про военкомат - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 14:34
ответ для Neiva , на сообщение « Тропинка (и все мамы, кого это... »
  #2511
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Тропинка (и все мамы, кого это коснулось - напишите, пожалуйста, как было на деле) - на каком основании я могу отказать в предоставлении такой справки? Я должна им написать, что регистрации в паспорте достаточно или еще что-то ? Или на словах отказать ? А то ведь сына будут прессовать в школе, что не все доки принес или потом начнут на комиссии приставать? Или не предоставление - обычное явление для военкомата и они к этому относятся спокойно.
Я попробую вам объяснить, а вы постарайтесь меня понять...
В приказе 400 МО РФ, то бишь в Инструкции по проведению призыва (приложения 6,7,8), записано, что гражданин должен предоставить при постановке на воинский учет массу сведений, которые составляют его личную и семейную тайну. Ну например, каким образом влияют на призыв гражданина в ВС сведения о занимаемом им жилище, размер зарплаты родителей, наличие постоянно с ним проживающих родственников, адреса отдельно проживающих родственников и т.д...
Абсолютно никаким!
Следовательно, запрашиваемые сведения являются избыточными. Это наследие еще советской КГБшной манеры всех граждан держать под колпаком и всё о них знать. И использовать в своих целях...
Сбор этих сведений антиконституционен и противоречит ряду федеральных законов, о которых я уже упоминала выше, а сам приказ 400, как подзаконный акт, не может применяться в части, противоречащей законодательству РФ. Это вам юридическая справка.
И дальше начинается ваш свободный выбор - или прогибаться и приносить им на блюдечке информацию о себе, или твердо отстаивать свои гражданские права.
Вот лично с меня они ничего не получили - никаких анкет, справок и пр. Только то, что я им сама сочла нужным предоставить. И ничего страшного не произошло, утерлись.
Смотрите здесь http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html, включая приложения, думайте и сами для себя решайте, как поступить.
А насчет того, что вашего мальчика вы боитесь - будут гнобить, так вы кого растите мужчину или тварь дрожащую? Вот именно тут из пацана мужчина вырастает, а не в казарме. Пусть вместе с вами защищает свои законные права, если захочет. А не захочет - это его свободный выбор.
В принципе, я как-то не встречала, чтобы ВК тупо настаивал на этих анкетах и справках. Им главное - получить в натуре призывной материал и по возможности без большой затраты нервов.
А школу надо вообще твердо ставить на место. ЕЕ дело - учить, а не обслуживать ВК, нарушая ФЗ Об образовании.
Вот такое мое мнение.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:58
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2512
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Тропинка, большое спасибо. Я сама не настроена кучу личной инфы о моей семье выкладывать совершенно незнакомым людям, т.к. считаю что о нас итак куча всего лежит где надо - вот пусть там и ищут, если хотят.
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 10:00
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2513
Ди(ма)кс
Ветеран
 
Аватар для Ди(ма)кс
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 704


Доброе время суток! У меня несколько вопросов, может кто-нибудь поможет разобраться. Сыну 18лет, проходил обследование в институте им. Р. Р. Вредена. Есть заключения врача-рентгенолога и выписной эпикриз со всеми заключениями, результатами снимков и поставленными диагнозами. Пришли с этим всем в военкомат. Нам там сказали, что институт им. Вредена для них не является той инстанцией которой они верят, попросили показать снимки. Мы показали, они их изрисовали и поставили свой диагноз. А именно:у нас было диспластический сколиоз 2 ст. (углы 13 и 16 градусов), военкомат нарисовал на снимке 7 и 11 градусов. Направили в какую-то поликлинику (не нашу районную) делать заново рентген.
Вопросы:
1. Заключение врачей из институте им. Вредена является окончательным, без нареканий военкомата или они вправе отсылать нас с этими документами на свой рентген и выносить свое заключение.
2. Имели ли они право изрисовывать наши снимки и вообще достаточно ли выписного эпикриза и заключения рентгенолога из Вредена или все-таки снимки надо тоже показывать.
3. Что делать дальше, куда идти.
Может у кого-то была подобная ситуация, подскажите.
Ди(ма)кс is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 18:05   #2514
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, во время академического отпуска студента ВУЗа могут призвать в армию ? Спасибо.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:01
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2515
kaunis
Ветеран
 
Аватар для kaunis
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 710


Девочки, а подскажите, пожалуйста: у сына плоскостопие. Диагноз поставили на очередном осмотре в поликлинике, когда весь класс проверяли. По-моему, даже в карте не писали ничего, так на листочке и все. Ему 15. Куда мне обратиться, с чего начать, чтобы был диагноз и его не призвали?
Спасибо
kaunis is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:32
ответ для kaunis , на сообщение « Девочки, а подскажите, пожалуйста: у... »
  #2516
NeZZ@будка
Участник
 
Аватар для NeZZ@будка
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от kaunis Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста: у сына плоскостопие. Диагноз поставили на очередном осмотре в поликлинике, когда весь класс проверяли. По-моему, даже в карте не писали ничего, так на листочке и все. Ему 15. Куда мне обратиться, с чего начать, чтобы был диагноз и его не призвали?
Спасибо
Провести независимое обследование в ДДЦ или во Вредена, встать на диспансерный учет к ортопеду и минимум 2-3 раза в год к нему ходить подтверждать. В Турнера не ходите, очень его ругают.
NeZZ@будка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:08   #2517
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


А нам ортопед заявила,что плоскостопие-это не повод для Д-учетаВопрос: где можно посмотреть список заболеваний,подлежащих учету?
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:00   #2518
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от VFRC_08 Посмотреть сообщение
Доброе время суток! У меня несколько вопросов, может кто-нибудь поможет разобраться. Сыну 18лет, проходил обследование в институте им. Р. Р. Вредена. Есть заключения врача-рентгенолога и выписной эпикриз со всеми заключениями, результатами снимков и поставленными диагнозами. Пришли с этим всем в военкомат. Нам там сказали, что институт им. Вредена для них не является той инстанцией которой они верят, попросили показать снимки. Мы показали, они их изрисовали и поставили свой диагноз. А именно:у нас было диспластический сколиоз 2 ст. (углы 13 и 16 градусов), военкомат нарисовал на снимке 7 и 11 градусов. Направили в какую-то поликлинику (не нашу районную) делать заново рентген.
Вопросы:
1. Заключение врачей из институте им. Вредена является окончательным, без нареканий военкомата или они вправе отсылать нас с этими документами на свой рентген и выносить свое заключение.
2. Имели ли они право изрисовывать наши снимки и вообще достаточно ли выписного эпикриза и заключения рентгенолога из Вредена или все-таки снимки надо тоже показывать.
3. Что делать дальше, куда идти.
Может у кого-то была подобная ситуация, подскажите.
http://www.vibor.do.am/ Звоните по горячей линии
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:20
ответ для kimkim , на сообщение « http://www.vibor.do.am/ ... »
  #2519
Ди(ма)кс
Ветеран
 
Аватар для Ди(ма)кс
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
http://www.vibor.do.am/ Звоните по горячей линии
Спасибо, завтра буду звонить.
Ди(ма)кс is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:25
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2520
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Кстати,там есть инфо о ламинировании снимков,адрес.Вообще,почитав форум,поймете,какие ошибки допустили.И впредь уже не допустите военкоматовского беспредела.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena