Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 13:06   #2521
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте
я к вам
в след. цикле планирую стимуляцию, только мне почему-то врач советует пурегон, а не клостилбегит
вот пришла разобраться, в чем разница
пока только сдала гормоны
Цитата:
На основе рекомбинантного гормона ФСГ. (пурегон, гонал-Ф).
Эти препараты называют рекомбинантными, так как их синтезируют в лаборатории благодаря достижениям генной инженерии. Была расшифрована структура гена, кодирующего гормон ФСГ, после чего этот ген был синтезирован и внедрен китайскому хомячку, что привело к активной выработке гормона этим животным. Препараты этого ряда отличаются высочайшей степенью очистки – 99%, практически не обладают активностью ЛГ и очень близки по своему действию к естественному ФСГ. Эти лекарства производятся в дозировках от 37,5 до 200 МЕ.

Кломифен цитрат (клостилбегит, серофен, кломид).
Классический препарат, относится к классу анти-эстрогенов. Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием, благодаря которым он может не только не помочь, но и навредить. Даже по инструкции "Клостилбегит" не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными, вплоть до "раннего истощения яичников" (или "раннего климакса").
В цене разница довольно значительна.
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:11   #2522
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


в этом то и дело, разница очень значительна
ладно, буду еще советоваться
а есть уже кто стимулировался пурегоном?
переносится легче?
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:12   #2523
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Никакого бреда в этом нет. Первые спермограммы вы сдавали в обычных лабораториях(типа хеликса), где далают по не строгим критериям. А последнюю сдавали в центре, который специализируется на ЭКО, поэтому и спермограмму они делают по строгим критериям (ещё называют "по Крюгеру"). Так вот в строгой спермограмме норма больше 14%. Пересдайте СГ ещё раз в Аве или Отта для подтверждения результата.

P.S. По первой СГ (которая больше 80%) - это нормальный результат, а вот вторая СГ (где 61%) - это уже не совсем хорошие показатели (даже для не строгой СГ).
Самую первую сдавали в Отта, остальные в обычных лабораториях. Почитала про Крюгера этого... у нас получается нет такого показателя в этой спермограмме, т.к. вот что про этот анализ пишут
"морфология по Крюгеру ( Kruger T.) или по Мортимеру ( Mortimer D.) уже считается расширенной по ВОЗ. Спермограмма, в которой просто идет процентный подсчет патологических форм сперматозоидов с разграничением на головка, шейка, хвост уже не информативна."
А у нас именно % отношение...

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
7 - это не так страшно, пересдайте через недельку там же, где сдавали, СГ надо сдавать дважды с небольшим интервалом, единичная мало о чем свидетельствует: устал, где-то вирус рядом проходил - вроде и не заметил, а организм поборолся с ним, силы потратил... Ну, и теорию вероятности никто не отменял.
7% - это не ИКСИ еще... Тем более, не систматические 1-7 %...
С небольшим уже не получится интервалом... почти месяц прошел. Будем сдавать в Аве сейчас.
Написано, что тератозооспермия.... как-то не радостно!
Почитала про лечение, у мужчин, конечно, всё горяздо проще, чем у женщин L-карнитин и витамины. Спортом он и так занимается, единственное, что с отдыхом, конечно, проблематично, работает ОЧЕНЬ много, в 8 уходит на работу, в 21.00 только дома + в вых. работает...
Девы, а может что-то в питание добавить?
Сегодня уже начал пить вит. Е и фолиевую.
Мы, вроде бы, раньше делали уколы, пили преднизалон, спеман и всякие другие витамины... Эх, обидно как-то.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:16
ответ для DeTKa , на сообщение « Самую первую сдавали в Отта, остальные... »
  #2524
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Написано, что тератозооспермия.... как-то не радостно!
Почитала про лечение, у мужчин, конечно, всё горяздо проще, чем у женщин L-карнитин и витамины. Спортом он и так занимается, единственное, что с отдыхом, конечно, проблематично, работает ОЧЕНЬ много, в 8 уходит на работу, в 21.00 только дома + в вых. работает...
Мы, вроде бы, раньше делали уколы, пили преднизалон, спеман и всякие другие витамины... Эх, обидно как-то.
Отдых, думаю очень важен. Мой работает в смены 2+2 ночь/день. Жутко устает + смена дня-ночи. И показатели СГ разные поэтому.
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:22
ответ для DeTKa , на сообщение « Самую первую сдавали в Отта, остальные... »
  #2525
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение

Почитала про лечение, у мужчин, конечно, всё горяздо проще, чем у женщин L-карнитин и витамины. Спортом он и так занимается, единственное, что с отдыхом, конечно, проблематично, работает ОЧЕНЬ много, в 8 уходит на работу, в 21.00 только дома + в вых. работает...
Девы, а может что-то в питание добавить?
Сегодня уже начал пить вит. Е и фолиевую.
Мы, вроде бы, раньше делали уколы, пили преднизалон, спеман и всякие другие витамины... Эх, обидно как-то.
Это вы погорячились. Мужские проблемы лечатся ГОРАЗДО труднее, чем женские. В питание можно добавить так называемую "вкусняшку" (смесь сухофруктов, орехов, мёда и лимона).

Но сначала вам конечно нужно ещё раз сдать СГ(ведь на результат может влиять всё что угодно, сауна, алкоголь, переутомление) и в случае повторения плохого результата обязательно идти к врачу.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:34
ответ для Fеliz , на сообщение « :065:Это вы погорячились. Мужские... »
  #2526
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Это вы погорячились. Мужские проблемы лечатся ГОРАЗДО труднее, чем женские. В питание можно добавить так называемую "вкусняшку" (смесь сухофруктов, орехов, мёда и лимона).

Но сначала вам конечно нужно ещё раз сдать СГ(ведь на результат может влиять всё что угодно, сауна, алкоголь, переутомление) и в случае повторения плохого результата обязательно идти к врачу.
я не писала легче! я написала проще.... пей себе витаминки и всё, не надо считать дни, циклы и т.д.
С алкоголем мы давно в завязке может, устал.... пересдадим, конечно.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:57
ответ для ФОльга , на сообщение « в этом то и дело, разница очень... »
  #2527
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
в этом то и дело, разница очень значительна
ладно, буду еще советоваться
а есть уже кто стимулировался пурегоном?
переносится легче?
Это надо Хочу малыша спросить. Она вроде на пурегоне Б. А на клосте может реакции не быть, не вырастет фолик. Тут только врач может решить что и как. У вас фолики свои растут? Овуляция есть?
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:01
ответ для SvetikMix , на сообщение « Это надо Хочу малыша спросить. Она... »
  #2528
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от SvetikMix Посмотреть сообщение
Это надо Хочу малыша спросить. Она вроде на пурегоне Б. А на клосте может реакции не быть, не вырастет фолик. Тут только врач может решить что и как. У вас фолики свои растут? Овуляция есть?
Да, она точно на Пурегоне заБ.)) первый цикл Клост пропила безрезультатно и ей Пурегон назначили.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:04
ответ для SvetikMix , на сообщение « Это надо Хочу малыша спросить. Она... »
  #2529
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от SvetikMix Посмотреть сообщение
Это надо Хочу малыша спросить. Она вроде на пурегоне Б. А на клосте может реакции не быть, не вырастет фолик. Тут только врач может решить что и как. У вас фолики свои растут? Овуляция есть?
фолики растут, овулька под вопросом
в этом цикле буду тестами отслеживать и на узи
спасибо, буду искать девушку
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:06
ответ для ФОльга , на сообщение « в этом то и дело, разница очень... »
  #2530
НЕугомоннаЯ Егоза
Наш человек
 
Аватар для НЕугомоннаЯ Егоза
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 224


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
в этом то и дело, разница очень значительна
ладно, буду еще советоваться
а есть уже кто стимулировался пурегоном?
переносится легче?
Разница очень большая и не только в цене. Пурегон, например, я отлично переносила, а вот на клостике куча побочки(это перпарат старого поколения) Но это конечно сугубо все индивидуально
__________________
Я - Оля и ко мне на ТЫ!





Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
================================================== ====
НЕугомоннаЯ Егоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena