Объединённые Арабские Эмираты - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 02:00
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #2521
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


мой Отчет о посещении Дубай отель "Grand Hyatt" с 19-29 февраля 2012.
Путешествовали втроем: я , муж и малыш 2 года и 9 мес.
Мы уже были в Дубай в 2007 году., но без малыша и проездом..В этот раз решили отдохнуть уже нашей пополнившейся семьей и подольше..
Помнится осенью, когда громили Ливию и на все отели в Эмиратах упали цены.. мы хотели бронировать сами ( как мы обычно делаем) и отель выбрали Le Meridien, он был шикарный: красивый, на берегу моря..
и цены были приемлемые.. но пока мы думали (месяц цены подскочили (с Ливией разобрались).
Мы стали искать другое по примерно аналогичной цене...
Понравился Grand Hyatt , но он тоже оказался дороговат..
тут я просто позвонила от отчаяния в турфирму и мне озвучили совсем иную цену! корпоративную.
(для пакетников), мы с радостью согласились..конечно уже привыкли путешествовать самост., но тут уж ладно, тем более, что визу турфирма нам делала безо всяких анкет и пр запар..автоматически.
У меня к тому же оказалась карта золотая от сети Hyatt, потом она пригодилась..
Grand Hyatt мы выбрали по многочисл. отличным отзывам на триподвизоре..
Хоть это и городской отель, но у него одного во всем городе огромная зеленая территория и бассейн не на крыше от аэропорта всего 7-10 минут.. до метро близко.. вообщем центр города..
Бассейн очень большой и разный.. потому мы решили, что на море мы ездить не будем ( хотя шатл от отеля ходил каждый день бесплатно).
В турфирме нам предложили выгодное предложение питания на HB (то есть полупансион)
завтраки+ ужин.. мы радостные взяли, но тут крылся подвох..( позже расскажу)
Как ни странно перелет выгоден был Эмиратскими авиалиниями, а не чартером..
Прямой рейс из Питера теперь, но при этом неудобное время прилета и теряется пол -дня..
то есть прилетали мы в 1 час ночи где-то.. Фактически у нас было не 10 дней, а 9.. Также мы взяли Бриллиантовую Мархабу, очень удобно и быстро..
Места выбирали сами в самолете + выбрали питание..
В Пулково: коляску сказали сдать в багаж, когда мы сдавали чемоданы..а ребенок почти спал.. вот я сонного ребенка вытащила из коляски..после этого он стал капризничать..
Парень на пропуске удивился, что коляску отняли
В целом обслуживание в перелете туда на тройку!
на кнопку вызова никто не приходил.. просьбы игнорировались.. игрушки давались как-то странно, их было в избытке, но про некоторых детей забыли, включая нашего. После моих вопрошаний через 2 часа все принесли..
Прилетели:
на улице +17 ( нам не повезло и погода резко испортилась в день нашего прилета..вместо +29.. днем резко +22)
Но все равно эти +17 вовсе не наши +17 Питерские..тепло в целом..Потом снова стало жарко
отель шикарен, я рекомендую его всем, особенно для детишек..
ЭТО ВОСТОРГ! первое, что бросилось в нос (именно в нос) - это запах..абалденный аромат духов, это встроенная ароматизация отеля..
везде мрамор, хрусталь..как в эрмитаже вообщем

Территория внутри отеля в виде ботанического сада.. с мостиками, каналом и рыбками..+ водопад.

У нас был заказан обычный номер (самый дешевый , без вида..), но нам сделали апгрейд и дали нам на 10 этаже номер более лучшей категории с видом на канал и парк!
В номере окна в пол на всю стену.. панарамные..
фрукты свежие каждый день, наборы для чая и кофе..ну и все остальное на высоте..
Особо порадовала гардеробная комната..большая и вместительная.
Кровать большая , вместительная.


вид с холла на этаже:

Завтрак отличный:
разные фрукты, пекут вафли.. варят капучино и т.д.
на любой вкус, разные колбасы, копченые рыбы, вяленое мясо и тп.
разные восточные сладости, булочки и пр сдоба..
рестораны отеля:
Ливанская кухня, итальянская, корейская, японская, сингапурская, стейк-хаус и сам маркет -кафе, где завтраки были..
В отеле есть шикарный СПА..( турецкая парная, сауны, ванна с подсветкой и гидромассажем, душ с ароматной водой ( распыляет мелкодисперсией аромат манго!)
есть крытый бассейн с подогреваемой водой в прохладное время..
Есть тренажерный зал, походили немного понравилось ( это все для гостей отеля бесплатно)
Снаружи: есть теннисные корты, беговые дорожки.
Бассейнов 4:
1. взрослый..
2. он перетекает в более мелкий..
3. для горками и водопадами
4. для совсем малышей..
Вся вода подогревается в прохладное время и охлаждается в жару..
вид из номера:


вся территория отеля- сплошной сад!
находясь внутри не верится, что где-то проезжая часть и за живой изгородью и пальмами нет пляжа и моря..


Так как погода по прилету была прохладная мы не купились и не загорали дня 2.. да и желающих было мало..
Но через 2-3 дня погода улучшилась и наступила снова жара..
Артурка до этого воды боялся, но как-то быстро к ней привык и потом было не вытащить..

Номер убирали 3 раза в день! белье меняли каждый день.
каждый день свежие фрукты и минеральная вода в неогранич.-ом количестве.
Наверно это лучший HouseKeeping за все наши путешествия..
вышколенный персонал, готовый откликнуться на каждую просьбу..
Аналогичный персонал работает по обслуживанию пляжа..и бассейнов.
про HB (полупансион, питание): тут возникли сложности.
завтраки у них отлажены.. по типу Буфета, как везде..
мы думали также будет и на HB
АН-нет! в Дубай HB понимают иначе и смысла его тут брать нет совершенно ( как потом пояснил русскоязычный парень с рецепции)
на выбор было предложено 5 ресторанов, где можно было так питаться..
смысл таков (например в итал. рестике) : есть основное блюдо..( курица+ картофель либо ризотто с грибами) +салат бар (всякая закусь)+ кофе+десерт (мороженое)
ребенок ест бесплатно.
в Маркет -кафе вообще была система какиз-то карточек, ты по ним все набираешь у поваров, они прокатывают эту карту и что наешь больше, то платишь..
смысл тот же: основное блюдо (тут уже выбор был) +второе блюдо ( салат или суп)+ десерт..
но вода уже платно..

Посетили башню (ничего особенного, к тому же народу на обратный выход дикое количество
в Малайзии намного интереснее башни, имхо..

посетили аква-рыбарий в молле
тоже ничего особенного по сравнению с Малайский.. этот крошечный совсем и рыб мало..

метро: да, там понравилось, как и в Малайзии нет водителя ..потому спокойно снимаешь и наслаждаешься видами из переднего вагона. за малыша мы не платили, сказали не надо, хотя он явно уже выше 90 см..но он был в коляске

пляж: так как это насыпной искусственный город по большому счету пляжа нормального там нет..
Песок как-то стремный, с ракушками..
Ждать от этого отдыха пляжного экстаза с видами как , к примеру, на Маврикии, Сейшелах и даже в Таиланде тут не приходится..все очень куцо и бедно, да еще и с большими очередями на входе в парк..
Один раз мы выбрались на городской пляж, но сразу же уехали..
народу -толпы, обслуживание на низком уровне..фоткать на пляже нельзя..

Перелет обратно прошел намного лучше: коляску конечно же нам оставили до входа в салон, обслуживание на борту было на 5, ребенку надарили подарков и рюкзак..
+ сделали нашу с ним фоту на память! прилетели с отличным настроением, отдых удался, хотим обратно!
__________________

Autre is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:43
ответ для Autre , на сообщение « мой Отчет о посещении Дубай отель... »
  #2522
трюфель
Ветеран
 
Аватар для трюфель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 830


Скажите,а в какой т/ф тур покупали?Интересно,а т/ф бронируют ТОЛЬКО отель,без тура?

Каие-нибудь развлечения есть для детей у Эмирейтсов?Мультики,фильмы,игры?Чем малыша в самолете кормили?

Еще,плиз,подскажите кто знает,есть ил каша на завтрак в 5*отелях Дубай???Чем детей покормить можно?
трюфель is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:48   #2523
трюфель
Ветеран
 
Аватар для трюфель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Девочки,может кто знает,в бронировании надо указывать ребёнка если ему не требуется дополнительное место?
У нас тут скандал с буком сегодня был в размещении написано,что дети до 12 лет размещаются бесплатно на имеющихся кроватях
А доп места для детей старшего возраста и взрослых по ....дир
вместимость доп кроватей 1
Я прошу дать доп место и говорю,что у нас будет 2 детей один с доп место другой в родительской кровати
Говорят, что один с доп место можно,а второй в родительской нельзя

Просто я в Европе никогда младшую не указываю вообще,просто бронирую двойной или какой там нам надо под количество взрослых номер и всё. Никто ни разу и слово против не сказал про не указываемого ребёнка.

Сегодня забронировала номер на сайте уже отеля,там указывается сколько взрослых в номере,я написала,что 3
в подтверждении пришло взрослых 3 детей 0
А если я указываю 4 взрослых в номере,то пишет,что таких номеров нет........всё у меня взрыв мозга


пс
Из букинга
Блин,у меня такая же ситуация.Забронирован на букинге Хилтон в Дубай.Обычный дабл,но в Хилтоне дети до 12 лет живут бесплатно.В комментариях указала,что нужна будет доп.кровать для старшего ребенка (10л),а про малыша (1 год) вообще не написала,так как он с нами спит.Вот тоже теперь думаю поселять-непоселят.
трюфель is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:53
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #2524
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


трюфель, да продают туры и без рейса, по желанию..
просто в нашем случае даже перелет был дешевле, тк у турфирмы скидка своя была..
развлечений на борту куча: мульты, раскраски дают, фильмы..карандаши цветные...
Для ребенка у нас было детское меню.. но оно так себе.. частично что-то поели оттуда..( там была курица в соусе и картошка по-деревенски+ десерт и орешки что ли.. как-то так)
В отеле на завтрак у нас была вкусная геркулесовая каша..
помимо ее были различные яйца, даже картошка печеная.. то есть накормить ребенка не было проблем..
Autre is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:16
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #2525
gycman
Активный участник
 
Аватар для gycman
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: питер-наставников.
Сообщений: 396


девочки дайте пожалуйста информацию про горячие источники в Рас Аль Хайме.
gycman is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:32
ответ для lisеnа , на сообщение « потому что это Россия :019: »
  #2526
Julp
Ветеран
 
Аватар для Julp
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр 95
Сообщений: 607


Всем привет.
Мы отдыхаем вовсю.
Отель хороший, но не шикарный
Посмотрели фонтаны и очень понравилось. Зоопарк в молле детям тоже понрвился. На пляж возят В Джумейру парк, мы ездили два раза, но сегодня очень бысто уехали,так как сильный ветер. В первый день поехали на бесплатный пляж в Дубай Марину, там почему-то понравилось больше всего Живем рядом с Эмиратс моллом , в выходные были 25% скидки

Поедем на экскурсию на индийский океан.
Решили что в Эмираты еще вернемся.. Но в отель на пляже...


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Может потому что водитель автобуса отдыхает с часу до 4 или опасно прибывать на солнце после 12 дня
Я сама на пляже так же до 4-5,а иногда до самого захода солнца пока из воды невыгонят
Если автобус забирает только в 12,то скорее всего вам придеться ехать домой своим ходом-такси
Жарко с детьми все-таки днем на пляже. Но я сама бы целый день там была..
__________________
Julp is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:37
ответ для Autre , на сообщение « трюфель, да продают туры и без рейса,... »
  #2527
Djazz
Участник
 
Аватар для Djazz
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
трюфель, да продают туры и без рейса, по желанию..
просто в нашем случае даже перелет был дешевле, тк у турфирмы скидка своя была..
развлечений на борту куча: мульты, раскраски дают, фильмы..карандаши цветные...
Для ребенка у нас было детское меню.. но оно так себе.. частично что-то поели оттуда..( там была курица в соусе и картошка по-деревенски+ десерт и орешки что ли.. как-то так)
В отеле на завтрак у нас была вкусная геркулесовая каша..
помимо ее были различные яйца, даже картошка печеная.. то есть накормить ребенка не было проблем..
А скажите, пож-та, вам пригодилась ваша мархаба.....я все думаю по поводу нее, а тут знакомые вернулись из ОАЭ и сказали, что народу не было и они за 20 минут все прошли, но летели они Трансаэро, а мы как и вы Эмиратами))
__________________
[/URL]
Djazz is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:41
ответ для Julp , на сообщение « Всем привет. Мы отдыхаем вовсю. ... »
  #2528
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Сегодня была на Джумере.Ужасно холдоный ветер,бррр.Когда в машину садилась у меня так откинуло дверь что вылетела карточка (сбоку) от парковки.Если нашла,прилично улетела.В Ш. так же очень сильный ветер.В целом погода хорошая,но ветер холодный.
Вчера были на пляже.Не купались.Ари даже в бассеин открытый не стала заходить,холодная вода.В час приехали,через час поняла что надо уежать,т.к ветер холодный и переживала за детей как бы не простудились играя на берегу.
Очень хочется чтобы к следующим выходным погода наласилась и можно было хотя бы в открытом бассеине купаться,позагорать.
В эмирац молле такие цены,что 25% это не серьезно
Вы купили коляску?
Я купила на днях себе другую коляску.Все таки мак (ХЛР) не моя модель.В отличии от мака большая,тяжелая.Но по песку хорошо "едит".Легче чем с маком
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:52
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #2529
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


Djazz, да ..Мархаба очень пригодилась! мы брали только на прилет..
везли на машине (какой-то участок) что быстрее значительно..
потом не проходили сканирование сетчатки.. и прошли весь контроль за 3 минуты ( очереди были дикие кстати)
нам просто автоматически все прошлепали..
Autre is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:54   #2530
Julp
Ветеран
 
Аватар для Julp
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр 95
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Сегодня была на Джумере.Ужасно холдоный ветер,бррр.Когда в машину садилась у меня так откинуло дверь что вылетела карточка (сбоку) от парковки.Если нашла,прилично улетела.В Ш. так же очень сильный ветер.В целом погода хорошая,но ветер холодный.
Вчера были на пляже.Не купались.Ари даже в бассеин открытый не стала заходить,холодная вода.В час приехали,через час поняла что надо уежать,т.к ветер холодный и переживала за детей как бы не простудились играя на берегу.
Очень хочется чтобы к следующим выходным погода наласилась и можно было хотя бы в открытом бассеине купаться,позагорать.
В эмирац молле такие цены,что 25% это не серьезно
Вы купили коляску?
Я купила на днях себе другую коляску.Все таки мак (ХЛР) не моя модель.В отличии от мака большая,тяжелая.Но по песку хорошо "едит".Легче чем с маком
Да,ветер сегодня жуть!!!!!!! 2 марта было теплее гараздо, или ветра не было..
Коляску не купили, не знаю куда ехать за ней бебишопе только розовые были... А что скидки бывают больше??
Наша геоби вообще ехать отказывается..Дома осталась Джейн вот это танк! Всюду бы проехала..
__________________
Julp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena