. Причем в очень решительной форме - беременеем сейчас! В смысле прямо сейчас...
СТРАШНО! Сегодня на работу ехала, как накатило... Поддержите меня, плз!
Это же здорово!!! Удачи вам на этот поприще! и не бойтесь, всё будет так, как нужно!!!

Цитата:
Сообщение от НАОТЛИЧНО Посмотреть сообщение
Тоже хотим второго малыша

Страшно. Столько мыслей в голове.
И вас поддерживаю, все страхи отсутпят, как только родите и возьмете своё сокровище на руки!
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:13
ответ для Кся , на сообщение « Спасибо большое!!! :flower: Но я пока... »
  #2515
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки, а мы таки начали
Уже месяц не предохраняемся. Вчера купила тест на овуляцию - попробуем девочку смастерить

Кстати, страхи никуда не делись, они просто трансформировались в типичные страхи планировщицы Из нетипичного - боюсь двойни. До судорог просто - места в квартире просто не хватит такой ораве А наследственность двойню вполне даже допускает
Удачи вам!
А я наоборот двойню хочу, видимо крыша совсем едет...

Расскажете потом, про теорию, нам тоже бы девочку надо, хочу всё-таки бантики-юбочки А вообще еще нужно готовить, готовить и готовить себя!!!

Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Вот и мне муж сказал - пока ты будешь собираться и туда-сюда ходить - все еще 7 лет пройдет!!! Давай работать! Страшнаааа!
Мне наоборот надо научиться мальчиков делать... у нас барыфня!
@@@@@@@@@@ удачи вам!!!

Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
И мы тоже начинаем уже почти...

А что касается не прошедших страхов, то я уверена, что страхи они и после рождения не пройдут, ведь это же по сути не страхи сами по себе, это великое чувство ответственности заставляет нас все время думать о том, чтобы ничего не помешало нам растить здоровеньких деток, у которых все в жизни есть...И не стоит, наверное, так уж бороться с этими страхами, ведь, в конце концов, это здорово, что все мы такие ответственные...Главное, чтобы это не расшатывало нервную систему уж совсем...и не мешало появлению наших будущих деток! Так что решайтесь, девочки!!
И вам удачи!!!
А про страхи, согласна с вами! Наша ответственность иногда мешает...

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девы, я вот тут подумала, а так ли я хочу девочку?
То есть, девочку хочется, но не до трясучки. К тому же мозг постоянно напоминает, что у нас ОДНА детская, и та 9 метров, что от сына осталось куча офигительных шмоток с идеальном состоянии,и далеко не все они унисекс, что мальчику братик явно будет интереснее сестрички... Ну и все в таком духе. Может, пока не поздно, перехотеть и начать пацана второго планировать?
Хотя, как же бантики-юбочки и возможность стать для своей дочери такой мамой, которой мне так и не стала моя мать, исправить ошибки и реализовать нерастраченные эмоции, так сказать?..
Сложно все это

Всё равно гарантии кто родится - нет, так что прочь сомнения!!!
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:58   #2516
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Девочки,как хорошо, что я вас нашла!!! Оказывается я не одна такая... Тоже очень хочу второго, чувствую, что морально готова, НО... безумно боюсь родов... аж до истерики... Вот что с этим делать? Спервым делали эпидуралку, так что всех прелестей не познала, но проникнуться успела, помню даже в момент осмотра во время схваток помутнение сознания, панику жуткую, хотя я вся такая настроенная была - ни пискну, ни визгну. То ли болевой порог очень низкий, то ли психика слабовата... Как с этим страхом справиться???
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:58   #2517
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Девочки, спасибо всем и удачи в начинаниях!
Есть еще про диеты теория, что надо перед зачатием мальчика есть больше мяса, колбас и т.д., а девочки мучного и молочного... Про овуляцию, не знаю, у нас девочка почти в самые месюки получилась!
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:04
ответ для Tasia , на сообщение « Девочки, спасибо всем и удачи в... »
  #2518
НАОТЛИЧНО
Гость
 
Аватар для НАОТЛИЧНО
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Теория такова:
Спасибо, тоже читала про эту теорию

У нас мальчик так и получился
НАОТЛИЧНО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:06
ответ для Tasia , на сообщение « Девочки, спасибо всем и удачи в... »
  #2519
НАОТЛИЧНО
Гость
 
Аватар для НАОТЛИЧНО
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Кся Посмотреть сообщение


И вас поддерживаю, все страхи отсутпят, как только родите и возьмете своё сокровище на руки!
Спасибо До этого еще далеко.
НАОТЛИЧНО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:09
ответ для Tasia , на сообщение « Девочки, спасибо всем и удачи в... »
  #2520
НАОТЛИЧНО
Гость
 
Аватар для НАОТЛИЧНО
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
НО... безумно боюсь родов... аж до истерики... Вот что с этим делать?
Как же мы все похожи

Здесь только положительный настрой
НАОТЛИЧНО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena