Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 20:57
ответ для kurort , на сообщение « 485 семей получат 50 тыс кв метов... »
  #2541
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
485 семей получат 50 тыс кв метов жилья?

угу. так и рождаются мифы.


ну фсе. и дача у нас есть. )) значет терерь и на захудалую ябиновщину можно не зариться... чето всееще хуже стало от земельной активности?...
а вы разве из области?
__________________
безграмотность мой конёк

Все бабы дуры , не потому что дуры , а потому что бабы.
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:37
ответ для мама.ру , на сообщение « а еще можно поехать жить а Пермь:)) »
  #2542
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
а еще можно поехать жить а Пермь
Можно, но там у мужа работы не будет
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:50
ответ для mamamalchikov , на сообщение « УРА-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #2543
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
УРА-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А давайте организуем новое движение? Пусть платят на каждого ребёнка дошкольного возраста, даже если их (дошкольников) меньше 3-х?

В других регионах (Пермь, например) - вообще платят компенсацию ВСЕМ родителям, чьи дети детсад не посещают.
Мне кажется, рано радоваться. Вам если и светит, то года на 2 (если Вы не ждете еще). А если еще решат доход поссчитать, ну чтоб еще сузить круг получателей благ, то и вообще ....
это я по аналогии с землей рассуждаю. Заявлена как подарок, а столько нужно условий выполнить.

Я движение могу только поддержать. Организовать мне слабо.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:56   #2544
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Можно, но там у мужа работы не будет
Я из Перми сама. Там финансово не слишком тухло. По крайней мере местный бюджет позволяет себе выплаты всем детям, кто в сад не ходит. Но тут конечно получше с работой.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:01
ответ для mamamalchikov , на сообщение « УРА-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #2545
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
УРА-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ну вот благополучная у меня семья. Но сад мне теперь нафиг не нужен - всё равно я в отпуске по уходу до 3 лет, да и аллергосада в нашем районе не предвидится, да и не будут за моими детьми там смотреть/развивать как я.. А денежка не повредит. Землю не дают, кружков бесплатных нет - так хоть на кружки и съём дачки выплатят



А давайте организуем новое движение? Пусть платят на каждого ребёнка дошкольного возраста, даже если их (дошкольников) меньше 3-х?

В других регионах (Пермь, например) - вообще платят компенсацию ВСЕМ родителям, чьи дети детсад не посещают.
Рано Вы радуетесь В законе же звучит, что семье, в которой трое или более детей дошкольного возраста, это раз, по опыту Москвы можно быть уверенной, что как и в Москве Вам придется прикрепиться к ДОУ близлежащему и писать документацию (сдавать планы занятий на каждого ребенка, ведь дети разновозрастные), проходить курсы, чтобы иметь право преподавательской деятельности и т.д. То есть по сути быть воспитателем ДОУ, выполнять все те же функции только не с чужими детьми, а со своими.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:18
ответ для keklochka , на сообщение « ну, имхо, это Вы как-то крайние... »
  #2546
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ну, имхо, это Вы как-то крайние проявления берете. Если реально неблагополучная семья - так они и садики не ходят, это же не обязательно у нас!
А промежуточных вариантов очень-очень много, например двое деток - младенец и детсадовец. И старшего мама не может в садик водить, потому что далеко до садика и с коляской не доехать. Или потому что мест в саду нет. Или кто-то загородом живет и рад бы там жить, а вот надо деток в садик водить - так теперь можно не водить и несколько тысяч за это получишь. Пустячок, а приятно...
Кроме того, те сады, которые реально хорошие и развивают и т.п. - они, как ни крути, платные. Т.е. занятия там платные под тем или иным соусом. Бесплатно, скорее всего. "роновский набор" - музыка, физра, изо.
Поэтому многие в хорошие сады не могут отдать и из-за денег в том числе. Т.е. мама выходит на работу, чтобы иметь возможность заплатить за садик (пособие-то нормальное после 1.5 года не платят уже). Замкнутый круг. А так она спокойно еще год-два дома посидит и какую-то "зарплату" получит.

так что такой вариант ничего не меняет, но предлагает еще какие-то возможности и варианты. Я вот, например. год таскала годоваса подмышкой - утром отвозя двухлетку в ясли и вечером забирая... На машине по два часа в пробках утром и вечером в качестве "такси". Был бы такой вариант с "оплачиваемым" сидением дома - даже не задумалась бы, просидела бы еще год и потом сразу обоих в сад отдала.


апд: посмотрела - прожиточный минимум 5385 на ребенка. Итого двое детей дома - 10тыр "зарплата". А я сейчас двоих вожу в сад и плачу за это суммарно около 6 тысяч. Правда сад ОЧЕНь хороший А зарплата моя +-15000 (минус пообедать на работе, минус бензин/транспорт доехать). Вот и считаем

так что, по карйней мере для многодеток - имхо это хороший закон.
Там вобще-то черным по белому написано:
"ежемесячная выплата семьям, имеющим трёх и более детей дошкольного возраста и не посещающих государственные дошкольные образовательные учреждения"
Насколько я понимаю, за ДВУХ детей дошкольного возраста, не посещающих ГДОУ никто платить не собирается. Только за ТРЕХ и более. Так что Вы напрасно размечтались
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:22   #2547
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Рано Вы радуетесь В законе же звучит, что семье, в которой трое или более детей дошкольного возраста, это раз
+1
И я о том же.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:09   #2548
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Рано Вы радуетесь В законе же звучит, что семье, в которой трое или более детей дошкольного возраста, это раз, по опыту Москвы можно быть уверенной, что как и в Москве Вам придется прикрепиться к ДОУ близлежащему и писать документацию (сдавать планы занятий на каждого ребенка, ведь дети разновозрастные), проходить курсы, чтобы иметь право преподавательской деятельности и т.д. То есть по сути быть воспитателем ДОУ, выполнять все те же функции только не с чужими детьми, а со своими.
Так я чего радуюсь-то? У меня как раз трое детей дошкольного возраста! И для получения той самой компенсации не надо к ДОУ прикрепляться (по закону). На СДС я претендовать не буду Если уж припрёт-то неполный день. Писать бумажки не проблема - я препод, чего-чего, а это умею И педагогический стаж имеется
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:12   #2549
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Так я чего радуюсь-то? У меня как раз трое детей дошкольного возраста! И для получения той самой компенсации не надо к ДОУ прикрепляться (по закону). На СДС я претендовать не буду Если уж припрёт-то неполный день. Писать бумажки не проблема - я препод, чего-чего, а это умею И педагогический стаж имеется
Ну, так пока суд да дело, пока введут этот закон в практику, Ваш старший ребенок уже может вырасти из дошкольного возраста
Я тоже педобраз, но заниматься бюрократическими заморочками меня совершенно не прельщает, тем более за те деньги, которые будут платить
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:19
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну, так пока суд да дело, пока введут... »
  #2550
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


да, но это все не по теме. Девушки, расскажите была ли встреча депутатом?
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena