ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 08:30   #2521
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Гжель, Катя, не переживайте, мокрые штанишки в этом возрасте это нормально, горшок детки из ДР все не любят (не хотят в него ходить), я своей пока дала передышку, решила приучать постепенно, ходит она в подгузднике, высаживаю за день на горшок не больше 5 раз и всегда хвалю, зайку ее любимого даю говорю, что заинька тоже на горшочке. Нашей хоть и 2.2 года, но горшок для нее это проблема, а Артурчику всего 1.4! Очень рада что папа принял Артура, оно и понятно- сын, это гордость для мужчины!
Коттедж это здорово, но не я бы пока дети совсем маленькие не поехала... Мы с родителями переехали в коттедж (в 7 км. от города) когда мне было 16 лет. Очень нравилось, казалось что очень удобно, и в институте потом (все друзья у нас всегда собирались), весело было! Потом когда родился Артур был период когда мы с мужем жили с родителями в коттедже (он большой 340 кв.), я готова бы бегом бежать в город. Это поселок все дома- коттеджи и каждый за своим забором, асфальтовая дорога и лес рядом... Каждый день гулять до леса и обратно одной с ребенком оочень надоедает, у подруг свои семьи каждый день они в гости не поедут. Как мне не хватало общения - это не передать... Каждый день ездить в город чтобы просто в парке с ребенком погулять и с другими мамочками пообщаться - не особо удобно, а уж тем более с 2 детьми (а ведь догрога не только туда, но еще и обратно...). Когда мы приобрели квартиру, был выбор (предлагали родители), остаться жить в коттедже (они бы переехали в квартиру) или жить в квартире. Я выбрала квартиру, очень этому довольна- все в шаговой доступности, рядом 3 парка, магазины и торговый центр, детский сад + то чего мне больше всего не доставало в коттедже- общение! Хотя, очень здорово когда есть и то, и другое. Мы на выходные и на неделе (по нескольку раз) к родителям ездим, нравится все и то что природа- рядом лес, баня хорошая + бассейны (уличный и в бане), сад яблоневый, огород, но я бы не переехала пока ... пока дети маленькие им ведь тоже общение необходимо, да и в садик а потом и в школу придется вставать очень рано (часов в 6, если не раньше...), да и уследить одной за маленькими детьми в таком большом доме очень трудно (отвернулась, а они уже на второй этаж лезут...) хотя мои старше и сын довольно-таки самостоятельный.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 09:09
ответ для Dorida , на сообщение « Гжель, Катя, не переживайте, мокрые... »
  #2522
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
т.е до центра на машине 20 мин? да по меркам Питера, это вообще пристижные районы
Ну, это 20 минут в выходной день, без пробок, а в будни там пробки.
Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
я через неделю домашнего прибывания мелкого,была вынуждена срочно уехать на 4 часа по делам.Я оставила мелкого с папой и попросила разбудить в 15.00.Мелкий к тому времени спал с часу дня.Мобильный сел,ситуацию не проконтролировала.Вернувшись в 18.00 застала спящего Вовку и счастливого папу.Папа был несказанно рад такому счастью в виде спящего незнакомого ребенка)))))).Они еще боятся ,что не смогут совладать с ситуацией,ребенок не знаком,что ждать -не известно.Не надо обижаться,папский инстинкт всегда немного эстонский.
Да, уж, эти папы
Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Гжель, Катя, не переживайте, мокрые штанишки в этом возрасте это нормально, горшок детки из ДР все не любят (не хотят в него ходить), я своей пока дала передышку, решила приучать постепенно, ходит она в подгузднике, высаживаю за день на горшок не больше 5 раз и всегда хвалю, зайку ее любимого даю говорю, что заинька тоже на горшочке. Нашей хоть и 2.2 года, но горшок для нее это проблема, а Артурчику всего 1.4! Очень рада что папа принял Артура, оно и понятно- сын, это гордость для мужчины!
Коттедж это здорово, но не я бы пока дети совсем маленькие не поехала... Мы с родителями переехали в коттедж (в 7 км. от города) когда мне было 16 лет. Очень нравилось, казалось что очень удобно, и в институте потом (все друзья у нас всегда собирались), весело было! Потом когда родился Артур был период когда мы с мужем жили с родителями в коттедже (он большой 340 кв.), я готова бы бегом бежать в город. Это поселок все дома- коттеджи и каждый за своим забором, асфальтовая дорога и лес рядом... Каждый день гулять до леса и обратно одной с ребенком оочень надоедает, у подруг свои семьи каждый день они в гости не поедут. Как мне не хватало общения - это не передать... Каждый день ездить в город чтобы просто в парке с ребенком погулять и с другими мамочками пообщаться - не особо удобно, а уж тем более с 2 детьми (а ведь догрога не только туда, но еще и обратно...). Когда мы приобрели квартиру, был выбор (предлагали родители), остаться жить в коттедже (они бы переехали в квартиру) или жить в квартире. Я выбрала квартиру, очень этому довольна- все в шаговой доступности, рядом 3 парка, магазины и торговый центр, детский сад + то чего мне больше всего не доставало в коттедже- общение! Хотя, очень здорово когда есть и то, и другое. Мы на выходные и на неделе (по нескольку раз) к родителям ездим, нравится все и то что природа- рядом лес, баня хорошая + бассейны (уличный и в бане), сад яблоневый, огород, но я бы не переехала пока ... пока дети маленькие им ведь тоже общение необходимо, да и в садик а потом и в школу придется вставать очень рано (часов в 6, если не раньше...), да и уследить одной за маленькими детьми в таком большом доме очень трудно (отвернулась, а они уже на второй этаж лезут...) хотя мои старше и сын довольно-таки самостоятельный.
Да, я не особо переживаю за мокрые штаны, когда это 1 за час, а «не посикушки» каждые 15-20 минут. Знаю, что сына привыкнет, и станет легче со временем.
Вот и я мужу трандычу, что мне в своем доме будет жутко скучно, даже с двумя малышами. Да еще столько уборки , а он в этом не помощник.. я молчу про землю, которая требует элементарного ухода, скосить травку, почистить снежок.
Я ему предлагаю, самим построить дом , в течении 10 лет, не сразу, но потихоньку. Как раз нам будет по 45 лет, потянет к тихой загородной жизни.
У нас знакомые, живущие за городом в коттеджи, предлагают купить землю рядом с ними с коммуникациями (газ, эл-во) за 900 т.р. и потихоньку начать строится. Так мой против. Ему надо все сразу, а я могу к цели идти годами, все мы разные.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:47   #2523
Локи
Гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 19


Катюш, я тоже хочу приобрести дом за городом к внукам, с квартирой попроще с точки зрения обслуживания и доступности благ цивилизации. Очень люблю город, но в последнее время стало появляться желание уехать на природу. Старею...
То, что Артур нуждается в частом поощрении, мне кажется нормальным. Думаю, что мужчины в принципе в этом чаще нуждаются. Ну, вот вы такая умница, столько тянете, ну, понятно, что приятно, когда похвалят. Но вам и так понятно, что вы молодец, а с мужиками- то как? Прибил гвоздь, или суп сварил!!! его же расхвалить надо, а то потом ничего делать не захочет. Мы - женщины умнее и самодостаточнее в этом плане, поэтому можно и похвалить лишний раз.
Локи is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:58
ответ для Гжель , на сообщение « Ну, это 20 минут в выходной день, без... »
  #2524
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Я ему предлагаю, самим построить дом , в течении 10 лет, не сразу, но потихоньку. Как раз нам будет по 45 лет, потянет к тихой загородной жизни.
У нас знакомые, живущие за городом в коттеджи, предлагают купить землю рядом с ними с коммуникациями (газ, эл-во) за 900 т.р. и потихоньку начать строится. Так мой против. Ему надо все сразу, а я могу к цели идти годами, все мы разные.
Катя, это самый правильный вариант! Мы с мужем тоже так планируем, дом- хорошо когда дети становятся более самостоятельными. В 10 лет ребенок вполне на автобусе может до школы доехать (из школы можно самой на машине забрать) и т.п. И детям в этом возрасте самое то за городом (общения в школе и на кружках достаточно), да и друзья могут всегда в гости приехать.
А вообще постреный самими дом всегда будет лучше, чем тот, который который купите,его в любом случае придется переделывать - это дороже, чем строить изначально на свой вкус и свои потребности. Ремонт сейчас выходит практически = строительству... Я вообще сильно большой дом не хочу, мне 150-180 кв. и больше не надо, нас ведь всего четверо (как и вас). У родителей в доме (они живут вдвоем) много вообще неспользуемого пространства, например, спортзалом они пользуются крайне редко (оказалось не интересно заниматься в одиночестве, гораздо интереснее со знакомыми в фитнес клубе, да и режим в домашнем спотрзале не соблюдаешь) и еще несколько комнат практически не используются, но все это требеует уборки + сад. огород в 35 соток, я для себя решила: дом не очень большой и участок не больше 15 соток А как это все делать с 2 маленькими детьми вообще не представляю , в квартире уборку делать в разы удобнее.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:01   #2525
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


я тоже полностью городской житель, летом еще ничего жила загородом. а вот зимой меня депрессия сьедала. С другой стороны так хорошо было, детей во двор, вот и погуляли, но им же тоже лучше общаться с другими детками
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:50   #2526
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Кать, по нашим меркам - 20 км от центра города это очень близко У нас 20 км до метро, наверное Вставлю свои 5 копеек.
1. Почему так брус не любишь? Я, наоборот, не люблю газабетон всякий - брус это прекрасно. Брус -обложенный кирпичем - это моя мечта, но денег нет, поэтому брус будем вагонкой обшивать и красить Если есть возможность купить дом - надо брать С квартирой это не сравнить. Прогулка с двумя детьми на СВОЕМ участке это сплошное удовольствие, поверь.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:05
ответ для Гжель , на сообщение « Спасибо! А когда с ними будет легко,... »
  #2527
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
А когда с ними будет легко, а? Скажите, пожалуйста.
У меня за последние два дня спросили дважды, откуда у меня второй ребенок.
Первая, мамочка, к детской площадки. Спросила, от куда у меня мальчик, я говорю, это секрет, и все.
Второй, вопрос задал папа. Он, часто гуляет со своей дочкой. Спросил вчера, что вроде у нас был один ребенок? Я говорю, нет их двое! Потом, этот любопытный папочка, спросил, а почему Артур ниже ростом, и плохо ходит. Я говорю, он мальчик, отстает в развитии.
Короче, правду язык не поворачивается сказать.
Другие мамочки, просто таращат на нас глаза
Гжель, срок первичной адаптации - год. Это все говорят, и это действительно правда. Вот через год Вы удивитесь, насколько легко и приятно стало с детишками. Честно-честно говорю. Я Вам завидую белой завистью! Детки - чудо!
А относительно мамашек во дворе... Во дворе я не говорю, откуда у меня детка. Но я только начала гулять во дворе, когда Федька появился. Ведь мои кровные уже очень взрослые, чтобы с ними гулять. Но если вдруг у меня появится еще детка, буду говорить, что Аист принес. Так я говорю сейчас всем своим знакомым, с которыми встречаюсь раз в несколько лет. ни разу не встретила агрессивной или другой негативной реакции. а если встречу - не расстроюсь. Эта реакция - оценка взрослого, родившего ее. Не более того. Мне кажется, что мы должны научиться спокойно относится к пути прихода в семьи наших детей. Внутренняя наша уверенность в том, что это тоже ЕСТЕСТВЕННЫЙ путь, придаст силы и сделает счастливыми не только нас, но и наших деток. А может быть, и кого-то со стороны, кто задумается: а действительно, почему бы и нет? Это в себе нужно воспитывать вопреки неготовности большей части нашего общества к мыслям об усыновлении. Кстати, мои кровные дети совершенно спокойно рассказывают о том, что у них тематический братик. Ни гордости, ни стеснения, ни страха, ни умалчивания. Старший сын очень удивляется, когда слышит вопрос: а зачем родителям это было надо? Он, похоже, уже не мыслит, что могло быть иначе.

Я тоже желаю Вам терпения! Вы справитесь, все получится! Просто сейчас временно такой непростой период, когда каждый день кажется новым камнем, положенным в фундамент Ваших мамских отношений к Артурчику. Это на самом деле так и есть. Период наслаждения, острого наслаждения своими детьми - впереди! И он обязательно будет.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:09
ответ для svetikkk , на сообщение « Кать, по нашим меркам - 20 км от центра... »
  #2528
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Прогулка с двумя детьми на СВОЕМ участке это сплошное удовольствие, поверь.
Это так когда детей много как у Вас, но когда каждый день одна и только с маленькими детьми, то это быстро надоедает. А про брус и кирпич согласна полностью. Моя мечта вообще деревянный дом (очень наравится лиственница по всем показателям), но мечта не сейчас, а когда дети подрастут. Жили летом у родителей (мама уезжала отдыхать), последние дни только и были мысли чтобы мама поскорее приехала, очень в город хотелось (мужчины целыми днями на работе - муж и папа, я дома одна с детьми ), хотя, на выходных отдыхать очень нравится.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:20   #2529
perfidia
Частый гость
 
Аватар для perfidia
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Университет
Сообщений: 89


Такое чудесное фото, где они свои пупочки разглядывают...

Дом по фото очень красивый, да и описание (гараж, баня, 14 соток) впечатляет. А потом если вдуматься... Ведь правда, каждый за своим забором, со скуки на стенку полезть можно...
perfidia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:23
ответ для Dorida , на сообщение « Это так когда детей много как у Вас, но... »
  #2530
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Это так когда детей много как у Вас, но когда каждый день одна и только с маленькими детьми, то это быстро надоедает. .
ИМХО как раз наоборот Когда их много как сейчас - мне лично как раз все равно, девочки сами гуляют с Полей, причем обычно не на участке, а ходят куда-нибудь. А вот летом, когда один у родственников в деревне, двое в лагере, еще одна на работе, то ОЧЕНЬ удобно было - коляску выкатила и своими делами занимаюсь. Или в манеж посадила и сижу книжку читаю или цветочки поливаю Опять же не надо в лифт коляску затаскивать, лестниц никаких и пр.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena