В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 12:37
ответ для Амариллис , на сообщение « по литературе у меня точно... »
  #2511
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Бред. Родители, платя налоги и содержа правительственную верхушку и чинарей, должны думать о том, как уйти в партизаны, чтобы спасти систему образования = будущее страны от этой самой верхушки-чиновников.

Да не против этого закона надо голосовать. А против госмашины. Прежде всего отозвала бы депутатский корпус. Ибо это та прослойка,которая якобы представляет интересы народа.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:38
ответ для Littlemama , на сообщение « это понятно... мы мало знаем о том ,... »
  #2512
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
это понятно...
мы мало знаем о том , что сейчас происходит в ГД, но то, что законопроект отложили для принятия, все же говорит о том, что не все так гладко у них. чем больше думаю на эту тему, тем более ясно, что по принятии закона им надо отменять выборы, т.к. народ ОЧЕНЬ разозлится. в каком-то смысле процесс принятия законопроекта - лакмусовая бумажка будущего нашей страны.
Я согласна, тут что-то есть (в переносе т.е.) , хорошо бы на пользу нам.
lor is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:38
ответ для surepka , на сообщение « Так, а вот этого не надо.:015: Мы... »
  #2513
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


[QUOTE=surepka;42514179]Так, а вот этого не надо. Мы 1сентября идем в старшую логопедическую группу. Рассчитывали за 2 года подготовиться к школе. Ребенок часто болеет, чаще сидит с бабушкой, чем в садик ходит, поэтому со знаниями туго.[/QUO

У меня младший в логосаду. Встретила недавно заведующую, спросила ее про нововведения. Она объяснила, что им спустили образовательный стандарт для детских садов. В соответствии с ним, все занятия с детьми можно проводить только в игровой форме. При этом получается, что все программы, по которым работали сады, оказываются как бы вне закона, а новых программ нет. Но. Занятия с логопедом в логосадах и группах, конечно, сохранятся - и индивидуальные, и групповые.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:38   #2514
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
А вообще надо потихоньку объединяться. У каждого, наверняка, есть какие-то приоритетные знания в какой-то области. Набрать группу из 5-6 деток... и несколько мамаш... одна - русскому учит, вторая - английскому, третья - английскому...
наверняка так и будет.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:38   #2515
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
по литературе у меня точно сохранены!!!!! могу при желании поделиться
спасибо. У меня были чудные конспекты, очень хорошая преподавательница ... сейчас она в Лиепае (Латвия) вахтершей работает ... вспомнилось к слову

Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
А вообще надо потихоньку объединяться. У каждого, наверняка, есть какие-то приоритетные знания в какой-то области. Набрать группу из 5-6 деток... и несколько мамаш... одна - русскому учит, вторая - английскому, третья - английскому...
вторая и третья не подерутся? На самом деле, пед. образование не зря же люди получают. Это только кажется, что обучать - просто.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:42   #2516
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
А вообще надо потихоньку объединяться. У каждого, наверняка, есть какие-то приоритетные знания в какой-то области. Набрать группу из 5-6 деток... и несколько мамаш... одна - русскому учит, вторая - английскому, третья - английскому...
А мы так ребеночка и учим! Мама учительнач.классов, я по английскму занимаюсь, хоть времени ваще в обрез! У нас лицей, но из 90 уроков английского пройдено на данный момент всего 35! В началке, правда, хорошая учительница( в районе 50, старой закалки) Да, на вопрос дочки, а успеем ли мы пройти весь курс английского, ответила,что если не успеем, наймете репититора.
Я с ужасом думаю,что будет если закон пройдет
lor is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:42   #2517
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Да не против этого закона надо голосовать. А против госмашины. Прежде всего отозвала бы депутатский корпус. Ибо это та прослойка,которая якобы представляет интересы народа.
А кстати - существует ли процедура сродни импичменту для депутатов в РФ?
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:43   #2518
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
А вообще надо потихоньку объединяться. У каждого, наверняка, есть какие-то приоритетные знания в какой-то области. Набрать группу из 5-6 деток... и несколько мамаш... одна - русскому учит, вторая - английскому, третья - английскому...
А потом эктерном сдать и оценку получить. Даже если репититора нанять на несколько детей, и дешевле будет и толку больше! Полностью согласна!
__________________
Катёночек
Жизнь - это управление рисками!
Думать не вредно, но трудно.
Говорить то, что думаешь, не трудно, но больно.
Подумать о том, что сказал, не больно, но поздно.
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:44
ответ для endless , на сообщение « выборы отменить - это чревато все же... »
  #2519
Виктория777
Участник
 
Аватар для Виктория777
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
выборы отменить - это чревато все же...
А кто сказал,что их формально собираются отменить?Вы поймите выборы это только название.А сами они уже отсутствуют,как таковые.
Виктория777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:46   #2520
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Ага! А так получится, что и с налогами ничего менять не надо, и народ все еще оплатит по 2-му разу!
Ага, у него ведь можно хапать ( у народа) до бесконечности, а он (народ) все несет и несет в клювике! Зато абрамович хапнул и на яхтах рассекает! А может предложить гд у него эти денежки обратно в казну вернуть и будут все российские детишки на них учится (видимо на многие поколения хватит) а не только его выводок
lor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena