Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 15:50   #2531
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Странно, нормы должны быть в анализе-каждая лаборатория дает свою расшифровку.
Сдавала в Снегиревке, там нет расшифровки.

Девочки, а как к Зайнулиной записываются?
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:21   #2532
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Ольга 78 Посмотреть сообщение
У меня тоже РФМК12 при норме до 6 , Ват в норме , гомоцистеин в норме и все равно назначили фраксипарин.
Ну это уже каждый сам решает для себя... Просто мне один врач говорит одно, другой - другое, так что прислушываешься к тому, что ближе к твоему пониманию и собственным ощущениям

Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Сдавала в Снегиревке, там нет расшифровки.

Девочки, а как к Зайнулиной записываются?
В Снегиревке действительно нормы не указывают, но зато заключение пишут... К Зайнулиной, звонишь по телефону поликлиники ОТТО, они запишут!
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:38
ответ для Никуша , на сообщение « Сдавала в Снегиревке, там нет... »
  #2533
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Сдавала в Снегиревке, там нет расшифровки.

Девочки, а как к Зайнулиной записываются?
в Снегиревке, если показатели не в норме, они прописаны другим цветом....у меня так было оба раза
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:43
ответ для Дарья_ , на сообщение « Ну это уже каждый сам решает для... »
  #2534
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Я чувствую себя хорошо, никаких ощущений, если бы не результат анализа. Ну как можно решить самой, колоть или не колоть я не понимаю такого вообще, я колю, потому что если упустить момент последствия могут быть непоправимыми, это совсем не больно и не доставляет никаких неудобств, главное чтоб помогло)
Ольга 78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:49
ответ для Ольга 78 , на сообщение « Я чувствую себя хорошо, никаких... »
  #2535
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Ольга 78 Посмотреть сообщение
Я чувствую себя хорошо, никаких ощущений, если бы не результат анализа. Ну как можно решить самой, колоть или не колоть я не понимаю такого вообще, я колю, потому что если упустить момент последствия могут быть непоправимыми, это совсем не больно и не доставляет никаких неудобств, главное чтоб помогло)
вполне можно решить самой, если почитать литературу и проанализировать свои результаты, а чтоб не упустить момент, просто сдавать регулярно анализы... в один момент ничего не происходит, так что я за вессел ду ф, я ему верю и мой гинеколог тоже... просто от мысли о фраксипарине меня бросает в дрожь... пережили половину б без него, переживем и дальше!!!!
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:39
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2536
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Девочки, а что за зверь РФМК? А то может мне тоже его сдать? На след неделе снова буду сдавать кучу всего.
mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:55
ответ для Дарья_ , на сообщение « вполне можно решить самой, если... »
  #2537
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
вполне можно решить самой, если почитать литературу и проанализировать свои результаты, а чтоб не упустить момент, просто сдавать регулярно анализы... в один момент ничего не происходит, так что я за вессел ду ф, я ему верю и мой гинеколог тоже... просто от мысли о фраксипарине меня бросает в дрожь... пережили половину б без него, переживем и дальше!!!!
Я не врач и в таких вопросах анализировать не собираюсь) Вессел не всем помогает, на вашем сроке я его тоже пила и результат 0, вам желаю удачи)
Ольга 78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:23   #2538
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Комп ключит, поэтому отвечаю не по порядку!!!




У нас уже 17 неделек. РФМК я сдавала однократно. Нормально все было. А теперь мне только агрегацию тромбоцитов и Д-димер перед каждым приемом. Коагулограмму тоже сдала в начале беременности, так тоже все было нормуль и вроде пока не назначают перездавать.




Можно на "ты" - я не такая старая и важная!!! Удачи в деле планирования. Я у Зайнулиной оже попала на стадии планирования. Так что когда забеременнела, то направила стопы к ней!!! Только я иду попзже-в конце октября.




Ситуация такая- у меня мама и бабуля, да и вообще все с материнсокй линии умирали от инсультов и тромбоэмболий. Правда в преклонном возрасте.Кроме того все рождались недоношенными. Забеременнеть самостоятельно в течение года не получилось, так что я отправилась обследоваться в Отта - ну там и кровь смотрели на свертываемость-в принципе все нормально, только была повышена агрегация тромбоцитов. Вот меня и направили к Зайнулиной. А изначально наблюдалась у Мишариной. Зайнулина отправила меня сдавать на приобретенные и наследственные тромбофилии. Приобретенные были отрицательны, а вот с наследственными-мутация гетерозиготная правда по 2 генам - ген протромбина (т.е. у таких людей, как я, есть тенденция к повышенному значению этого показателя, хотя сам протромбин абсолютно нормальный. И второй ген-ген, ответственный за обмен гомоцистеина. В совокупности тромбофилия высокого риска. Теперь перед каждым приемом сдаю Д-димер и агрегацию тромбоцитов. Причем последняя на последнем анализе стала лучше, чем до беременности. Вот такая история!!! Пока сижу на витаминах, курантиле. Морально готовлюсь к фраксипарину. Вот иду на прием в конце месяца - в сентябре меня как раз на месяц отпустили. Ну и еще вроде печень контролировать-трансаминазы, сахар и общий белок-это как профилактика фето-плацентарной недостаточности.



Мы идем почти ноздря в ноздрю-нам 17 неделек. Но я сдаю только Д-димер и агрегацию тромбоцитов. РФМК сдавала однократно, как и развернутую коагулограмму. Пока вроде сказали не надо пересдавать эти показатели. Пока фраксипарин не назначали. Никогда его не колола. Но если понадобится, то раз надо, так надо... А то, как подумаю, что мой сыночек страдает из-за ФПН, так никакого исколотого живота не жаль!!! Ангиовит, курантил и актовегин тоже принимаю. Ангиовит чередую с элевито+ фолиевая кислота дополнительно-по 2 недели каждый.



Полностью согласна!!! В городе для беременных это пожалуй оптимальный вариант!!! Никого не хочу обидеть, но мне ее рекомендовали именно как специалиста по ведению беременности у женщин с тромбофилиями. Хотя, наверняка и другие спецы есть, но я как-то к ней попала и очень довольна.
Анютка удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:fl ower:
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:24
ответ для Ольга 78 , на сообщение « Я не врач и в таких вопросах... »
  #2539
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
вполне можно решить самой, если почитать литературу и проанализировать свои результаты, а чтоб не упустить момент, просто сдавать регулярно анализы... в один момент ничего не происходит, так что я за вессел ду ф, я ему верю и мой гинеколог тоже... просто от мысли о фраксипарине меня бросает в дрожь... пережили половину б без него, переживем и дальше!!!!
Можно и даже нужно читать, чтобы адекватно анализировать результаты, а не бежать каждый раз к врачу (еще и не факт, что врач не впадет в беспричинную панику).
А насчет не упустить момент: знаете ли Вы, что гемостаз может резко измениться, за полчаса или даже меньше???
Конечно, вессел для психики более благоприятен но, лучше уж слушать врача, если НМГ - значит НМГ и нет в нем ничего такого страшного, особенно, если доза профилактическая (чистая психология: о УЖАС, уколы в живот).
Я тоже до 30 недель отбивалась от фраксика, но потом решила колоть, после 30 недель очень опасный период, и я слишком дорожила своим ребенком, чтобы потерять его на таких внушительных сроках только из-за своих страхов.
После КС - 7 дней уколы, потом 2 месяца Вессел.+ трикотаж до сих пор ношу (хотя уже и не нужно, но мне удобно в нем, и польза и экономия, меди не рвуться так безбожно как обычные колготки, поэтому выходит даже дешевле), ну и коагулограмму сдаю раз в месяц- два... хотя показано раз в год.
Очень страшно, начиталась и наслушалась во время беременности, теперь на всю жизнь себе развлечение (Лейден у меня)
Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
Девочки, а что за зверь РФМК? А то может мне тоже его сдать? На след неделе снова буду сдавать кучу всего.
один из показателей гиперкоагуляции. При беременности повышаются в норме, как и большинство показателей свертывания
Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
в Снегиревке, если показатели не в норме, они прописаны другим цветом....у меня так было оба раза
у меня все одним цветом написано, хотя и не в норме было многое
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:22
ответ для Марина Псков , на сообщение « Анютка удачи... »
  #2540
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
Анютка удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:fl ower:
Спасибо!!! Вам тоже!!! Во всех начинаниях!!! Топик большой, поэтому не все прочитала и не со всеми понакомилась - вы наблюдаетесь по беременности или во внебеременном состоянии поставили такой диагноз?

Цитата:
Сообщение от Ольга 78 Посмотреть сообщение
Я чувствую себя хорошо, никаких ощущений, если бы не результат анализа. Ну как можно решить самой, колоть или не колоть я не понимаю такого вообще, я колю, потому что если упустить момент последствия могут быть непоправимыми, это совсем не больно и не доставляет никаких неудобств, главное чтоб помогло)
Вот это мне близко!!! Беременность не легко досталась. Так что живота не жаль-лишь бы все нормально было!!! Готова и к привинтивному курсу фраксипарина на определенном сроке. Лишь бы сынок развивался нормально и питания ему хватало!!! Главное-грамотный врач, которому доверяешь. У нее не только теория, которую можно прочитать и в интернете, и в учебниках, но и опыт по ведению подобных случаев. Так что я даже не особо задумываюсь в данной ситуации - если Зайнулина посчитает нужным, что при моих анализах в данной ситуации лучше проколоть НМГ,чем пить таблетки, так буду колоть.


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Ну это уже каждый сам решает для себя... Просто мне один врач говорит одно, другой - другое, так что прислушываешься к тому, что ближе к твоему пониманию и собственным ощущениям
Может определится с врачом-просто каждый специалист в своем деле-гематология-достаточно узкая специализация. Да еще и у беременных...С одной стороны первично специализация-акушерство и гинекология, а вот потом кто-то работает с проблемами эндокринной гинекологии, кто-то с проблемами вынашивания, кто-то занимается ВРТ ну и так далее... Но это, конечно, только мое мнение!!!


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Сдавала в Снегиревке, там нет расшифровки.

Девочки, а как к Зайнулиной записываются?
телефон регистратуры в Отта - 325-32-20. Там и запишут. Уже наизусть знаю его!!!
анютка30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena