Планировщики - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 22:30   #2521
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Янааа=) Ваши дела движутся?=)
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:37   #2522
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
очень. потому что ВСЕ родственники. ну а вдруг.... шанс что она абсолютно здорова?? никто не гарантирует.
вот что нашла на всяких медицинских форумах -
Если больны оба родителя, то риск заболевания ребенка составляет 40-50%
4 года назад моя младшая лежала в детском отделении и был там мальчик-отказник,ангел просто ,а не ребенок ,1 год.Очень хотели забрать,но у мамы и бабушки - шизофрения,мама в беременность принимала препараты ,да и сестренка 5- летняя имелась....Сейчас,когда собирала доки на Вовку,случайно узнала про сестренку: в 7 лет довольно сильное проявление случилось,ребенок на сильнейших препаратах.А про Васю никто не знает- он был отправлен в другой город.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:50
ответ для marinevichka , на сообщение « Янааа=) Ваши дела движутся?=) »
  #2523
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Янааа=) Ваши дела движутся?=)
да
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:54
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2524
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Ой, получила сегодня ф.7 и 9, и узнала, что по документам наша квартира (98 общая, комнаты 20+16+16) - ДВУХкомнатная с жилой площадью 28 метров... третья комната приписана к кухне как "кухня-столовая 36 метров".
Опс. Что скажет опека????? у нас между кухней и гостиной проем был, мы его заделали... в ТСЖ говорят вызывайте ПИБ фиксируйте перепланировку, переделывать паспорт квартиры (пибовского паспорта у нас вообще нет еще никакого)...
А ранее по всем договорам купли-продажи квартира звучала как 3хкомнатная с жилой 49,1...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:01
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2525
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


так если бы договор купли-продажи, то ПИБ-овский паспорт точно должен был быть.
перепланировка вряд ли должна интересовать опеку. а вот роспотребнадзор может что-нибудь и сказать.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:40
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2526
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так если бы договор купли-продажи, то ПИБ-овский паспорт точно должен был быть.
у нас не купля-продажа (это я криво написала), а договор долевого участия с ЛЭКом, и везде прописано "трехкомнатная квартира". надо посмотреть, что в свидетельстве о собственности написано...
ну, я так понимаю, они же смотреть будут "реальную" ситуацию... но 28 жилых метров по документам с учетом уже 4х прописанных... я в шоке.

и еще бодаемся с ТСЖ... у нас дом на времянке по электричеству. По закону мы пока нас не подключат, за электричество платить не должны, это проблемы застройщика... а в реале нам начисляют и это копится в виде долга (лично я жду, что ответит прокуратура по заявлению жильцов по этому поводу)... тупо оплатить - потом не вернуть, а денежку жалко незаконно отдавать... и как поступить?...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 02:36   #2527
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Сегодня в Петрозаводске и Калининграде нас сказали НЕ приезжать стоит очередь из своих, в Пскове сказали стоит очередь, но можно приехать и встать на учёт. На следующей неделе пойдем еще на Антоненко. На Фонтанке разумеется продолжают говорить чтобы не приходили, нет никого до 5 лет.
Вот скажите, как я могу встать на учёт по ЛО если мне говорят НЕ приходить?
Ну это я так, делюсь.
Нам в ШПР одна пара рассказывала, как они пришли на Фонтанку (у них уже есть заключение для усыновления, в ШПР пошли для возможной опеки на время, до установления статуса) - так им тоже сказали "детей нет". А когда они сами стали по списку (из базы) отдельно называть конкретных деток, то им показывали данные на этих деток. Правда, в итоге так никого и не выбрали, но факт был такой - им тоже сказали "детей нет", а детки были...

Ну и, видимо, от нас самих сильно зависит. Перечитываю вот опять ветку ледИ. Ане ведь и на Фонтанке пообещали обязательно подобрать другого ребеночка, если с Даней не сложится, да и в Лужской опеке сказали тоже, что, чтобы "не гонять" её, деточку ей там подберут, если что! Видимо, Аня-ледЯ всех очаровала... И это при том, что речь шла о ПС.
Когда я сказала в ШПР, что еще не решила, какую форму устройства выберу (и мат.помощь не помешает), психолог на меня волком смотрела до конца занятия Видать, "возмездных опекунов" наши ООП не жалуют...... (наши ооп и шпр - очень дружат).
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 05:02
ответ для flymouse , на сообщение « у нас не купля-продажа (это я криво... »
  #2528
Kroshe4ka
Частый гость
 
Аватар для Kroshe4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
у нас не купля-продажа (это я криво написала), а договор долевого участия с ЛЭКом, и везде прописано "трехкомнатная квартира". надо посмотреть, что в свидетельстве о собственности написано...
ну, я так понимаю, они же смотреть будут "реальную" ситуацию... но 28 жилых метров по документам с учетом уже 4х прописанных... я в шоке.

и еще бодаемся с ТСЖ... у нас дом на времянке по электричеству. По закону мы пока нас не подключат, за электричество платить не должны, это проблемы застройщика... а в реале нам начисляют и это копится в виде долга (лично я жду, что ответит прокуратура по заявлению жильцов по этому поводу)... тупо оплатить - потом не вернуть, а денежку жалко незаконно отдавать... и как поступить?...
Договор о долевом участии является основным документом на квартиру(в данном случае) В свидетельстве о государственной РЕГИСТРАЦИИ(а не собственности) пишут на основание чего возникло право(договор долевого участия,договор купли-продажи,наследования и т.п.)
У нас в свидетельстве о регистрации вообще не написано сколько комнат,написан только общий метраж.
Какую перепланировку фиксировать если у вас в основном документе на квартиру написано что комнат 3 ?
У вас не было никаких дополнений к договору?
Мне кажется надо у ЖЭКА спросить на основании каких документов у них написано,что комнат 2.
Или попробовать подойти в ПИБ с договором о долевом участии и формами из жэка(не говоря о том что вы заделывали стену) с вопросом почему такие различия.У вас же четко в договоре написано,что квартира 3 комнатная. Пусть они исправляют ошибку в документах.
Кухня-столовая или кухня,столовая... может просто ошиблись.
У Вас в договоре написано ,что " столовая"?Если нет то почему столовая,может у Вас там гостиная?
Я понимаю ПИБ приходит после постройки дома и обмеряет квартиры,но не может же он менять количество комнат по своему усмотрению,только потому что они смежные.Тогда все двух комнатные хрущи надо переписать на однокомнатные
Узаконить стену построенную я понимаю больших сложностей нет(не считая время),а вот перевести не жилое помещение в жилое мне кажется сложнее.Поэтому Вам надо настаивать на том ,что по документам у Вас комнат 3 и не понятно почему одна из них превратилась в нежилое помещение
Что то много я накалякала
Kroshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 09:34
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2529
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Ну как это детей нет?!? На "Сироте-ЛО" сколько деток и никто не глянулся? Я ни на Антоненко не ездила, ни на Фонтанку.. Приехала в опеку ребенкину с заключением из своей опеки и всё.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:41
ответ для Irit , на сообщение « Ну как это детей нет?!? На "Сироте-ЛО"... »
  #2530
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Ну как это детей нет?!? На "Сироте-ЛО" сколько деток и никто не глянулся? Я ни на Антоненко не ездила, ни на Фонтанку.. Приехала в опеку ребенкину с заключением из своей опеки и всё.
Если на сайте sirota-lo сделать фильтр с 2005 по 2010 года рождения, будет 15 человек девчонок. Если исключить из этого списка а) тех, у кого есть братья и сёстры с которыми их не делят (а у нас уже двое детей и мы не планируем брать двоих-троих) б) деток с СД в) детей у которых сидят мама или папа и поэтому нет и не предвидится в ближайшее время статуса на усыновление г) детей на которых, по словам опеки "идёт оформление документов родственниками" то...
Вам повезло. Некоторые опеки (Бокситогорск, Всеволожск) меня отправляют по телефону строго на Фонтанку а только потом к ним. А на Фонтанке мне говорят не приходите, нет для вас никого. Так что дело не только в "глянулся" к сожалению.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena