Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 14:26   #2511
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А кто уже получил одобрение на ипотеку, трудно ли найти квартиру? Сколько времени вы потратили на поиск квартиры?
мы искали три недели, только у продавцов не все документы были готовы- так что уже вторая неделя ожидания документов идет, надеюсь, к концу недели документы в банке окажутся
__________________
Я - Катерина)))

Сын - копия муж!!!
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:48
ответ для el'ka , на сообщение « Поиск квартиры только от Вас зависит,... »
  #2512
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от el'ka Посмотреть сообщение
Поиск квартиры только от Вас зависит, может квартира понравиться с первого просмотра, а может еще 20 квартир будете смотреть. Я вот нашла за 1.5 мес, но правда сначала искала однушку, а потом решила двушку купить.
Ну насчет нравиться-не нравиться понятно, я другое имела ввиду - именно покупку по ипотеке, многие ли продавцы отказывают? Мы тоже двушку хотим, подаем заявку на 1,5млн.
И когда вы начали поиск конкретной квартиры - после одобрения заявки или еще до этого?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:09
ответ для Naslund , на сообщение « Ну насчет нравиться-не нравиться... »
  #2513
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Ну насчет нравиться-не нравиться понятно, я другое имела ввиду - именно покупку по ипотеке, многие ли продавцы отказывают? Мы тоже двушку хотим, подаем заявку на 1,5млн.
И когда вы начали поиск конкретной квартиры - после одобрения заявки или еще до этого?
Так вот чтобы из-за ипотеки не отказывали, мы как то сами квартиры отсеивали, то с документами проблемы, то собственности менее 3 лет, то еще что. Стали смотреть квартиры после подачи документов на одобрение кредита. Не сказала бы что мы в это время прям искали квартиру, просто я решила походить и посмотреть на квартиры заранее так сказать. Покупкой занимаюсь первый раз, вот и ходили смотрели какие квартиры вообще бывают... какие убытые... какие с ремонтом. А когда уже одобрили сумму и мы решили двушку искать, с 3 просмотра согласились купить квартиру))) Я считаю что не зря походили до этого, потому что стало понятно какая квартира нам нужна.
PS. Вообще квартир вроде много продается, а на деле оказалось что и выбирать не из чего
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:15
ответ для el'ka , на сообщение « Так вот чтобы из-за ипотеки не... »
  #2514
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а в чем проблема для покупателя если соб-ть менее 3 лет? это же только для продавца важно - надо платить налог...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:18
ответ для Naslund , на сообщение « а в чем проблема для покупателя если... »
  #2515
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а в чем проблема для покупателя если соб-ть менее 3 лет? это же только для продавца важно - надо платить налог...
в том, что ипотечнику нужно показать в договоре рыночную полную стоимость, и продавцу нехилый налог в этом случае придется заплатить, чего он делать разумеется не хочет.
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:19
ответ для Naslund , на сообщение « а в чем проблема для покупателя если... »
  #2516
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а в чем проблема для покупателя если соб-ть менее 3 лет? это же только для продавца важно - надо платить налог...
Продавцы не хотят платить налог, фактически он же выходит вычитается из стоимости и они теряют на этом. Большинство хотят занижать стоимость до 1 млн, чтобы его избежать. А Сбер вроде такое не допускает-занижение.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:24   #2517
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
в том, что ипотечнику нужно показать в договоре рыночную полную стоимость, и продавцу нехилый налог в этом случае придется заплатить, чего он делать разумеется не хочет.
спасибо понятно теперь...мы при продаже наоборот боимся занижать в договоре стоимость дома, полученного по наследству, хотя была такая мысль.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:44
ответ для Naslund , на сообщение « а в чем проблема для покупателя если... »
  #2518
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а в чем проблема для покупателя если соб-ть менее 3 лет? это же только для продавца важно - надо платить налог...
А нам в одной квартире так и сказали раз вы ипотечники, то стоимость квартиры больше на 300 тыщ, так как собственности менее 3 лет. Да Сбербанк требует полную стоимость квартиры в договоре указывать.
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:19   #2519
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


а вообще если разобраться, с какой стати покупатель должен нести расходы на налог. либо идти на риск, занижая стоимость в договоре... лучше сразу тогда продавцу выставляться на 300 тыс. больше... что-то мне подсказывает, что такие рисковых покупателей он будет долго искать со своими требованиями. я бы даже если за наличку, а не в ипотеку, покупала квартиру, не согласилась на занижение суммы в договоре.
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:49
ответ для Чучка , на сообщение « а вообще если разобраться, с какой... »
  #2520
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а вообще если разобраться, с какой стати покупатель должен нести расходы на налог. либо идти на риск, занижая стоимость в договоре... лучше сразу тогда продавцу выставляться на 300 тыс. больше... что-то мне подсказывает, что такие рисковых покупателей он будет долго искать со своими требованиями. я бы даже если за наличку, а не в ипотеку, покупала квартиру, не согласилась на занижение суммы в договоре.
да, вот у меня и в мыслях не было этот налог переложить на покупателя.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena