Про Корь - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 01:10
ответ для Пчёвжинка , на сообщение « Вот на Фонтанке статья... »
  #2531
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Пчёвжинка Посмотреть сообщение
Вот на Фонтанке статья, говорят, корь отступит в мае. Извиняюсь, если уже ссылка была.
Душевненько там на фото бедного ребенка "под корь" отфотошопили
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:13   #2532
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
А Вы когда-нибудь лежали с ребёнком в инфекционке??? Там такого можно нацеплять, что корь Вам покажется детским лепетом...

Да, недавно выписались из инфекционной из 5. Вполне приличные условия. Можно жить. И до этого года 4 назад лежала со старшей в инфекционной в Педиатрической Академии. Там конечно ужас, но платная палата нас спасла.
А в 5 больнице я считаю реально нормальные условия. А те кто там с корью лежат вообще в полностью закрытых боксах. Там и туалет и душ и всего 2 человека в палате. Для Кори там специальные закрытые боксы, кладут только с таким же диагнозом. Ничего не подцепишь. Скорее подцепишь,когда лежишь не с скорью, а менее заразным заболеванием - палаты тоже по 1-2- человека, тоже души и туалет, причем для мам есть кровать и для ребенка детская. Но боксы не такие герметичные, все таки зараза может попасть из одной в другую. Лежали с ротовирусом (тоже говорят сейчас злющий ходит, морозов не боится, а даже любит холод).
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:14   #2533
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Душевненько там на фото бедного ребенка "под корь" отфотошопили
не то слово. На оспу похоже из старого учебника, на самом деле конечно не на что не похоже.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:17   #2534
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
Да, недавно выписались из инфекционной из 5. Вполне приличные условия. Можно жить. И до этого года 4 назад лежала со старшей в инфекционной в Педиатрической Академии. Там конечно ужас, но платная палата нас спасла.
А в 5 больнице я считаю реально нормальные условия. А те кто там с корью лежат вообще в полностью закрытых боксах. Там и туалет и душ и всего 2 человека в палате. Для Кори там специальные закрытые боксы, кладут только с таким же диагнозом. Ничего не подцепишь. Скорее подцепишь,когда лежишь не с скорью, а менее заразным заболеванием - палаты тоже по 1-2- человека, тоже души и туалет, причем для мам есть кровать и для ребенка детская. Но боксы не такие герметичные, все таки зараза может попасть из одной в другую. Лежали с ротовирусом (тоже говорят сейчас злющий ходит, морозов не боится, а даже любит холод).
ну-ну)) в свете того, что я написала выше

А вы, кстати, с какого отделения недавно выписались?
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:39   #2535
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
ну-ну)) в свете того, что я написала выше

А вы, кстати, с какого отделения недавно выписались?

Мы 2 недели как выписались. Когда мы там были все только начиналось. У нас было 8 отделение.
Вы же сами написали, что они якобы с ОРВИ лежали, просто диагностировали не правильно. Мы как раз лежали с таким же ротовирусом - рвота и понос. В принципе врач тоже человека - имеет право на ошибку. Они же положили ОРВИ с корью не специально - а по ошибке врача. Да, это не простительно, но человеческий фактор... К тому же везде пишут - что так как корь у нас редвость была до этого многие педиатры не "знают" ее.
Я знаю, меня сейчас заклюют с воплями - это их работа и т.д. и т.п. Да, согласна, но не ошибается только тот, кто ничего не делает...
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:44   #2536
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
не то слово. На оспу похоже из старого учебника, на самом деле конечно не на что не похоже.
Там тоже дите такое разноцветное было?
Гений и знаток старался, не иначе. Прям все цвета радуги. И красненький тебе, и желтенький, и зелененький, и фиолетовый даже.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:45
ответ для шлепа , на сообщение « Мы 2 недели как выписались. Когда мы... »
  #2537
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
Мы 2 недели как выписались. Когда мы там были все только начиналось.
Вы же сами написали, что они якобы с ОРВИ лежали, просто диагностировали не правильно. Мы как раз лежали с таким же ротовирусом - рвота и понос. В принципе врач тоже человека - имеет право на ошибку. Они же положили ОРВИ с корью не специально - а по ошибке врача. Да, это не простительно, но человеческий фактор... К тому же везде пишут - что так как корь у нас редвость была до этого многие педиатры не "знают" ее.
Я знаю, меня сейчас заклюют с воплями - это их работа и т.д. и т.п. Да, согласна, но не ошибается только тот, кто ничего не делает...
никто вас не заклюет.
главное, чтобы контактных сейчас экстренно не выписали, как там собрались..
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:47   #2538
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Там тоже дите такое разноцветное было?
Гений и знаток старался, не иначе. Прям все цвета радуги. И красненький тебе, и желтенький, и зелененький, и фиолетовый даже.
ну там такие страшные желтые папулы на красном фоне
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:49
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #2539
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


В защиту врачей 5 больницы могу сказать, что видела маму с ребенком, которая поступила с ротовирусом, но они лежали в 1 больнице на неврологии с 24 по 25 января. Всего одну ночь. Так вот врач их лечащий из 5 позвонила в 1 больницу на неврологию, спросила мог ли быть в то время контакт по кори - им сказали, да мог. И эту мамочку перевели на другой отделение в палату с контактным по кори, но не больным ребенком. Так что как могут они стараются отследить контакты и их изолировать.
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:01   #2540
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
простите, но причём здесь это? (если Вы имеете в виду Сонечку Куливец)
Ей ампутировали руку в 2-х месячном возрасте, а первая вакцинация от коклюша только в 3 месяца по нацкалендарю (?)
Да, уже немного забыла за давностью лет. Она заразилась от своей непривитой сестры.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena