Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 13:13
ответ для OlyaV , на сообщение « Инночка С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ... »
  #2531
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Девочки, милые, спасибо за поздравления! Я вас всех очень люблю!
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:45
ответ для Йоканьга , на сообщение « Девочки, милые, спасибо за... »
  #2532
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Инна, с днем рождения!!!!
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:33   #2533
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Инна! С Днем рождения! Ты красивая, умная и замечательная мама!
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:46
ответ для Катерина1 , на сообщение « Нет, отступать я и не собираюсь,... »
  #2534
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Спасибо, Ольчик, за беспокойство
Трубы - в порядке
Антибиотики уже пропила, сейчас какой-то вобэнзим пью и линекс, а еще жанин на 2 месяца...
температура прошла так что теперь хожу на физиотерапию: низкочастотная полостная магнитотерапия
к сожалению - в Москве... так домой хочется вернуться, но мне представляется это возможным только после родов)))
Танюш, я рада, что тебе стало легче...Ты на больничном или работаешь уже??? Физио делай обязательно...Потом еще если можно взять, бери форез и лазер...Весщь!!! Как раз после Поста, можете приступать..Отнеситесь к этому, как к работе..Каждый месяц с 12 по 14 день - близость Молитвочку перед этим не помешает...С Богом, Танюшка!!! Вы уже близко...


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Катя, меня можно на "ТЫ")))
лично для меня время тоже очень быстро пролетело))) кажется, только недавно родила, а Сеня уже такой большой и самостоятельный стал и растет как-то быстро очень!!!)))
а компания ему очень нужна))) так что если Бог даст, все получится)))
думаю, и у тебя все будет хорошо, и у всех православных хочушек!!!)))

Ольчик, можно сказать, что это я благодаря тебе сделала!!!)))
увидела, что ты решила вернуться, и тоже об этом стала думать и вот - надумала)))


Обязательно все нарожаем)))
хорошо бы еще познакомиться с девочками и с их детишками воочию и чтобы наши детки подружились и общались))) это тоже моя мечта!!)))
да, да, Юльчик...Я тоже за это..может после Нового Года и Рождества получится собраться...

Цитата:
Сообщение от Катерина1 Посмотреть сообщение
Девочки, мне нужна ваша помощь!!
Расскажу кратко, месяца два назад написала письмо в Афон монахам, они высылают по просьбе веточку лозы виноградной и инструкцию что нужно делать как избавится от бесплодия. И вот, произошло чудо мне пришла посылочка прям накануне приезда пояса Богородицы. И мы с мужем начали молится, пить воду с лозой, поститься, вообщем всё как указано. И тут ещё новость, нам дают квоту на ЭКО, израсходовать я её могу до конца года. Получается что, если делать в этом месяце, то 40 дней поста ещё не пройдёт. Я хочу спросить у вас совета: делать или не делать в этом месяце, или подождать декабрь (а декабрь не хочу потому что всё должно произойти накануне праздников, прям впритык). Вообщем я и рада, и в таком замешательстве.
Цитата:
Сообщение от Катерина1 Посмотреть сообщение
да, православие неоднозначно относится к ЭКО, но время идёт, 8 лет ожидания... и моим последним шагом стало ЭКО и тут такой выбор...ладно, решение придёт, я верю в это
Катя, конечно, нужно на это дело благословение духовника. Но мое личное мнение, что на ЭКО идти надо..Нужно бороться и идти до конца..я так делала сама..мне столько раз говорили, что...у вас не будет..детей...я все равно ..ходила и ходтила оп врачам, молилась и ЛЕЧИЛАСЬ...Никогда не забуду, как мне сказала наша форумчанка Ира, ФИБИ, на мое, что мой врач не знает, что со мной уже делать: что нужно найти врача, который БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ЛЕЧИТЬ!!! то есть нельзя сидеть сложа руки..
Здесь столько прекрасный деток после ЭКО, ИКСИ..Я верю, что этими клеточками руководит сам БОГ...Просто нашей Церкви нужно дать время, чтобы все это осознать..Искренне верю, что скоро ЭКО благословят...А еще..на вашем месте, я бы прислушалось к собственному сердцу, ведь именно там у каждого из нас "живет" Бог...что оно вам подсказывает? что вы чувствуете? искренне поговорить со священником и все рассказать...И решение обязательно придет...Помоги вам Господь!!!! мы за вас помолимся....

Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
мне кажется, что суть в другом - терпеливо ждать
а взялась я так пробовать, потому что читала рассказ, как жена делала все одна и был результат.
Получила посылочку наверно в 2007 или 2008 году, точно не помню уже
Танюш, так может повторить???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:48
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2535
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


ИННОЧКА!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ПРОСТОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!! ЗДОРОВЬЯ ДОЧЕНЬКЕ!!!
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:16
ответ для Онега , на сообщение « Танюш, я рада, что тебе стало... »
  #2536
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение





Катя, конечно, нужно на это дело благословение духовника. Но мое личное мнение, что на ЭКО идти надо..Нужно бороться и идти до конца..я так делала сама..мне столько раз говорили, что...у вас не будет..детей...я все равно ..ходила и ходтила оп врачам, молилась и ЛЕЧИЛАСЬ...Никогда не забуду, как мне сказала наша форумчанка Ира, ФИБИ, на мое, что мой врач не знает, что со мной уже делать: что нужно найти врача, который БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ЛЕЧИТЬ!!! то есть нельзя сидеть сложа руки..
Здесь столько прекрасный деток после ЭКО, ИКСИ..Я верю, что этими клеточками руководит сам БОГ...Просто нашей Церкви нужно дать время, чтобы все это осознать..Искренне верю, что скоро ЭКО благословят...А еще..на вашем месте, я бы прислушалось к собственному сердцу, ведь именно там у каждого из нас "живет" Бог...что оно вам подсказывает? что вы чувствуете? искренне поговорить со священником и все рассказать...И решение обязательно придет...Помоги вам Господь!!!! мы за вас помолимся....



Во многом это так. Конечно и ЭКО руководит Бог, ибо у кого-то получается, а кого-то нет.Но ведь не благословляется оно не из-за искусственности процедуры, а из-за редукции эмбрионов.Помнишь, когда мы с тобой пару-тройку лет назад в Светлице обсуждали искусственные методы, то м.Ольга сказала, что ЭКО одним эмбрионом возможно, но это дорого и мало результативно...
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:46
ответ для Marsella , на сообщение « Во многом это так. Конечно и ЭКО... »
  #2537
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Во многом это так. Конечно и ЭКО руководит Бог, ибо у кого-то получается, а кого-то нет.Но ведь не благословляется оно не из-за искусственности процедуры, а из-за редукции эмбрионов.Помнишь, когда мы с тобой пару-тройку лет назад в Светлице обсуждали искусственные методы, то м.Ольга сказала, что ЭКО одним эмбрионом возможно, но это дорого и мало результативно...
Катюш, в том -то и дел, что у тех, кто идет на ЭКО, дай Бог, чтоб один эмбрион получился...
а еще помнишь, что м. Ольгна сказала, что она сама бы неизвестно как поступила бы , если б у нее не было детей... то есть категоричности в этом вопросе нет...
Для меня это тоже самое, что говорят, что все браки должны быть обвенчаны..как-то оно так..Но на самом деле..все бывает ..и люди очень счастливо живут и в невенчанном браке...и , к сожалению, наоборот...
Я в ЭКО против крионов, замороженных детей...
все ИМХО
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:04
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2538
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Девочки поддержите меня пожалуйста! Мне не верится, что у нас в этот раз всё получится. Видимо какой-то бзик. Вот боюсь, что на 1 узи опять плохую новость узнаю... в общем, я немного в унынии что ли.
OlyaV, как ты все свои проблемы перешагнула?
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:51
ответ для Онега , на сообщение « Катюш, в том -то и дел, что у тех, кто... »
  #2539
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
конечно, нужно на это дело благословение духовника. Но мое личное мнение, что на ЭКО идти надо..Нужно бороться и идти до конца.
<////////>
Здесь столько прекрасный деток после ЭКО, ИКСИ..Я верю, что этими клеточками руководит сам БОГ...Просто нашей Церкви нужно дать время, чтобы все это осознать..Искренне верю, что скоро ЭКО благословят.
Оль, понимаешь, порой "идти до конца" - это значит не иметь желания принять волю Божью, а иметь желание, чтобы было так как оно хочется. Мы же не просто так в молитве добавляем "Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая". ЭКО в том виде, в котором есть сейчас - не благославляется Церковью не только от незнания.
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
в том -то и дел, что у тех, кто идет на ЭКО, дай Бог, чтоб один эмбрион получился...
Но все же в большинстве случаев получается не один, не два и даже не 5.

Девочки, я все же предлагаю исходить из того, что ЭКО Церковью не благославляется. Вот взять это за основу и отойти от эмоций, лирики и всего остального. В итоге каждый сам решает как ему поступить в подобной ситуации. Я предлагаю избегать подобных тем в данном топике. Есть куча топиков, посвященных ЭКО. Обращаться к форумчанам за советом в таких вопросах тоже как-то странно (тем более на той стадии, когда документы все собраны и квота выделена). Просто не очень понятно, что хочется услышать в ответ.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:54   #2540
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Девочки поддержите меня пожалуйста! Мне не верится, что у нас в этот раз всё получится. Видимо какой-то бзик. Вот боюсь, что на 1 узи опять плохую новость узнаю... в общем, я немного в унынии что ли.
Светочка, держись! Для уныния совершенно нет повода!!! Я о тебе часто-часто думаю. Когда первое УЗИ?
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena