Мыльные страсти - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:20   #2521
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
А взбить мыло из основы можно также, как из мыла готового?
Из мягкой основы я делала мусс для умывания банановый с маком, суперический получился. мягкая основа плюс вода плюс масло, отдушка и мак и взбить до состояния крутой пены.
А из твердой основы, если взбить,как правильно уже сказано, получается не тонущее мыло.
А еще взбитую твердую основу я использую как средний слой бисквита в пирожных. Еще красиво получается если брусковое мыло залить сверху пеной. Когда нарезаешь на порционные куски, очень красиво получается, необычно. Короче, вариантов если пофантазировать масса для взбитого мыла.
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:25   #2522
Настасья С.
Мега-элита
 
Аватар для Настасья С.
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 3 603


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Из мягкой основы я делала мусс для умывания банановый с маком, суперический получился. мягкая основа плюс вода плюс масло, отдушка и мак и взбить до состояния крутой пены.
.
Ой, а можно попросить рецепт мусса? Хочу себе организовать, но что-то не сообразить, что нужно.
Настасья С. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:37   #2523
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Девушки, спасибо за комментарии
У меня из детского взбитого получается именно не тонущее и слегка мягковатое, не совсем твердое, бисквитики делала из него. Из основы еще не пробовала сбивать, вот сейчас побежала купила снова кг основы, старый кг -то закончился, а где лучше в закупках поучаствовать пока не могу понять
Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Из мягкой основы я делала мусс для умывания банановый с маком, суперический получился. мягкая основа плюс вода плюс масло, отдушка и мак и взбить до состояния крутой пены.
А из твердой основы, если взбить,как правильно уже сказано, получается не тонущее мыло.
А еще взбитую твердую основу я использую как средний слой бисквита в пирожных. Еще красиво получается если брусковое мыло залить сверху пеной. Когда нарезаешь на порционные куски, очень красиво получается, необычно. Короче, вариантов если пофантазировать масса для взбитого мыла.
Спасибо за интересный вариант, а я сегодня смотрела-смотрела на мягкую основу, потом подумала, что не знаю, что с ней делать и что нельзя объять необъятное, взяла обычную...А банан живой, или ...?

У меня уже с этим погружением в тему "мыла" глюки случаются, с ребенком катались на коньках, а я все смотрю на лед и думаю, как на основу похоже мыльную только с каким маслом так получилось не понятно В гостях баночки вытряхивала, упаковку бережно из мусора доставала, короче не нравится мне все это, остановиться нужно, а я пошла и еще основы купила
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:14   #2524
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Рекомендуют не подписывать работы, а через весь экран делать надпись, т.е. тогда сложнее обрезать то, что ворам мешает, хотя для умельцев....у меня вообще весь сайт своровали, так что...

У меня вопрос про бомбочки: соль покупала морскую, там крупные кристаллы, после блендера все равно не разбились равномерно? После приготовления смеси нужно плотно их набивать в половинки? Добавляют ли хлопья геркулесовые, или слишком малый объем? Попробовала бросить в воду кусочек лишней смеси в воду - шипение слабое, на бомбу мало похоже , может надо ждать, тогда они схватятся и будут дольше "бомбить"?
Сайт своровали?....я в шоке....зачем?

У каждого из нас мыльца и прочее получаются по-разному, индивидуально, в этом и прелесть...
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:38   #2525
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Сайт своровали?....я в шоке....зачем?

У каждого из нас мыльца и прочее получаются по-разному, индивидуально, в этом и прелесть...
Ну этот сайт не мылу был вовсе посвящен, по моей работе, сперли потому как хорошо был сделан, и выпадающее меню, и картинки, и фото, и графика, и вся структура, короче все, что за полгода с нуля создавалось , выстраивалось, вынашивалось несколькими людьми.

Другое дело с мылом, я вот не понимаю, зачем нужны фото чужих работ выдавать за свои, я свою работу дважды с трудом повторю, а вот чужую воспроизвести в соответствие с фото- задачка оооочень непростая
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:44   #2526
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Другое дело с мылом, я вот не понимаю, зачем нужны фото чужих работ выдавать за свои, я свою работу дважды с трудом повторю, а вот чужую воспроизвести в соответствие с фото- задачка оооочень непростая
Тоже не понимаю, тогда и мыло нужно спереть ))

Я фотки никак не защищаю, правда они не профессиональные и не все удачные..
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:50   #2527
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
У меня уже с этим погружением в тему "мыла" глюки случаются, с ребенком катались на коньках, а я все смотрю на лед и думаю, как на основу похоже мыльную только с каким маслом так получилось не понятно В гостях баночки вытряхивала, упаковку бережно из мусора доставала, короче не нравится мне все это, остановиться нужно, а я пошла и еще основы купила
и это нормально
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:58   #2528
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Настасья С. Посмотреть сообщение
Ой, а можно попросить рецепт мусса? Хочу себе организовать, но что-то не сообразить, что нужно.
да рецепта собственно нет, сама на глаз делала и получилось. Мягкой основы 100 г, размять добавить воды примерно 30 мл (здесь можно варьировать, это для воздушности. Можно меньше 30 мл, но больше уже не надо). Треть или половина чайной ложки водорастворимого масла ( я брала виногр.косточку). Хорошо взбить до крутой пены. Добавить мак ( легкий скраб получается), ароматизатор и чуть-чуть красителя. Я красила соком облепихи.
Изображения
Тип файла: jpg банановый скраб мал.jpg (34.4 Кб, 92 просмотров)
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:01   #2529
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
.А банан живой, или ...?

купила
Не, банан мертвый Живой потемнеет и будет бяка. Ароматизатор.
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:05   #2530
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Другое дело с мылом, я вот не понимаю, зачем нужны фото чужих работ выдавать за свои, я свою работу дважды с трудом повторю, а вот чужую воспроизвести в соответствие с фото- задачка оооочень непростая
Воруют еще как! именно для того, чтобы быстрее повесить как свои, а потом, когда заказ придет, пытаться воспроизвести. Поэтому, зная сколько сил я трачу на создание хорошей фотки плохим фотоаппаратом, я стала защищать текстом поверх изображения.
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena