Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 12:55   #2521
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Девушки,"наконец-то" сломались мои опоры у двух взрослых карноз..Те плети на них намотаны метров по 5-7,то это не удивительно,но все-таки..Теперь я в размышлениях,на что намотать????Они стоят на подоконнике,солнце с утра и до вечера..есть вариант поставить на балкон,там прямого солнца будет где-то с 12 до 17 летом,а так солнце на балконе есть опять же весь день,но стоять будет на окне,которое в комнату..Просто у меня сделана там арка металлическая при входе на балкон и есть возможность по ней намотать(ну теоретически,я еще не решила,как размотать 2 огромных клубка)..Или купить какие-то опоры(не знаю какие,металл??) и вернуть на прежнее место..Сейчас обе активно растут,по 4-5 новых плетей уже по метру и из узлов еще очень много новых лезет..Не цветут только,заразы любимые..
У меня плети тоже почти не цвели, обрезала и зацвели.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:41   #2522
Алена74
Banned
 
Аватар для Алена74
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. Академическая, у Северного р.
Сообщений: 42
перлит



Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
А где продаётся этот перлит? Кто-нибудь видел?
Я купила недавно перлит в магизине все для садовода, а еще видела на Политехе в Фазенде.
__________________
[/IMG]
__________________________________________________ _________

Твоя самая суровая действительность – это только сон, а твои самые фантастические мечты – реальность!
Алена74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:10
ответ для В. Редная , на сообщение « когда они были маленькие,то я их... »
  #2523
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
когда они были маленькие,то я их завивала на бамбуковые опоры..там,где они в земле,я их изолентой тогда обмотала и хватило этого счастья на 5 лет..Сейчас сломались не в земле,а наверху,те видимо тяжести не выдержали...
Так попробуйте гринтековские,они внутри металлические,а сверху пластик, бывают трех объемов. В Леруа Мерлен практически всегда есть и в ОБИ (но там как-то с перерывами,иногда приедешь,а их нет.)
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:03   #2524
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Девочки, всем добрый вечер, у меня огромная просьба, если кто-нибудь в Невском районе будет продавать растения или отростки любого вида , кроме корнозы,стукните плиз в личку. В идеале хотелось бы несколько видов в одном месте)))
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:20
ответ для Ti Amo , на сообщение « Девочки, всем добрый вечер, у меня... »
  #2525
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Здравствуйте. Досталась мне вот такая хойя
Не знаю что с ней делать и можно ли с ней что то сделать еще или погибла уже? Какая она конкретно не знаю , потому как вроде не цвела ни разу.
Посоветуйте пожалуйста как оживить цветочек?
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 126.jpg (46.2 Кб, 123 просмотров)
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:47
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2526
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


отрежьте черенок и попробуйте укоренить
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:06   #2527
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


у меня так было, когда я хотела сделать "доброе" дело и пересадила в горшок побольше.
В результате, последние живые листики поставила в воду, они дали корни, посадила...растут (ТТТ)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:43   #2528
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
отрежьте черенок и попробуйте укоренить
Спасибо. Попробую.

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
у меня так было, когда я хотела сделать "доброе" дело и пересадила в горшок побольше.
В результате, последние живые листики поставила в воду, они дали корни, посадила...растут (ТТТ)
Её никто не пересаживал , она так уже много лет живет , но не цветёт. Судя по тому что я прочитала в инете , то ее слишком часто поливали.надеюсь и у меня приживутся.
Вот еще вопрос: У меня солнечная сторона почти всегда 25гр по Ц, выживет она у меня если не конкретно эта , то допустим те что черенками рассажу?
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:50
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2529
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Кристин
Честно говоря,это уже полная помойка,хойка обычная карноза, можно попробывать укоренить три последних листа( в смысле отрезать черенок с живыми листьями),вдруг повезёт,но тут полная потеря корней и усыхание стебля.Уж если вам так нужна карноза,ну напишите мне в личку,у меня их несколько,отдам с удовольствием,хотя вам конечно до меня ехать далеко,но ведь у меня не только карноза
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:41
ответ для gala438 , на сообщение « Кристин Честно говоря,это уже полная... »
  #2530
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Кристин
Честно говоря,это уже полная помойка,хойка обычная карноза, можно попробывать укоренить три последних листа( в смысле отрезать черенок с живыми листьями),вдруг повезёт,но тут полная потеря корней и усыхание стебля.Уж если вам так нужна карноза,ну напишите мне в личку,у меня их несколько,отдам с удовольствием,хотя вам конечно до меня ехать далеко,но ведь у меня не только карноза
так жалко жеж
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena