Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:30
ответ для Kakatushka , на сообщение « Девочки, а как правильно называется... »
  #2531
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Девочки, а как правильно называется лекарство - свечи с примулой или как?
И не подскажете единый номер, чтоб узнать, где они продаются!
звоните по 003. вечерняя примула в масле капсулы
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 27.01.2012, 17:34
ответ для Kakatushka , на сообщение « Девочки, а как правильно называется... »
  #2532
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Девочки, а как правильно называется лекарство - свечи с примулой или как?
И не подскажете единый номер, чтоб узнать, где они продаются!
как я поняла девочки сами капсулы вставляли туда и затыкали ваткой стерильной чтоб не вытекло)))
Единый номер 003
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline  
Старый 27.01.2012, 17:49   #2533
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Хорошо если второе КС делают по старому шву, просто говорят что 2 рубца на матке сильно сокращают её способность к растяжению...

Девушки, а как вы объясняли домашним своё желание рожать ЕР?У меня муж спросил что я так над ЕР трясусь, объяснила что "типа" после 2 КС могут и вообще матку удалить...напугала до одури его, сказала что я тогда вообще неадекватная буду короче вроде он теперь на моей стороне. Правда осталось чуток - уговорить его на второго ребенка..
Что за, извините, бред сумасшедшего? Или это российские реалии?
У меня было 2 КС, через годик планирую 3.
Есть 2 подруги - у одной сейчас будет 4 КС (погодки ), у другой было 5 КС ( с приличной разницей - т.е. лет по 4-5-6).

Бабушка мужа моей сестры имела 6 КС (!!) в то время, когда швы были вертикальные и после 1 КС автоматически все остальные беременности заканчивались КС. И было это лет 30 назад (какие тогда были технологии ).

Конечно, все индивидуально и "разрешение" на очередную берменность должен давать адекватный отличный врач.
У меня первок ЭКС было в Питере, помню, делали мне потом УЗИ после родов (10 РД), и я так грустно-грустнго говорю - Ну все, мне теперь много детей нельзя... А врач говорит - Родите, и еще не одного, даже с КС.

2 КС было из-за тазового дочи, такого дикого предложения вырезать мне матку не было

Через год планирую 3 беременность, скорее всего последнюю.
__________________
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 27.01.2012, 17:57
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2534
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


вот интересная статья
Цитата:
Возможен ли разрыв матки

Основная причина отказа от естественных родов после кесарева – это страх разрыва матки. В России только 30% женщин рожают после кесарева сечения естественным путем (для сравнения, в некоторых клиниках на западе количество таких женщин приближается к 70%). Однако риск этот во многом преувеличен. Известны случаи, когда женщины рожали естественным путем даже после двух операций на матке.

Дело в том, что много лет назад разрез на матке делался продольно в верхней ее части, то есть там где вероятность разрыва во время родов самая большая. Сейчас практически всегда он делается поперечно в нижней части и почти не может стать причиной разрыва.

По официальным данным риск разрыва матки в случае поперечного разреза составляет всего 0,2%, соответственно вероятность благополучного исхода родов – 99,8%! Кроме того, ни одна женщина или ребенок в наше время не умирает при разрыве матки вне зависимости то того, какой был разрез. К счастью, угроза начинающегося разрыва может быть легко выявлена на УЗИ и КТГ, его состояние определяют на 36 – 38 неделе и перед родами.


Сколько раз можно делать повторное кесарево сечение?

Обычно врачи берутся делать кесарево сечение не более трех раз, но иногда можно встретить женщин и с четвертым. Каждая операция ослабляет и истончает стенку матки.

Если вы планируете третье кесарево, то стоит поговорить с лечащим врачом о возможности хирургической контрацепции с помощью перевязки труб прямо во время операции. Этот метод надежно защитит от последующей беременности и возможной операции на матке.
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 27.01.2012, 18:01
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2535
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


забыла сказать, что у меня есть знакомая тетенька, у нее 4 сыновей. Первый был КС, второй сама, третий КС и четвертый сама. То есть дали рожать самой даже после 2 КС. Это было в Шотландии 20 лет назад. В крошечном городке.
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 27.01.2012, 18:48   #2536
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Что за, извините, бред сумасшедшего? Или это российские реалии?
У меня было 2 КС, через годик планирую 3.
Есть 2 подруги - у одной сейчас будет 4 КС (погодки ), у другой было 5 КС ( с приличной разницей - т.е. лет по 4-5-6).

Бабушка мужа моей сестры имела 6 КС (!!) в то время, когда швы были вертикальные и после 1 КС автоматически все остальные беременности заканчивались КС. И было это лет 30 назад (какие тогда были технологии ).

Конечно, все индивидуально и "разрешение" на очередную берменность должен давать адекватный отличный врач.
У меня первок ЭКС было в Питере, помню, делали мне потом УЗИ после родов (10 РД), и я так грустно-грустнго говорю - Ну все, мне теперь много детей нельзя... А врач говорит - Родите, и еще не одного, даже с КС.

2 КС было из-за тазового дочи, такого дикого предложения вырезать мне матку не было

Через год планирую 3 беременность, скорее всего последнюю.
я пока не беременная и только планирующая, изучая информацию, перелапачивая ЛВ поняла только одно, если уж после 1 кс надо ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО искать своего врача который решится на ер то что говорить про 2 кс и ер. Всё зависит от конкретной женщины, конкретной беременности и т.д. Моя прабабушка родила в 53 года, мне б её здоровье и прожила она 108 лет...раньше беременные/кормящие меньше курили, здоровьице было получше. Я одного то выносила так сказать с горем пополам с кровотечением и т.д.
Я же не гворю что у всех так, есть кто и после 2КС смог сам родить. Всё индивидуально
знакомой после 2КС предложили стерилизацию, мне бы не хотелось в 26 лет стать недоженщиной. Про матку я очень сильно загнула чтоб мужа так сказать на сторону ЕР перетянуть чтоб мозг не выклевывал потом
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline  
Старый 27.01.2012, 20:46
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2537
Мария Б.
Гость
 
Аватар для Мария Б.
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2


я мужу честно сказала, что мне тяжело было после КС, и физически (операция как-никак), и морально, тк женщина рожать должна, а не спать под ножиком

я его полгода мариновала, он сказал - делай, как считаешь нужным, но только чтоб без фанатизма и угрозы жизни себе и ребенку
Мария Б. is offline  
Старый 27.01.2012, 22:39   #2538
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Что за, извините, бред сумасшедшего? Или это российские реалии?
У меня было 2 КС, через годик планирую 3.
Есть 2 подруги - у одной сейчас будет 4 КС (погодки ), у другой было 5 КС ( с приличной разницей - т.е. лет по 4-5-6).

Бабушка мужа моей сестры имела 6 КС (!!) в то время, когда швы были вертикальные и после 1 КС автоматически все остальные беременности заканчивались КС. И было это лет 30 назад (какие тогда были технологии ).

Конечно, все индивидуально и "разрешение" на очередную берменность должен давать адекватный отличный врач.
У меня первок ЭКС было в Питере, помню, делали мне потом УЗИ после родов (10 РД), и я так грустно-грустнго говорю - Ну все, мне теперь много детей нельзя... А врач говорит - Родите, и еще не одного, даже с КС.

2 КС было из-за тазового дочи, такого дикого предложения вырезать мне матку не было

Через год планирую 3 беременность, скорее всего последнюю.
А Вам врачи срок определили, когда след беременность планировать или Вы сами так решили? А вариант ЕР больше не предлагают? И как Вы сами к этому относитесь?
Я тоже еще хочу ребенка, но не раньше, чем через пару годиков. Правда возраст будет уже 37-38
nunemyaka is offline  
Старый 28.01.2012, 01:08
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2539
sugariren
Частый гость
 
Аватар для sugariren
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 80


http://www.medsecret.net/akusherstvo...rubec-na-matke
интересно почитать,все про ЕР после КС.
sugariren is offline  
Старый 28.01.2012, 03:08   #2540
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
А Вам врачи срок определили, когда след беременность планировать или Вы сами так решили? А вариант ЕР больше не предлагают? И как Вы сами к этому относитесь?
Я тоже еще хочу ребенка, но не раньше, чем через пару годиков. Правда возраст будет уже 37-38
Мне сказали, сразу после 2 КС, что сделали мне супер-мега крутой шов (меня зашивали почти 50 минут). Во-вторых, все очень быстро и оперативно зажило. Когда можно беременеть 3й раз я не спрашивала. Шов мне на УЗИ смотрели, сказали, что все в порядке.

Также сказали, что шов полностью заживает 6 недель. Потом - к году ребенка - окончательно формируется. После этого - пожалуйста. Но я лично знаю девочек, которые не ждали и беременели раньше. Одна в 6 ребенкиных месяца, другая в 9. Я не говорю, что это нормально и так и должно быть. И понятия не имею, исключения это или правила. Просто если врач после второго КС говорит, что шов отличный и заживает хорошо, послеродовое все идет супер, то я считаю нужно слушать саму себя (что подсказывает иинтуиция) и делать так, как чувствуете.

Но тут политика совсем-совсем другая, тут даже перед моей второй беременностью когда я хотела провериться на всякие уреоплазмы мне покрутили пальцем у виска - зачем?

Прием у врача выглядит примерно так:
Пациент: "Хочу провериться на наличие скрытых инфекций"
Врач: "Вас что-нибудь беспокоит?"
П.: "Нет"
В.: "Тогда идите домой".

Или можно придумать, что тебя что-то беспокоит, тогда тебе либо дадут антибиотики, типа Амоксиклава (чтоб сразу от всего ), либо в лучшем случае направят в гинекологическую клинику. Я как раз оттуда .

По поводу варианта ЕР после 2х КС. Когда мне врач предлагал пойти на второе КС из-за тазового предлежания (а не тянуть резину), я у него спросила по поводу этого. Он ответил: "Шанс есть всегда". Вообще тут народ очень позитивный и за-все-берущийся.

Я сегодня вся в расстройстве была по поводу всей этой фигни с КС, поговорила с двумя ожидающими малышей подругами (как говорила - у одной 4 КС, у другой 2 КС в 9 ребенкиных месяца), они меня очень поддержали, даже по поводу 3 возможных ЕР. Та, у которой 4-ое КС, сказала, что ей врач вообще не давал ограничений по кол-ву беременностей, пока матка и рубец позволяют - пожалуйста. И это сказал Глав врач самой крупной клиники местной .
__________________
Anna Nikiticheva is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena