Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 00:16   #2541
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


У меня тоже многие родные ушли из этого мира из-за онкологии
какая же ужасная болезнь

djuli,Евгений прав,надо маму как-то обезопасить,обложить подушками и стулья поставить,чтобы не дай Бог не упала больше...
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:24   #2542
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Подставьте стулья и подложите подушки, чтобы исключит случайное падение. Если будут какие-то явно тягостные для мамы симптомы - вызывайте неотложку, не стесняйтесь.
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
djuli,Евгений прав,надо маму как-то обезопасить,обложить подушками и стулья поставить,чтобы не дай Бог не упала больше...
Спасибо! Подушки подложили.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:59
ответ для perepetya , на сообщение « она бесит даже здоровых. я позавчера... »
  #2543
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
узи бесплатного ждем уже месяц *( мама принципиально сказала, что не пойдет на платное.
правда, ТТТ три раза, чувствует себя нормально, только в день укола к вечеру упадок сил, озноб.
Автор, а вы, не ставя маму в известность, не можете записать ее на платное узи?
law is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:52   #2544
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


djuli,как у вас дела?
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:39   #2545
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Товарищи, помогите мне определить вектор действий, пожалуйста!
У папы рак желудка, прошёл 2 химии, завтра должен был ложиться на 3 химию.
Вчера резко стало плохо, слёг............

Проблема у нас заключается в следующем: опухоль в антральном отделе и закрывает выход в кишечник. На сегодня, судя по всему, проходимость потеряна полностью. За целые сутки папа ни разу не мочился даже. Очень ослаб, кружится голова, чернеет в глазах, тошнит.
На Ветеранов ему неделю назад предлагали паллитивную операцию: кишку пришить в средний отдел желудка, чтобы восстановить проходимость. Он отказался, хотел сперва пройти 3 химию. Мои уговоры не действовали, мамины тоже
Теперь понял, что положение его очень серьёзное, готов на всё. Но, насколько я понимаю, экстренно его Ветеранов теперь не возьмут? Согласятсли ли они делать операцию такому слабому пациенту?
Сегодня воскресенье, руки мои были связаны. Но завтра с самого утра надо срочно действовать! Как мне поступить, я даже не понимю, мысли мечутся от одного варианта к другому, паника мешает соображать логически. Вызывать скорую, чтобы везли в больницу общего профиля? Возьмут ли там онкологического больного с непроходимостью? Или бежать к терапевту и получать направление на Ветеранов, на операцию. Но если привезу туда папу в таком состоянии, то возьмут ли они его вообще на госпитализацию или отправят нас домой? Я не понимаю как действовать, но и бездействовать нельзя, потому что скоро начнётся обезвоживание.....
Химиотерапевт с Песочного дал мне телефон и адрес хосписа, но насколько я понимаю, нас и в хосписе не примут, даже если я оформлю все документы для него. Ведь если у папы непроходимость, то в хосписе ему тоже не смогут помочь? Или там всё-таки есть какие-то возможности, чтобы давать ему питание внутривенно и прочие манипуляции делать?

Сориентируйте меня, пожалуйста, куда мне завтра с утра правильнее кидаться?
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:53   #2546
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Может ошибаюсь,но кишечная непроходимость требует срочной врачебной помощи
Возьмут экстренно на Ветеранов или нет- не знаю
А вот попав в обычную больницу, по скорой,например,вряд ли ему в этой операции осмелятся отказать...
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:31   #2547
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


В больнице Джанелидзе существует отделение экстренной онкологии. К сожалению, телефона там на отделении нет, но может, есть смысл подъехать туда и переговорить с зав отделением. В принципе, это отделение как раз для таких ситуаций и создано.
Вы можете созвониться с вашим врачом с Ветеранов? Может, он сможет поспособствовать, чтобы его туда взяли?

Зы буквально позавчера моя подруга отправляла свою маму туда. Они вызвали платную скорую и она отвезла ее именно туда, куда они пОпросили. Правда, у мамы оказалась не онкологическая проблема, как думали, и ее положили на другое отделение.

ЗЫ ЗЫ зав отделением экстренной онкологии в Джанелидзе зовут Захаренко Александр Анатольевич.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:50   #2548
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


В качестве экстренной меры от обезвоживания - если капельницы физраствовром никак - может,микроклизмы..?
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:22   #2549
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

Сориентируйте меня, пожалуйста, куда мне завтра с утра правильнее кидаться?
Заочно сказать трудно - надо понимать состояние. Но по общему описанию - вызывать неотложку для осмотра и госпитализации в хирургический стационар (любой! не Ветеранов! они не будут делать срочную операцию, если нет явной договоренности) и делать эту паллиативную операцию. Причем я рекомендую не ждать утра. Единственно - очень не рекомендую госпитализацию в Джанелидзе.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:27
ответ для Мишина мама , на сообщение « djuli,как у вас дела? »
  #2550
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
djuli,как у вас дела?
Все так же. Лучше не будет. Мы с пятницы без воды и еды. мама как будто спит , только кивает головой если спрашиваю про боль и питье. пить ни в какую не хочет. головой машет, рот сжимает.глаза почти всегда закрыты.не знаю сколько в таком состоянии мы пробудем, но понимаю что не долго. я дышу с ней ,глажу руки.............
Сегодня сестра улетела, на похороны не приедет. Мы остались одни..
__________________
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena