Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 14:42
ответ для анютка30 , на сообщение « Спасибо!!! Вам тоже!!! Во всех... »
  #2541
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Вам тоже!!! Во всех начинаниях!!! Топик большой, поэтому не все прочитала и не со всеми понакомилась - вы наблюдаетесь по беременности или во внебеременном состоянии поставили такой диагноз?



Вот это мне близко!!! Беременность не легко досталась. Так что живота не жаль-лишь бы все нормально было!!! Готова и к привинтивному курсу фраксипарина на определенном сроке. Лишь бы сынок развивался нормально и питания ему хватало!!! Главное-грамотный врач, которому доверяешь. У нее не только теория, которую можно прочитать и в интернете, и в учебниках, но и опыт по ведению подобных случаев. Так что я даже не особо задумываюсь в данной ситуации - если Зайнулина посчитает нужным, что при моих анализах в данной ситуации лучше проколоть НМГ,чем пить таблетки, так буду колоть.




Может определится с врачом-просто каждый специалист в своем деле-гематология-достаточно узкая специализация. Да еще и у беременных...С одной стороны первично специализация-акушерство и гинекология, а вот потом кто-то работает с проблемами эндокринной гинекологии, кто-то с проблемами вынашивания, кто-то занимается ВРТ ну и так далее... Но это, конечно, только мое мнение!!!




телефон регистратуры в Отта - 325-32-20. Там и запишут. Уже наизусть знаю его!!!
у меня была летом 2009 г ЗБ 5 недель и сдала антифосфолипидные антитела- были повышены и отправили меня в Отта там уже и выявили НТ и уже год и год и два месяца лечусь и надеюсь на счастье
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:42
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2542
Coy_Creek
Участник
 
Аватар для Coy_Creek
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 144


Девочки, почитайте, может полезно будет кому
http://laser-ven.ru/poleznaja-inform...sah-i-otvetah/
я для себя решила, что пока нет сильной необходимости, ничего колоть себе в живот не буду.
__________________


Coy_Creek is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:01   #2543
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Coy_Creek Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте, может полезно будет кому
http://laser-ven.ru/poleznaja-inform...sah-i-otvetah/
я для себя решила, что пока нет сильной необходимости, ничего колоть себе в живот не буду.
Не в живот, а в кожу, можно сбоку, а его только по необходимости и колят, зачем просто так то? Только врач должен определять эту необходимость, или 2 врача , что еще лучше, а самому заниматься самоанализом это как минимум глупо , когда ты уже ответственен за другую жизнь.
Ольга 78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:27
ответ для анютка30 , на сообщение « Спасибо!!! Вам тоже!!! Во всех... »
  #2544
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
телефон регистратуры в Отта - 325-32-20. Там и запишут. Уже наизусть знаю его!!!
Спасибо, сегодня уже записалась, аж на 30-е число.
Теперь думаю, на субботу меня что ли записали, или имели ввиду ноябрь
Она вообще по субботам принимает?
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:00   #2545
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня уже записалась, аж на 30-е число.
Теперь думаю, на субботу меня что ли записали, или имели ввиду ноябрь
Она вообще по субботам принимает?
да, я тоже на субботу записана, на 23е. Так что все в порядке!!!

Цитата:
Сообщение от Coy_Creek Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте, может полезно будет кому
http://laser-ven.ru/poleznaja-inform...sah-i-otvetah/
я для себя решила, что пока нет сильной необходимости, ничего колоть себе в живот не буду.
спасибо большое за ссылочку!!! полностью поддерживаю автора!!! вот именно эту информаию я и пытаюсь до всех донести... Если есть возможность избежать каких-то лекарств, то лучше и не принимать их... Просто мы со всеми своими страхами все делаем "на всякий случа", но никто не дает гарантии, что так или иначе будет лучше... Ситуации действительно разные, и мутации тоже разные - от страшных до почти безобидных... Все это индивидуально! А что касается врачей, поверьте, по своему опыту знаю - нельзя слепо доверять одному специалисту и бросаться делать все, что он скажет... Я вот собираюсь к Зайнулиной и в к Вавиловой в МЧС.... Потом расскажу, насколько мнение этих авторитетных специалистов совпало с тем, что назначили в Снегиревке!!!
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:07
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2546
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Девочки, а Вы анализы сдаете только платно? Я еще не будучи беременной на кровь по гемостазу потратила около 10 тыс, а теперь если сдавать по 2 раза в месяц, то прилично набегает. Если только платно, то понятно что буду делать, здоровье и ребенок дороже. Но может есть какие то анализы, где по направлениям можно и бесплатно сдавать? Врачи то особо не распространяются на эту тему.
mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:46   #2547
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы анализы сдаете только платно? Я еще не будучи беременной на кровь по гемостазу потратила около 10 тыс, а теперь если сдавать по 2 раза в месяц, то прилично набегает. Если только платно, то понятно что буду делать, здоровье и ребенок дороже. Но может есть какие то анализы, где по направлениям можно и бесплатно сдавать? Врачи то особо не распространяются на эту тему.
В Снегиревке беслатно можно сдать коаголаграмму только, записываться надо за месяц вперед, т.е. сдал один раз, сразу же записался на следующий Ну а если что еще надо, и если чаще, то уже за свой счет, к сожалению...Бесплатно можно сдавать только протромбин, мно и фибриноген в обычной районной поликлинике, правда существуют и более продвинутые поликлиники, которые в состоянии еще что-то посмотреть... но, пожалуй, с нашими проблемами придется уж платить.. сама так сдаю, раз в 2 недели ..
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:34
ответ для Дарья_ , на сообщение « В Снегиревке беслатно можно сдать... »
  #2548
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
В Снегиревке беслатно можно сдать коаголаграмму только, записываться надо за месяц вперед, т.е. сдал один раз, сразу же записался на следующий Ну а если что еще надо, и если чаще, то уже за свой счет, к сожалению...Бесплатно можно сдавать только протромбин, мно и фибриноген в обычной районной поликлинике, правда существуют и более продвинутые поликлиники, которые в состоянии еще что-то посмотреть... но, пожалуй, с нашими проблемами придется уж платить.. сама так сдаю, раз в 2 недели ..
Спасибо за ответ!
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:39
ответ для mamaelena2010 , на сообщение « Спасибо за ответ!... »
  #2549
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
да, я тоже на субботу записана, на 23е. Так что все в порядке!!!



спасибо большое за ссылочку!!! полностью поддерживаю автора!!! вот именно эту информаию я и пытаюсь до всех донести... Если есть возможность избежать каких-то лекарств, то лучше и не принимать их... Просто мы со всеми своими страхами все делаем "на всякий случа", но никто не дает гарантии, что так или иначе будет лучше... Ситуации действительно разные, и мутации тоже разные - от страшных до почти безобидных... Все это индивидуально! А что касается врачей, поверьте, по своему опыту знаю - нельзя слепо доверять одному специалисту и бросаться делать все, что он скажет... Я вот собираюсь к Зайнулиной и в к Вавиловой в МЧС.... Потом расскажу, насколько мнение этих авторитетных специалистов совпало с тем, что назначили в Снегиревке!!!
Зайнулина принимает по вторникам и субботам только. я специально записываюсь на вторник, т к мне ещё анализы надо забирать... а насчёт лекарств я всё таки считаю лучше перестраховаться...дело в том, что в моём городе вообще нет "таких" врачей и я езжу в Отто из Пскова. вот что мне делать я с ума сойду от страха наверное во время беременности... я у Зайнулиной спрашиваю насчёт гепаринов - а она мне говорит: вам не показано .ну и ладно пусть не показано, но я бы хотела знать что мне делать потом исходя из показателей коагулограммы - а вот этого никто не скажетстрашноватенько
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:34
ответ для Дарья_ , на сообщение « В Снегиревке беслатно можно сдать... »
  #2550
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
В Снегиревке беслатно можно сдать коаголаграмму только, записываться надо за месяц вперед, т.е. сдал один раз, сразу же записался на следующий Ну а если что еще надо, и если чаще, то уже за свой счет, к сожалению...Бесплатно можно сдавать только протромбин, мно и фибриноген в обычной районной поликлинике, правда существуют и более продвинутые поликлиники, которые в состоянии еще что-то посмотреть... но, пожалуй, с нашими проблемами придется уж платить.. сама так сдаю, раз в 2 недели ..
А в Снегиревке можно бесплатно сдать коуголаграмму всем или только тем, кто у них наблюдается???
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena