АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 23:57
ответ для Лика1967 , на сообщение « Мы две недели, наверное, только на... »
  #25341
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Мы две недели, наверное, только на площадке катались, отрабатывали навыки различные, я даже не представляю, как бы я в первый раз поехала по городу, не имея совершенно никаких понятий об управлении автомобилем. Ваш инструктор - простите, идиот полный, меняйте пока не поздно. Я тоже училась не в нежном возрасте, всегда чувствовала к себе уважение со стороны инструктора, его поддержку и участие, много тупила, но он терпеливо разбирал мои ошибки и то, что не получалось в городе, мы отрабатывали на площадке. Хотя, знаю, у нас в автошколе некоторые инструкторы первые занятия в городе проводили, меня этот вариант абсолютно бы не устроил, сейчас могу точно сказать.
В нашей автошколе тоже первые 15 занятий в городе, такой метод у них. Только на 17 занятии стали делать первые упражнения на площадке, сразу в городе почувствовала себя увереннее, глохнуть перестала на перекрестках , почувствовала, что остановиться могу в любой момент...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:02   #25342
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Во-первых, не расстраивайтесь. Обидно, конечно, но объяснений поведению И может быть несколько.
Первый в любом случае негативный: он плохой преподаватель, срывающий плохое настроение на учениках. Возможно хуже: он просто гад. В этом случае И надо менять...(если Вы не готовы с ним ругаться все время)
Второй - он не знал, что Вы первый раз за рулем. Очень часто в АШ приходят люди, так или иначе "владеющие рулем" или хотя бы сидевшие за рулем хоть сколько-нибудь раз.
Третий - у него такой метод. Как со щенками, которых бросают в воду. В этом случае поможет разговор.
Четвертый - он решил Вам отомстить за то, что Вы не захотели принять его условия (СКК и тд). Этот вариант тоже характеризует его не лучшим образом.
Резюмируя, могу посоветовать: разобраться, почему так произошло. Второй и третий вариант не исключают спокойного продолжения занятий после разговора. Первый и четвертый вариант требуют больше сил. если деньги уже уплачены и поменять инструктора нет возможности, можно попробовать с ним поругаться. Преодолеть страх и по-хорошему разозлиться. Эти люди боятся сильных. Вы заказчик и плательщик, поэтому имеете полное право требовать УЧИТЬ вас, а не орать...
Я тоже анализировала ситуацию после занятия, когда пришла в себя. Я уверена, что он мне просто отомстил за то, что я не смогла кататься у СКК + он гад. Деньги я еще не платила. Единственное, когда я просила директрису найти другого И, который мог бы кататься где-то в Купчино хотя бы, а не в Московском районе, она все-таки позвонила снова ему и уговорила его со мной заниматься. Может, других свободных инструкторов больше нет? Кстати, я спросила его следующего ученика, который пришел на урок после меня, нравится ли ему с ним заниматься, ученик сказал, что нравится. Что косвенно подтверждает мою и вашу версию о том, что И. гад и мелко мне мстил.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:22   #25343
marya_map
Участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Это у всех так первые уроки проходили? Или это мне так с И. повезло? У меня такое чувство, что он старался показать мне свое превосходство , за этото час он меня научил только одному: боятся...
Страсти какие. Поменяйте СРОЧНО инструктора!!!
Мои первые уроки: 3 на автотренажере, 2 на площадке, потом город в тихом месте. Даже новоиспеченным водителям не рекомендуют соваться в оживленные места.
marya_map is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:32
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #25344
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


http://www.youtube.com/watch?v=jKBWILKVhoQ
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:40
ответ для lju , на сообщение « В нашей автошколе тоже первые 15... »
  #25345
LEKASPB
Элита
 
Аватар для LEKASPB
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Купчино. Загребский бр
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Мы две недели, наверное, только на площадке катались, отрабатывали навыки различные, я даже не представляю, как бы я в первый раз поехала по городу, не имея совершенно никаких понятий об управлении автомобилем. Ваш инструктор - простите, идиот полный, меняйте пока не поздно. Я тоже училась не в нежном возрасте, всегда чувствовала к себе уважение со стороны инструктора, его поддержку и участие, много тупила, но он терпеливо разбирал мои ошибки и то, что не получалось в городе, мы отрабатывали на площадке. Хотя, знаю, у нас в автошколе некоторые инструкторы первые занятия в городе проводили, меня этот вариант абсолютно бы не устроил, сейчас могу точно сказать.
Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
В нашей автошколе тоже первые 15 занятий в городе, такой метод у них. Только на 17 занятии стали делать первые упражнения на площадке, сразу в городе почувствовала себя увереннее, глохнуть перестала на перекрестках , почувствовала, что остановиться могу в любой момент...
у меня тоже первые занятия были в городе. на площадке было 4 занятия полных, потом совмещали несколько раз площадку и город. вот честно скажу, не понимаю, что некоторые на площадке по 10 занятий делают. ну честное слово не понимаю, что на площадке больше 5-6 занятий делать первые занятия в городе у меня были рано утром, машин мало было. на 4 занятие поехали из Купчино на Большевиков за 25 занятий объездили почти весь город и не много пригорода,хотя некоторые так и ездили по просторам родного Купчино. конечно для сдачи мне это не надо было, но для себя очень надо!!! чего только стоило постоять в пробке на мосту!! эстакада ерудной кажется а парковка на площадке и в городе очень сильно отличаются, лично для меня .да хоть до потери сознания отрабатывай парковку на площадке, в городе все по другому. там настоящие машинки стоят и места меньше в городе я вообще не глохла, просто машину почувствовала . на площадке пару раз на парковке, потом перестала. у многих даже змейки и заезда в бокс нет!!!! спорить что должно быть первым площадка или город не имеет смысла. у каждого свои методы. на экзамене только 3 человека теорию не сдали, 3 е площадку и больше 20 и человек город не сдали. и могу сказать так, что тех кого я видела( когда ехали за экзаменационной машиной и довозке) совершенно справедливо отправлены домой. разворот на пешеходном перекрестке, проезд на красный свет, одна девушка начала трогаться в парковки, машины не пропустила , её посигналили и всё, не сдача. ещё одна при повороте налево на встречку выехала, следующая при повороте налево чуть поребрик не снесла, гаишник вырулил и тд. нужно как можно больше в городе ездить, там и все элементы площадки мы не раз отработали. и если хороший инструктор и у вас есть с ним контакт, то попросите его об этом. говорю ,как юный водитель и про тренажеры, может кому то это и надо, но я не хотела тратить занятие на них. конечно инструктору удобно, машинку не мучают и бензин цел, но я толку от одного занятия на дороге больше, чем от 10 на тренажере. имхо конечно. уф понаписала
LEKASPB is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:51   #25346
LEKASPB
Элита
 
Аватар для LEKASPB
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Купчино. Загребский бр
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Я тоже анализировала ситуацию после занятия, когда пришла в себя. Я уверена, что он мне просто отомстил за то, что я не смогла кататься у СКК + он гад. Деньги я еще не платила. Единственное, когда я просила директрису найти другого И, который мог бы кататься где-то в Купчино хотя бы, а не в Московском районе, она все-таки позвонила снова ему и уговорила его со мной заниматься. Может, других свободных инструкторов больше нет? Кстати, я спросила его следующего ученика, который пришел на урок после меня, нравится ли ему с ним заниматься, ученик сказал, что нравится. Что косвенно подтверждает мою и вашу версию о том, что И. гад и мелко мне мстил.
попробуйте сходить ещё на одно занятие, если так и будет продолжаться, то меняйте инструктора. это совсем не дело. то что он сразу пустил Вас в город в такое время просто очень странно!!! не понимаю как он сам то так рискует машиной. не переживайте только, всё решаемо и всегда можно поменять инструктора
LEKASPB is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:13   #25347
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Советую инструктора сменить на более доброжелательного. Всё у Вас получится.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:17   #25348
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Жесть какая-то... Я, когда училась в 2004 году, сменила 2 инструкторов, прежде чем мне повезло с тем, кто научил и вдохновил меня ездить. Инструкторов много, посмотрите другого.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:57   #25349
злая я
Мега-элита
 
Аватар для злая я
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Невский район.м.Пролетарская-м.Рыбацкое.
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Вот у меня примерно так же, как и у вас, я так и не поняла, как тормозить А типа тоже "объяснял" в начале урока. У меня с этим И. с самого начала как-то не срасталось об уроках договориться (он хотел кататься у СКК, а я работаю на Волковской и мне совсем неудобно добираться до СКК), потом я на первый урок опоздала на 10 мин., потому что в пятницу вечером в Купчино встали все трамваи (не было электричества), в общем, само провидение против того, чтобы я с ним занималась.

А вообще, девочки, я очень расстроена, конечно! Я была так позитивно настроена. Теперь идти в АШ, ругаться там, объяснять все это - я это просто ненавижу! Испортился весь настрой. И ведь главное, они же деньги зарабатывают на нас!!! Мы их клиенты. А они ведут себя так, будто мы им должны что-то, а они нам одолжение делают.
Цитата:
Сообщение от LEKASPB Посмотреть сообщение
попробуйте сходить ещё на одно занятие, если так и будет продолжаться, то меняйте инструктора. это совсем не дело. то что он сразу пустил Вас в город в такое время просто очень странно!!! не понимаю как он сам то так рискует машиной. не переживайте только, всё решаемо и всегда можно поменять инструктора
А я бы посоветовала сразу же менять инструктора.
Сомневаюсь,что у Вас к нему появится какая-то симпатия в дальнейшем, впрочем, и хотя бы нейтральность в отношениях.
Инструктора,как правило, если хорошие,то сразу.Тут сразу видно, клиника полнейшая.
С какой стати, он будет лучше?если на первом же занятии, считает Вас АСОМ.А представьте,что будет,когда Вы уже более-менее разберетесь в управлении, он,что по голове начнёт стучать ? Вы ж ведь вообще, уже водитель со стажем для него тогда станете

Оспидя, чем больше читаю, тем сильнее сама себе завидую, какой у меня инструктор -золото
__________________
злая я is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:06   #25350
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Я тоже анализировала ситуацию после занятия, когда пришла в себя. Я уверена, что он мне просто отомстил за то, что я не смогла кататься у СКК + он гад. Деньги я еще не платила. Единственное, когда я просила директрису найти другого И, который мог бы кататься где-то в Купчино хотя бы, а не в Московском районе, она все-таки позвонила снова ему и уговорила его со мной заниматься. Может, других свободных инструкторов больше нет? Кстати, я спросила его следующего ученика, который пришел на урок после меня, нравится ли ему с ним заниматься, ученик сказал, что нравится. Что косвенно подтверждает мою и вашу версию о том, что И. гад и мелко мне мстил.
В таком случае я у СКК бы ездила, но с нормальным инструктором.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena