Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:01
ответ для Milashka , на сообщение « А нас в какую группу в сентябре... »
  #2531
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А нас в какую группу в сентябре возьмут? Будет ровно 5 лет. Не хочу в 4-ю...
Когда пойдете на курс, выскажете пожелания врачу - думаю, Вам не откажут.
У нас- невролог Юлия Ивановна, очень доброжелательная и милая.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:11
ответ для helgochka , на сообщение « Когда пойдете на курс, выскажете... »
  #2532
книжица
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул.Новороссийская м.Черная речка
Сообщений: 386


мы идем с сентября на лечение, ребенку будет 4.5 года, и похоже попадаем в 4-ю группу. А 2-я группа тоже с 4-х лет или я ошибаюсь? Может стоит подойти к врачу и поговорить сразу о другой группе, т.к. лечение пойдет на смарку. В 4-ой группе постоянно после дневного сна включают телевизор и по сути с детьми не занимаются.
книжица is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:06
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2533
NadinCh
Частый гость
 
Аватар для NadinCh
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 90


Спасибо за поддержку и понимание!!!

Я, наверное, устроила там переполох, да и не малый!!!! Но, увидев такое обращение с детьми, уже не могла молчать, просто надо было заступиться за малышей!!! Лично я была бы благодарна маме, которая защитила бы моего малыша от ударов по лицу!

Сегодня у меня не было никаких претензий, все очень милые и вежливые, как воспитатели, так и мед. персонал. А может меня просто уже знают в лицо?

Судя по всему, эта воспитательница-садистка оказалась исключением из правил, а нам "посчастливилось" с ней повстречаться.


А про телевизор - это особая тема. По-моему, они все время, кроме занятий, этот ящик смотрят. Не менее 1,5-2 часов. Это очень много!!!!! Не понимаю, как можно лечить наше заикание телевизором. Все логопеды хором говорят, что телик надо вообще исключить!!! Так мы лечим или калечим??? Я дома даже новости по ящику не смотрю (в инете читаю), только чтобы дите туда не пялилось лишний раз!
NadinCh is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:38
ответ для NadinCh , на сообщение « Спасибо за поддержку и понимание!!! ... »
  #2534
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от NadinCh Посмотреть сообщение

А про телевизор - это особая тема. По-моему, они все время, кроме занятий, этот ящик смотрят. Не менее 1,5-2 часов. Это очень много!!!!! Не понимаю, как можно лечить наше заикание телевизором. Все логопеды хором говорят, что телик надо вообще исключить!!! Так мы лечим или калечим??? Я дома даже новости по ящику не смотрю (в инете читаю), только чтобы дите туда не пялилось лишний раз!
Насчет телевизора - увы, правда. Мы были в 3 группе малышовой, и там золотые воспитатели, в их адрес могу петь дифирамбы. И, разумеется, никакого телевизора там не было.
Но несколько раз я своего малыша забирала из 4-ой группы (если забирала поздно под ужин), и там телевизор работал всегда.
Меня часто спрашивают, почему мы не пошли на Чапыгина на повторный курс. Отчасти потому, что по возрасту нам "светила" 4-я группа, от которой впечатление уже не такое радужное.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:42
ответ для Milashka , на сообщение « А нас в какую группу в сентябре... »
  #2535
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Сегодня звонила, записалась. Запуталась я в этих телефонах. Записалась, похоже, на отделение неврозов. Расспросили меня что да как, сказали, что позвонила туда. Посмотрит сначала психотерапевт, потом по его рекомендации логопед, невролог.

Действительно, туда записалась или надо было на консультативное звонить 3 этажа? Подскажите, пожалуйста.
О своей ситуации писала выше. 2.7, не разговариваем
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:02
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2536
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


А какой возраст в какую группу попадает?
Ну например, 4 года или 4,5?
Или все же это зависит еще и от особенностей детей?
Моим летом как раз 4 года будет.
Но они не говорят (на своем, на "птичьем" общаются).

Прочитала последние сообщения и заранее испугалась за своих детей.
Budur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:18
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Ого! Мы в 4 сейчас. Допросила с... »
  #2537
Лейла
Хранитель
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 11 449


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Ого! Мы в 4 сейчас. Допросила с пристрастием, вроде все отрицает. Но, именно Марину Владиславовну он не оч. жалует и всегда просит забрать до сна

Мне она сегодня сказала, что спать его не уложила, поскольку думала что мы его заберем. На прошлой неделе он у неё обписался Мы уже как год не писали в штанишки, даже ночью Похоже все не просто так
Надо мне своего тоже с пристрастием допросить...
Лейла is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 03:12
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2538
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Девочки, я вот не понимаю, подскажите! Мне посоветовали на Чапыгина обратиться для консультации - ребенку 2,3 и почти совсем не говорим! Ставят ЗРР гиперактивность и недостаток внимания. Так вот - позвонила я на Чапыгина, сказала, что хотела бы попасть на консультацию к неврологу, а мне сказали, что неврологов у них нет, чтовообще нам еще рано, да и занятия начинаются с 3-х лет... Но я точно знаю, что туда детки и нашего возраста попадали на консультацию 3-х специалистов! Может я ни туда позвонила? Подскажите куда там им звонить и что сказать чтобы записали?
Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 09:43   #2539
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Девочки, я вот не понимаю, подскажите! Мне посоветовали на Чапыгина обратиться для консультации - ребенку 2,3 и почти совсем не говорим! Ставят ЗРР гиперактивность и недостаток внимания. Так вот - позвонила я на Чапыгина, сказала, что хотела бы попасть на консультацию к неврологу, а мне сказали, что неврологов у них нет, чтовообще нам еще рано, да и занятия начинаются с 3-х лет... Но я точно знаю, что туда детки и нашего возраста попадали на консультацию 3-х специалистов! Может я ни туда позвонила? Подскажите куда там им звонить и что сказать чтобы записали?
Позвоните по этому телефону еще раз и скажите, что просто хотите записаться на консультацию,так как ребенок не говорит, не уточняйте к какому специалисту. они всех сначала к психотерапевту записывают
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:04   #2540
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Сегодня звонила, записалась. Запуталась я в этих телефонах. Записалась, похоже, на отделение неврозов. Расспросили меня что да как, сказали, что позвонила туда. Посмотрит сначала психотерапевт, потом по его рекомендации логопед, невролог.

Действительно, туда записалась или надо было на консультативное звонить 3 этажа? Подскажите, пожалуйста.
О своей ситуации писала выше. 2.7, не разговариваем
Сходите, конечно!
На неврозах тоже хорошие специалисты. Нам говорили, что вроде как можно даже ходить туда на занятия. А так, скорее всего скажут пить ноотропные препараты и на их фоне интенсивно заниматься. Мы примерно так и сдвинулись с мертвой точки - пили акатинол, ходили к остеопату и пытались кое-как сами с ним заниматься с пособиями.. С трудом, но заговорили
На 2й этаж вас пока не возьмут, а только там могут оказать реальную помощь.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena