Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 22:13
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2521
Z_i_n_a
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: СПб, Стрельна
Сообщений: 52


Девочки, поздравляю ВАС! Я считаю,в такую погоду сунуться в ГАИ - просто подвиг совершить! Вы просто молодцы! А город обязательно покорится, последний рывок и права будут вашими
Z_i_n_a is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:27
ответ для Z_i_n_a , на сообщение « Девочки, поздравляю ВАС! Я считаю,в... »
  #2522
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Ой, девочки, вы бы видели меня, когда я с утра в ГАИ собиралась
Унты и лыжные штаны я еще в прошлый раз продемонстрировала. А в этот раз муж (он рыбак) выдал мне снегоступы, мы их под мой размер отрегулировали. Я на полном серьезе собиралась от автобусной остановки до площадки на них идти. В последний момент передумала - все-таки они здоровые, целый день таскать за собой неудобно. А очень бы пригодились, снег кое-где выше колена был
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:42
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2523
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Начинаю отчет заново и на сей раз аккуратнее с кнопочками

В 7 утра, честно сказать, мне хотелось плюнуть на все и остаться дома спать, а не ползти в ГАИ по сугробам и темнотище. Буквально за шкирку вытащила себя из кровати.
В 9.30 стояла под дверью 315 кабинета. "Доброе утро, я бы хотела сдать экзамен". Дяденька начальник был хмур, грустен и вообще весь его вид выражал мировую скорбь. Я уж было подумала, что он пошлет меня лесом, но он шлепнул мне печать и отправил в окошки 2-4. И я пошла стоять в очеееерееееедь. В очереди я успела пристать к двум молодым людям на предмет, в той ли я очереди вообще стою, не надо ли тут куда-нибудь уже отдать паспорт и идут ли они тоже на экзамен и познакомиться с дяденькой лет 60, который полностью одобрил мое стремление сдать без подстраховок Прошло часа полтора и ко мне присоединились Марина и Тамара, сдавшие площадку Стало гораздо веселее

После того, как я получила все бумажки, мы пошли (ну точнее, поползли) обедать. Поели, обсудили перекрестки-повороты-развороты-остановки, поделились историями из серии "как я заглохла на левом повороте" и "как я училась парковаться" и поползли на Коммуны-Химиков практически по уши в снегу На Коммуне внимательно рассматривали знаки и разметку (впечатлил знак пешеходного перехода, торчащий из полутораметрового сугроба ). Уже почти у угла нас догнала ГАИшная машина и инспектор забрал у нас Марину.

Следующая была я. Села. Осмотрелась Машина, кажется, все-таки была 14-ая, как моя родная школьная. Попыталась подвинуть кресло. Пристегнулась. "Поехали". Ручник. Поворотник. Сцепление. Аккуратненько. Поняла, что забыла про передачу Снова сцепление в пол. Передача. Поехали. Очередное мысленное спасибо инструктору - он буквально заставил меня запомнить состояние, когда за рулем хорошо Газ. Вторая передача. "Поворачиваем направо". Поворотник. Аккуратно поворачиваю (все-таки чувствуется, что другая машина - и педали, и руль непривычные), объезжаю группу учебных машинок и сдающих ребят. Убираю ногу со сцепления от греха подальше чуть в газ. Главное, не наехать на двойную сплошную, тк всего одна полоса свободна от снега, очень узко "Выберите место и развернитесь". Черт, где-то тут был разрыв в сплошной, мы его рассматривали еще очень внимательно. Вписаться бы еще туда... Но его я все-таки проехала и доползла до следующего перекрестка. Развернуться не успела , тк инспектор начал возмущаться на предмет автобуса, выезжающего слева с главной дороги. Я пискнула что-то типа "ну я же медленно ползу" а сама уже мысленно планирую приходить 8 января. Хотя я действительно ползла так, что там реально не только автобус влез бы "Ладно, останавливайтесь справа". Поворотник, припарковалась где-то чуть ближе сугроба. Инспектор что-то там написал и отдал мне бумажки со словами "Идите к Геннадию Борисовичу" Вылезла из машины в шоке и в непонятках, зачем мне к Геннадию Борисовичу (тот самый дяденька из 315 кабинета), если можно уже пойти домой Потом развернула листик, а там "3 балла. Сдал" Пошлепала опять через сугробы в ГАИ. Половина второго. Обед. Сижу под дверью. В два часа Геннадий Борисович отправил меня в 6 окошко (и зачем было к нему ходить в принципе, я не поняла ). Еще час у 6 окошка, пыталась дрожащими лапками накрасить глаза . Потом фото (ужас-ужасный, да впрочем, какая разница ), потом в 8 окно за готовыми правами.

Только дома поняла, насколько устала. И что на самом деле мне повезло. И что ощущение "я САМА" стоило всего этого.
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:43
ответ для bakalya , на сообщение « Да уж.. :001: Это все 8-е окно? »
  #2524
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Да уж.. Это все 8-е окно?
Не, я на самом деле просто не сразу домой пошла и не сразу села за комп. В ГАИ я просидела потом часа два всего.
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:47   #2525
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Только дома поняла, насколько устала. И что на самом деле мне повезло. И что ощущение "я САМА" стоило всего этого.
Поздравляю, Ань, ты просто молодчина!
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:57
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2526
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Я еще вспомнила. Когда мне вздумалось зеркало отрегулировать, надо было открыть окно, высунуть руку и настроить. Рычажок отломан был. Я сначала тупила долго, где тут окно открывается, а потом открыла окно инспектору. В общем, он, наверно, считает, что я редкостная дура
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 23:00
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2527
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Я тоже эти кнопочки открывания окон вечно путала
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 23:00   #2528
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
где-то тут был разрыв в сплошной

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вы герой!!!!!
Неужели разметка была видна? Я сегодня вообще асфальта на дороге не виделе, сплошные снега...
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 23:03
ответ для tomas , на сообщение « Я еще вспомнила. Когда мне вздумалось... »
  #2529
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Я еще вспомнила. Когда мне вздумалось зеркало отрегулировать, надо было открыть окно, высунуть руку и настроить. Рычажок отломан был. Я сначала тупила долго, где тут окно открывается, а потом открыла окно инспектору. В общем, он, наверно, считает, что я редкостная дура
Да ладно Они там уже насмотрелись наверное, привыкли. Каждый человек в стрессовой ситуации отжигает по-своему Мне вот все казалось что инспектор педаль сцепления держит, я все ему на ноги смотрела. Страшно представить что ему подумалось о моих умственных и других способностях
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 23:07
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2530
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Да, но никто, наверно, не разворачивался так долго, как я Так что в совокупности с окном я сегодня - чемпион!
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena