###Клуб борцов со злобными печеньками ### - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 23:35
ответ для Vanilinka , на сообщение « Всем привет, девочки:support:! Я... »
  #2541
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Как приятно видеть здесь родные лица Девочки, я тоже очень скучаю по всем февралятам, но пока по-прежнему нет времени читать весь наш топик Надо уже всерьез думать о том, кем и как выходить на работу, и начинать восстанавливать былые знания...

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Какая ты молодец, что играешь с Машей днем..А я так привыкла днем поспать с Колюшей, что просто вырубает меня в это время....А моя тоже все время хочет играть в игры. Надо бороться со своим эгоизмом....
Я мало играю и тоже очень переживаю по этому поводу На Машин д.р. осенью подарили ей 1-ю настольную игру Лего - очень понравилось, сейчас у нас их 5 (самые классные - "Лягушачья гонка" и "Monster 4", рекомендую ), вот в них и играем.

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Ты уже год, если я не ошибаюсь, стараешься вес снизить/удержать....В каком сейчас все состоянии относительно того, с чего ты начинала?
Моя "весовая история" такова: рост 170 см, вес в 18 лет 65 кг, до 1-й беременности - 66-67 кг, через 1 год после родов - 71 кг, перед 2-й беременностью - 66 кг, через 1 год после 2-х родов - 71 кг, за апрель-май 2011 сбросила с 71 до 63 кг, за лето вернулась к 67, перед НГ дошла до 64, сегодня 66 В общем, 66-67 кг - мой стандартный вес, но это не значит, что он оптимальный, при 63-64 я выгляжу значительно лучше. А 60 кг - мячта, при которой, я полагаю, я бы выглядела совсем хорошо

Летом вернулась к обычному весу, потому что не соблюдала никакие принципы питания, попросту лопала много сладкого (жирное-жареное и всякие там шашлычки я не люблю и почти не ем). С сентября решила сделать питание семьи еще более правильным - перестали покупать майонез, сосиски и пельмени (колбасу не едим уже давно, но раньше в холодильнике всегда лежала дежурная пачка сосисок), себе готовлю только куриную грудку и рыбу, для мужа - свинина и бекон. Стала есть намного больше белка - теперь в холодильнике перманентно обитают творог и кефир, молоко используется не для блинчиков, а для молочных каш, блинчики - раз в месяц Покупные булочки не ем с прошлой весны, с тех же пор перестала печь кексики-шарлотки-пиццы, вместо них дома появилась куча чернослива-изюма-кураги - ем каждый день. Готовлю только в пароварке-мультиварке (тушение)-аэрогриле (запекание), но это уже последние пару лет. Стараюсь пить побольше воды. Вот такое питание, уже не знаю, что еще можно улучшить - если только полностью исключить хлеб, но я очень люблю зерновой или английский хлебушек с сыром , белый хлеб ем редко. Как уже писала, основная проблема - сладкое, могу вечером навернуть варенья с ленивыми варениками или с белым хлебом или захомячить мороженого, если оно лежит в холодильнике и мешает мне спокойно жить Буду стараться покупать сладкое непосредственно перед выходными, чтобы на неделе не срываться.

ПС Мне уже 30, пора думать об обмене веществ

Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
А когда Света спит? Ронька спит, пока Максим в садике
У Маши группа неполного дня до 13 ч, потом гуляем и около 14 ч возвращаемся домой, после чего Света и спит.

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Весь день ем сухие хлебцы с вареньем и пью несладкий чай, от этого ведь не толстеют?
Если с точки зрения маложирного питания, то варенье можно, а если с точки зрения правильного - лучше не злоупотреблять, все-таки это практически чистый сахар
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:16
ответ для RedFox , на сообщение « Как приятно видеть здесь родные лица... »
  #2542
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Бегать 20 минут без перерывов, когда Света бодрствует, практически нереально Чтобы сделать бодифлекс те же 20 минут, я включаю ей мультик, и то через некоторое время она начинает залезать на меня верхом Если бы я действительно очень сильно хотела, то могла бы бегать во время Светиного дневного сна (хотя он в разное время, а иногда и вовсе отсутствует), но обычно вместо этого я играю с Машей в настольные игры - это единственное время, когда я могу спокойно, не отвлекаясь в течение 20-30 минут, поиграть с ней.
я тоже сначала скакала с тренажера туда-сюда, а постепенно Дашулина привыкла, знает, что эти двадцать минут мои. Один раз к ней скакну за 20 минут и нормально.
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:51
ответ для RedFox , на сообщение « Как приятно видеть здесь родные лица... »
  #2543
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение

Летом вернулась к обычному весу, потому что не соблюдала никакие принципы питания, попросту лопала много сладкого (жирное-жареное и всякие там шашлычки я не люблю и почти не ем). С сентября решила сделать питание семьи еще более правильным - перестали покупать майонез, сосиски и пельмени (колбасу не едим уже давно, но раньше в холодильнике всегда лежала дежурная пачка сосисок), себе готовлю только куриную грудку и рыбу, для мужа - свинина и бекон. Стала есть намного больше белка - теперь в холодильнике перманентно обитают творог и кефир, молоко используется не для блинчиков, а для молочных каш, блинчики - раз в месяц Покупные булочки не ем с прошлой весны, с тех же пор перестала печь кексики-шарлотки-пиццы, вместо них дома появилась куча чернослива-изюма-кураги - ем каждый день. Готовлю только в пароварке-мультиварке (тушение)-аэрогриле (запекание), но это уже последние пару лет. Стараюсь пить побольше воды. Вот такое питание, уже не знаю, что еще можно улучшить - если только полностью исключить хлеб, но я очень люблю зерновой или английский хлебушек с сыром , белый хлеб ем редко. Как уже писала, основная проблема - сладкое, могу вечером навернуть варенья с ленивыми варениками или с белым хлебом или захомячить мороженого, если оно лежит в холодильнике и мешает мне спокойно жить Буду стараться покупать сладкое непосредственно перед выходными, чтобы на неделе не срываться.
какая ты молодец! так постепенно меняешь рацион в лучшую сторону
я вот тоже покупаю много сладкого и по вечерам его ем, и вообще не могу себя ограничить в сладком и больших порциях. сегодня шла в магазин с намерением "сладкое не покупать", два наименования все-таки кто-то подкинул а вечером еще и свекры пришли со сладким
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:32
ответ для RedFox , на сообщение « Как приятно видеть здесь родные лица... »
  #2544
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Ну что, у какие достижения???
я с пятницы на -60, пока результаты не мерила
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:39
ответ для Rouge_cat , на сообщение « Ну что, у какие достижения??? :)) я с... »
  #2545
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Летом вернулась к обычному весу, потому что не соблюдала никакие принципы питания, попросту лопала много сладкого (жирное-жареное и всякие там шашлычки я не люблю и почти не ем). С сентября решила сделать питание семьи еще более правильным - перестали покупать майонез, сосиски и пельмени (колбасу не едим уже давно, но раньше в холодильнике всегда лежала дежурная пачка сосисок), себе готовлю только куриную грудку и рыбу, для мужа - свинина и бекон. Стала есть намного больше белка - теперь в холодильнике перманентно обитают творог и кефир, молоко используется не для блинчиков, а для молочных каш, блинчики - раз в месяц Покупные булочки не ем с прошлой весны, с тех же пор перестала печь кексики-шарлотки-пиццы, вместо них дома появилась куча чернослива-изюма-кураги - ем каждый день. Готовлю только в пароварке-мультиварке (тушение)-аэрогриле (запекание), но это уже последние пару лет. Стараюсь пить побольше воды. Вот такое питание, уже не знаю, что еще можно улучшить - если только полностью исключить хлеб, но я очень люблю зерновой или английский хлебушек с сыром , белый хлеб ем редко. Как уже писала, основная проблема - сладкое, могу вечером навернуть варенья с ленивыми варениками или с белым хлебом или захомячить мороженого, если оно лежит в холодильнике и мешает мне спокойно жить Буду стараться покупать сладкое непосредственно перед выходными, чтобы на неделе не срываться.
Очень правильный подход
Но у меня дети любят мучное, особенно Маша, я ен представляю как убрать из семейного рациона печенья, блины и оладушки

Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
какая ты молодец! так постепенно меняешь рацион в лучшую сторону
я вот тоже покупаю много сладкого и по вечерам его ем, и вообще не могу себя ограничить в сладком и больших порциях. сегодня шла в магазин с намерением "сладкое не покупать", два наименования все-таки кто-то подкинул а вечером еще и свекры пришли со сладким
У меня тоже сладкое - самая основная проблема. Не могу без сладкого
Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
Ну что, у какие достижения???
я с пятницы на -60, пока результаты не мерила
Сейчас замерялась, хотела сравнить с тем результатом, на котором я тут вас покинула летом. А табличек старых нету..... Но я и так знаю - по 2 см точно прибавилось везде. Очень дискомфортно.
Я вот начала бодро, на пару дней меня хватило. Сразу как-то легче себя почувствовала. А потом приехала мама, пирожки-блины-печенье, прощай весь настрой...Потом будет пост, и вечно отговорки какие-то. Безвольная я какая-то. Пойду гречки наварю, что ли.
Vanilinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:32   #2546
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


а я пока держусь
57.5- 58 кг выше тьфу тьфу тьфу не поднимается
но правда меньше 57.5 тоже не опустился ещё ни разу
Посмотрим,что после поездки в Эмираты будет
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:35
ответ для Мишина мама , на сообщение « а я пока держусь :073: 57.5- 58 кг... »
  #2547
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение

Сейчас замерялась, хотела сравнить с тем результатом, на котором я тут вас покинула летом. А табличек старых нету..... Но я и так знаю - по 2 см точно прибавилось везде. Очень дискомфортно.
Я вот начала бодро, на пару дней меня хватило. Сразу как-то легче себя почувствовала. А потом приехала мама, пирожки-блины-печенье, прощай весь настрой...Потом будет пост, и вечно отговорки какие-то. Безвольная я какая-то. Пойду гречки наварю, что ли.
Алён, у меня есть эти таблички. С учебы приеду - постараюсь выложить )
они просто места очень много занимают, вот я и свернула
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:42   #2548
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
Алён, у меня есть эти таблички. С учебы приеду - постараюсь выложить )
они просто места очень много занимают, вот я и свернула
Да я без претензий
Студент
Просто хотелось вспомнить свои достижения
Vanilinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:43
ответ для Мишина мама , на сообщение « а я пока держусь :073: 57.5- 58 кг... »
  #2549
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
а я пока держусь
57.5- 58 кг выше тьфу тьфу тьфу не поднимается
но правда меньше 57.5 тоже не опустился ещё ни разу
Посмотрим,что после поездки в Эмираты будет
Молодца
Держись себя в руках за столом или вес сам не увеличивается?
Vanilinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:08
ответ для Vanilinka , на сообщение « Молодца:flower: Держись себя в руках... »
  #2550
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Молодца
Держись себя в руках за столом или вес сам не увеличивается?
я в принципе не ем много
утром чай со вкусняшкой,или творожок какой-нибудь

обеда у меня нет,правда вместо обеда с подружкой кофе попить могу-где-нибудь с чем-нибудь сладким,или как вчера,например,занесли черти в пиццериюно пиццу съели детскую,совсем маленькую то есть,100 грамм где-то

Но всегда есть полноценный ужин причём поздний

Раньше в течении дня всякие вкусняшки поедала,сейчас стараюсь этого не делать

Ну а в выходные всякие кафешки- это завсегда отказаться от них не готова,но вообщем-то стараюсь тоже без перееданий
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena