Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 16:47
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2531
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Метро в этом топике все традиционно советуют синюю ветку От Kungsträdgården (синий, на ссылке выше) до Solna Centrum
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:00
ответ для BlackWych , на сообщение « Метро в этом топике все традиционно... »
  #2532
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Подскажите, у нас гостиница будет недалеко от " центральных бань", это что? Был ли там кто-нибудь...?
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:08
ответ для *ИРКА* , на сообщение « Подскажите, у нас гостиница будет... »
  #2533
Чучуня
Гость
 
Аватар для Чучуня
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 8


А про музей Нобеля что скажете?С дитями там совсем делать нечего?Просто мужу бы ,наверное,понравилось,но вот с нами еще мелочь 2.7 повсюду ездит.Есть там для детей что- нибудь такое типа ручками потрогать-полазить ,как в некоторых технических музеях или этот музей больше для взрослого контингента?
Чучуня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:17   #2534
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Чучуня Посмотреть сообщение
А про музей Нобеля что скажете?С дитями там совсем делать нечего?Просто мужу бы ,наверное,понравилось,но вот с нами еще мелочь 2.7 повсюду ездит.Есть там для детей что- нибудь такое типа ручками потрогать-полазить ,как в некоторых технических музеях или этот музей больше для взрослого контингента?
я там не была, но собираюсь сводить в каникулы детей (в конце февраля). обещают программы именно про детей, про человеческое тело, в мастерской (для детей) можно собрать скелет
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:29
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2535
Чучуня
Гость
 
Аватар для Чучуня
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 8


Это хорошее известие)Мы тоже поедем в Стокгольм через недельку 25,26 февраля.Так что буду рассматривать и музей Нобеля , как вариант для посещения.А во второй день в Том и Тит поедем...
Чучуня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:34   #2536
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Чучуня Посмотреть сообщение
Это хорошее известие)Мы тоже поедем в Стокгольм через недельку 25,26 февраля.Так что буду рассматривать и музей Нобеля , как вариант для посещения.А во второй день в Том и Тит поедем...
на сайте вот ничего не нашла но мне приглашение на мейл приходило...

апд, может, это и приватное приглашение, не для всех. на 27.
музей все равно должен быть интересным, я вот маму хочу сводить
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:01
ответ для BlackWych , на сообщение « на сайте вот ничего не нашла:009: но... »
  #2537
Чучуня
Гость
 
Аватар для Чучуня
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 8


Наверное приватное)Т.к. для обычных граждан по понедельникам музей закрыт)А вот во вторник 28 ,я так поняла ,что бесплатный вход с 6 часов.Только нас уже там не будет...
Чучуня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:26
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2538
Чучуня
Гость
 
Аватар для Чучуня
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 8


В общем , там есть - Выставочный зал для детей и Нобелевская охота

В этом выставочном зале музея Нобеля вы всей семьёй сможете познакомиться с предпринимателем-новатором Альфредом Нобелем и с нобелевскими отраслями науки: физикой, химией, медициной, литературой, достижениями в установление мира на планете и экономикой. Мы покажем вам короткие фильмы, дети смогут прочитать интересную информацию и выполнить интересные упражнения. У каждого посетителя этого зала музея есть возможность проявить свои творческие способности.*

Нобелевская охота – наилучший способ для детей открыть для себя музей. Кому нужна старая плесень и как обстоят дела с мишкой Балу? В Нобелевском музее Вы должны будете ответить на некоторые вопросы и описать какой бы Вы хотели видеть Нобелевскую премию будущего. О чём бы Вы хотели написать книгу? Что Вы хотели бы исследовать? У входа в музей Вы найдете весь необходимый для этого материал.](цитата с сайта)
Чучуня is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:00   #2539
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Чучуня Посмотреть сообщение
Наверное приватное)Т.к. для обычных граждан по понедельникам музей закрыт)А вот во вторник 28 ,я так поняла ,что бесплатный вход с 6 часов.Только нас уже там не будет...
хм, действительно...
ну схожу - расскажу, что за музей
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:38
ответ для BlackWych , на сообщение « хм, действительно... ну схожу -... »
  #2540
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Хорошо что на данный топик наткнулась.Еду в понедельник в круиз Финляндия-Швеция.В Стокгольме была пару раз.......но в общем-то толком так и не удавалось его посмотреть.Тема про метро очень заинтересовала.Подскажите,а сколько стоит разовая поездка на общественном транспорте в Стокгольме? Рядом с терминалом Сильи смотрю есть станция метро Gardet.Сколько будет стоить проезд до синей ветки? И как оплачивать там можно?Есть ли там кассы такие же как у нас в Питере в вестибюлях?Или только автоматы?Если едешь с пересадкой один билет потребуется или несколько??Или они вообще временные?
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena