В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 13:12
ответ для бабка-ежка , на сообщение « [QUOTE=surepka;42514179]Так, а вот... »
  #2531
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Я, конечно, слышала про отмену занятий в садике еще осенью... Реакция как и на все творящееся в последнее время - не может быть. Потом оказывается, что все может быть. Т,е. если воспитатели адекватные и энтузиасты, то будут что-то придумывать, а если нет...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:13
ответ для Дофина , на сообщение « Про школу +1000000 А вот про садики...... »
  #2532
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Про школу +1000000
А вот про садики... Ну, вообщем, менять-то программу надо. У нас вот очень хорошая воспитательница была, она уже тогда (3 года назад) вела занятия в игровой форме. У нее цель была - научить детей играть вместе. Они даже лепили/рисовали один рисунок (зато большой) на всех. Она даже на прогулке зимой вместе с детьми играла, а не как наши воспитательницы обычно - встанут в шляпах на каблуках и стоят гордые...
Все это правильно. С маленькими детьми все д.б. в игровой форме. Я закончила пед.уч. в 1990г., нас там этому и учили. Может с тех пор подход изменился, если нет, то что изменять то??? Разве что других воспитателей в сады привлечь, тех, кто умеет теорию воплощать в жизнь.
Но... помимо игровых форм, не забывайте, что занятия в д/с в старших группах готовят детей к плавному переходу к урокам в школе ( по форме).
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:14
ответ для Дофина , на сообщение « Про школу +1000000 А вот про садики...... »
  #2533
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
А вообще надо потихоньку объединяться. У каждого, наверняка, есть какие-то приоритетные знания в какой-то области. Набрать группу из 5-6 деток... и несколько мамаш... одна - русскому учит, вторая - английскому, третья - английскому...
Согласна.

Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
разберите обязательно. я думаю не загорами тема об обмене советскими учебниками и тетрадями.
Кой-какие учебники тоже сохранились.
Думаю, надо бы заняться скачать все необходимое для самозанятий, есть парочка моих любимых порталов, кого заинтересует - озвучу.

Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
это-то я понимаю. Но Лена, по-моему, писала об отмене выборов вообще.
Как вариант: Выборы останутся, но будут как при СССР - народ голосует за одного кандидата, или выбор из тех , кого предложат и утвердят в ГД, а там утвердят кого надо. В принципе, и сейчас почти так.
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:20
ответ для Arkadia , на сообщение « Согласна. Кой-какие учебники тоже... »
  #2534
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Согласна.


Кой-какие учебники тоже сохранились.
Думаю, надо бы заняться скачать все необходимое для самозанятий, есть парочка моих любимых порталов, кого заинтересует - озвучу.


Как вариант: Выборы останутся, но будут как при СССР - народ голосует за одного кандидата, или выбор из тех , кого предложат и утвердят в ГД, а там утвердят кого надо. В принципе, и сейчас почти так.
озвучте пожалуйста!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:22
ответ для Амариллис , на сообщение « озвучте пожалуйста! »
  #2535
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
озвучте пожалуйста!
+1
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:28
ответ для Амариллис , на сообщение « озвучте пожалуйста! »
  #2536
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
озвучте пожалуйста!
Для начала http://www.infanata.com/ (для поиска нужна регистрация)
http://puzkarapuz.ru/category/ebooks/
да если покопаться, думаю много можно найти ресурсов, и на торрентах может что есть.
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:29
ответ для Littlemama , на сообщение « хочу внести нотку оптимизма. вчера... »
  #2537
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
хочу внести нотку оптимизма. вчера смотрела РЕН ТВ с обсуждением законопроекта в контексте здравоохранения. все выступающие были против его принятия (Рошаль, Беляков, остальные имена не запомнила) и выразили уверенность, что он не пройдет .
так что пишем, отправляем и надеемся , что наши голоса помогут это остановить.
Когда в 2006 году принимали закон об автономных учреждениях, Рошаль так же отстоял здравоохранение.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:31   #2538
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
вот наша воспитатель высказала большие опасения насчет того, что при таком подхоже дети будут испытывать сильный стресс , когда пойдут в школу, там то занятия в другом формате будут. в саду их сейчас потихоньку приучают к ответственности, к формату занятия, не исключая при этом процесса игр ни в коем случае. у нас занятия короткие(по 30 минут), но все же представления о том, что всему свое место и время у детей есть.а когда целый день игра, целый год игра, а потом за парту и сидеть за ней, внимание концентрировать?
Ну так в школу тоже можно играть... Я сейчас так с племяшками "готовлюсь к школе" (им по 5 лет), сын - первоклассник - за учителя (и ему полезно по ту сторону побыть).
Ну так а как занятия по тому же Петерсону должны проходить, знаете? Там (по методичке) все минут по 5 разбито: счет, устное задание на доске на повторение (кстати, в игровой форме), новый материал устно со всем классом, физкульт-минутка, работа в учебнике по новому материалу, повторение всего, что было на уроке и обычно творческое задание. Все за 35 минут в идеале.
А можно муторно решать три задачи, скривившись над тетрадкой...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:31   #2539
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Когда в 2006 году принимали закон об автономных учреждениях, Рошаль так же отстоял здравоохранение.
Как говорится, дай Бог ему здоровья.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:34   #2540
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Когда в 2006 году принимали закон об автономных учреждениях, Рошаль так же отстоял здравоохранение.
Дка, это здорово , что у нас остались ТАКИЕ ЛЮДИ! Но где же закон хочется спросит, где Суд и т.п. Что такое наше гос-во?
lor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena