Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:24   #2531
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
А про рябчик скажите мне, чем он воняет? я насмотрелась на картинки и уже покупать собралась... сильно пахнет?
У рябчика сильно пахнут сами луковицы, а цветы - нет. Говорят, что этот запах отпугивает мышей!
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:28
ответ для igira , на сообщение « У рябчика сильно пахнут сами луковицы,... »
  #2532
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
У рябчика сильно пахнут сами луковицы, а цветы - нет. Говорят, что этот запах отпугивает мышей!
Ага, то есть покупка не отменяется...подожду, что скажет Ольвия - ее муж-аллергик чувствовал.
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:41
ответ для igira , на сообщение « У рябчика сильно пахнут сами луковицы,... »
  #2533
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
У рябчика сильно пахнут сами луковицы, а цветы - нет. Говорят, что этот запах отпугивает мышей!
Ага, но только не моих кротов. Ничего их не берет. Я тоже читала, что императорский рябчик и кротов отпугивает. Так они и вокруг него нарыли и его наверх вытолкали, несмотря на его неприятный специфический запах. Просто монстры какие-то.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:08   #2534
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что у меня алыча. Сажала бабуля, кто-то дал дааавным-давно. Только как понять, она это или нет?... в общем, если у меня алыча, то она и цветет, и плодоносит. Плоды сладкие, чуть вяжущий вкус.

А про рябчик скажите мне, чем он воняет? я насмотрелась на картинки и уже покупать собралась... сильно пахнет?
У алычи косточка не отделяется. "Подарок" - у него ярко-жёлтые плоды, Пчельниковская - вроде тоже. Если вяжет и тёмные-синеватые - это, скорее всего, тёрн, у меня растёт, но пока не плодоносит. Говорят, тоже съедобный бывает. А слива местная - тоже синеватая, слегка вяжет, но косточка отделяется, и покрупнее - как мелкая магазинная.

Рябчик воняет рябчиком и у меня забытую на веранде луковицу мыши преспокойно обожрали, правда, не доели...Он пахнет на солнце, в момент отрастания зелени. Я иногда его накрываю ведром - мне тоже этот запах неприятен. Хотя в ранней молодости я подруге такой цветик на день рождения везла - и не чувствовала запаха, может, это возрастное? А муж чихает...Вряд ли это пыльца, поскольку всё точно совпадает с теми моментами, когда запах особенно силён. Мне проще удалить рябчик на край участка, чем лишиться в самую нужную весеннюю страду рабочей силы
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:28
ответ для Tatyashka , на сообщение « Спасибо!:008: Я вот, как истинный... »
  #2535
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я вот, как истинный сапожник (без сапог) тоже сижу и все мечтаю о СОБСТВЕННОМ саде. Присмотрела тут домик неподалеку, но пока наш коттеджик в Агалатово не продан, нечего даже и думать Эх, уйдет
Ах,Татьяна,у Вас все уже складывалось вроде?...Удачи в продаже и покупке...Вот Вы нам точно сможете вести дневник создания сада ,только бы времени хватало)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:43
ответ для Tatyashka , на сообщение « Так абрикос маньчжурский. Он более... »
  #2536
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Так абрикос маньчжурский. Он более морозостойкий, но невкусный, ИМХО. С настоящим абрикосом даже близко не лежал
Конечно не лежал) Это скорее для экзотики в саду) Деревце очень красивое,хотя колючее.Плоды по вкусу- как обычный чуть не доспевший абрикос,но не кислые,для компотов и варенья подойдут.Я то к своему пару - опылитель подсажу..уже плоды есть,пусть их будет много)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:50
ответ для Ольвия , на сообщение « "Летовка" :))- аналог зимовки...ну а... »
  #2537
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
"Летовка" - аналог зимовки...ну а как это ещё назвать? У вас тепло по сравнению с нашим болотом, так что на солнце и в земле дойдёт. А у меня в тени холодно - не формирует цветок.
Цветут луковицы размером со среднее яблоко, мельче - дают ботву. Сажать глубоко,у меня сверху см 20-25, и - говорят - слегка наклонно, чтобы дырка внутри наискосок была. Я не проверяла, есть ли смысл, так и сажаю.
А ну да..аналогию не провела) Тоже теперь так буду называть летнее хранение луковиц)
Хотя я тюльпаны не выкапываю по три года ....Месяца жары,который теперь кадое лето случается - хватает для луковиц и в земле..по моим наблюдениям)

Рябчик все-таки хочу посадить...вонючая луковица ведь глубоко под землей)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:04
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2538
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот из моего " дневника" работ:начеренковала красную герань,пока поставила в воду,но ,если бы было тепло дома постоянно - то воткнула бы прямо в землю и накрыла бы банками.Делала так в прошлые годы - когда могла постоянно следить за ними...
Вот такую герань:



tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:10
ответ для tayvalent , на сообщение « Сегодня закат в сиреневых тонах) ... »
  #2539
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Сегодня закат в сиреневых тонах)



Валентина,вот эти сиреневые цветы, это что? Многолетнее или нет? Много ли земли они требуют? У меня на участке на скале выступ, на нем они очень бы красиво смотрелись!
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:15   #2540
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Валентина,вот эти сиреневые цветы, это что? Многолетнее или нет? Много ли земли они требуют? У меня на участке на скале выступ, на нем они очень бы красиво смотрелись!
Это флокс шиловидный,многолетник....корень у него центральный довольно длинный,но плети во влажной среде у меня дополнительные корешки дают.лежа на земле....Если углубление есть приличное,то можно посадить...Цветет май-июнь..
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena