Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 11:02
ответ для нелёк , на сообщение « Спасибо всем за советы и помощь.... »
  #2531
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от нелёк Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы и помощь. Благодаря этому топику купили квартиру, правда в Синявино, но и это здорово. Использовали вместе с субсидией и мат. капитал. Удачи всем и скорейшего получения ключей. А главное поменьше беготни с бумажками
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!:support :
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:13
ответ для нелёк , на сообщение « Спасибо всем за советы и помощь.... »
  #2532
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от нелёк Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы и помощь. Благодаря этому топику купили квартиру, правда в Синявино, но и это здорово. Использовали вместе с субсидией и мат. капитал. Удачи всем и скорейшего получения ключей. А главное поменьше беготни с бумажками
поздравляю!
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:16
ответ для yuk , на сообщение « Год постановки на очередь 2009. Мне... »
  #2533
StrekozaKsu
Участник
 
Аватар для StrekozaKsu
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
Год постановки на очередь 2009. Мне сказали, что меня даже не рассматривали бы, но, т.к. я претендую на федеральную субсидию, а по ней, видимо, отдельная очередь, и многие от нее отказываются, то меня рассмотрят. Но на самом деле я раньше с 1979 стояла, нас сняли и только в 2009 году я снова встала... Не знаю, может, это тоже учитывают... Хотя навряд ли.
как у них все странно, я вдвоем с дочкой на очереди с 1989г, тоже отказа от федеральной не писали, была на консультации в начале июля и мне сказали,что ждите следующего года,в этом году субсидию не получим, идет только 87-88гг.
StrekozaKsu is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:26
ответ для StrekozaKsu , на сообщение « как у них все странно, я вдвоем с... »
  #2534
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от StrekozaKsu Посмотреть сообщение
как у них все странно, я вдвоем с дочкой на очереди с 1989г, тоже отказа от федеральной не писали, была на консультации в начале июля и мне сказали,что ждите следующего года,в этом году субсидию не получим, идет только 87-88гг.
Дак вы позвоните и спросите не положена ли вам федеральная субсидия. Может они вас пропустили.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:42
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Покупать можно квартиру по 10 кв.... »
  #2535
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Покупать можно квартиру по 10 кв. метров на каждого субсидента, муж не считается. Но по 20 кв.м. нет таких однушек, а комнату ( если не считать выкуп последних в комуналке, после чего получается своя отдельная квартира) и кв. студий нельзя. Получается надо купить однушку.
У нас субсиденты я с двумя детьми, на мужа нет субсидии, мы будем покупать однушку от 30 кв.м., с обязательством больше не вставать на очередь.
Я, наверное, в танке. У нас субсидент один - я. Моя семья состоит из меня (жены), мужа и ребенка (последние двое гос.денег не получают). И купить на Вознесе нам сказали не менее 30 кв.м (т.е. не менее 10 метров на каждого члена семьи, независимо от того, получают они субсидию или нет). Где же правда?
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:46   #2536
Вичктория
Частый гость
 
Аватар для Вичктория
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 64


хотим попасть в программу, но не могу найти ответы на некоторые вопросы: сейчас можно подать док-ты через МФЦ, позвонила туда сказали приходите, берите справку очередника, паспорта, свидетельства, копии. но где взять справку очередника не сказали, и еще мы с мужем прописаны в разных районах, но оба стоим на очереди - в какой МФЦ обращаться? и главное надо ли чтоб ребенок тоже стоял на очереди?
Вичктория is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:01   #2537
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Вичктория Посмотреть сообщение
хотим попасть в программу, но не могу найти ответы на некоторые вопросы: сейчас можно подать док-ты через МФЦ, позвонила туда сказали приходите, берите справку очередника, паспорта, свидетельства, копии. но где взять справку очередника не сказали, и еще мы с мужем прописаны в разных районах, но оба стоим на очереди - в какой МФЦ обращаться? и главное надо ли чтоб ребенок тоже стоял на очереди?
Девочки, поправьте, если я не правильно написала (я новичок в этом деле):
Подать можно через МФЦ. Справка очередника должна быть у Вас на руках. НО она должна быть не оч старая (не 10 лет). Мы с мужем тоже в разных районах, хоть и в одной квартире. Завтра буду подавать в тот район, где дольше стоим. + еще нужно, что бы на справке очередника из района, в который Вы не подаете документы стояла надпись типа: "в программах не участвует". Я вот завтра еду в Кировский ЖО за такой справкой.
Если хотите получить субсидию и на ребенка, то он должен стоять на очереди с одним из родителей.
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:37
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Для области такие же нормы по 10 м на... »
  #2538
Мышки
Участник
 
Аватар для Мышки
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Для области такие же нормы по 10 м на человека сейчас?
да
Мышки is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:36   #2539
glammi
Ветеран
 
Аватар для glammi
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: СПб Пушкин
Сообщений: 808


Девушки, может здесь сможете помочь
мой МЧ прописан с мамой в коммуналке, вторая комната в собственности соседа, и при этом сосед очень вредный человек (ничего эму не надо и никуда он не пойдет). при этом на очередь по расселению его мама в свое время не встала
может ли он встать на какую-нибудь программу? и встать на очередь без соседа?
glammi is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:27   #2540
KTAKIA
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 421


Девочки подскажите, вчера сдала в Сбербанк документы на списание субссидии, и не дали кредитный договор заверенный в УФРС, только оригинал от банка, договора у нас еще в УФРС на регистрации, Сьер принял бумаги и сказал что переведет деньги продавцу через три дня. Как думаете может ли затребовать Сбер заверенный кредитный договор из УФРС? Конечно можно дождаться пятницы и узнать результат, но хочется услышать Ваше мнение, может кто сталкивался.....
Заранее спасибо.
KTAKIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena