НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 22:30   #2541
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


про фруктозу ты читала?, я тоже с ней прокололась, теперь вообще безникто
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:34   #2542
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
так я не комментирую твоих действий, рассказываю про классиков, раз уж про них спросили. саму гложут сомнения, помогают ли нам горохи или это только за счет исключения Фоллем невыявленных диетой аллергенов (например, фруктоза, к-ю ели каждый день) - что тоже не мало. вот за последние полгода - +8 см в росте, для моей кракозяброчки это ого-го. что напряет, остается гиперчувствительность и гомеопат объяснить и поделать с этим ничего пока не может. дает только горохи на "чистку" организма - провожу аналогию с медленным хелированием
Да, у гомеопатов - классиков с нашими перегруженными проблемами детками получается слишком долгий процесс, поэтому в этом случае нам более подошёл палеативный метод в гомеопатии - результат ярче и быстрее. Хотя в рядах гомеопатов в этом единства тоже нет. Что называется "почувствуйте разницу".
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:32
ответ для Коша , на сообщение « про фруктозу ты читала?, я тоже с ней... »
  #2543
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
про фруктозу ты читала?, я тоже с ней прокололась, теперь вообще безникто
читала. причем кукурузу мы едим без проблем и по словам аллергологов это (сахар, фруктоза и т.п) безбелковое вещество и аллергию само по себе вызывать не может, лишь усугублять имющуюся. как факт, оч много кто ее есть не может
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:41   #2544
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


У моего сына тоже на фруктозу были пятна на щёчках, долго не могла её вычислить, потом узнала, что там кукуруза, а у него кукуруза вообще не переваривается.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 22:12   #2545
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


девочки, а нам крахмал можно?
Хотим киселя испробовать...
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 08:52   #2546
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Картофельный попробуйте, только в такой день чтоб ничего другого нового, тогда сразу поймете. Мы делали дома кисели на картофельном, очень нам хорошо пошло.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:53   #2547
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


вот нашла информацию про такой препарат еще, в ЖЖ одного вполне взрослого уже дяденьки, у которого целиакия ( чтобы научиться за глютеном следить, читаю журналы про целиакию сейчас просто)

на сайте производителя указано, что он помогает побороть грибы в тонком кишечнике , ничего себе!

Цитата:
У всех детей с атопическим дерматитом (АД) отмечаются сопутствующие нарушения пищеварительного тракта, в 75-95% - дисбактериозы. По нашим данным, течение дисбактериоза у 30% детей обусловлено ростом грибковой флоры, что требует назначения противогрибковых препаратов, обладающих множеством побочных эффектов – гепатотоксичность, иммуносупрессия и др. Препараты группы тиопоэтинов (Глутоксим), нормализуют окислительно-восстановительный потенциал клетки, цикл жизнедеятельности клетки, потенцируют действие антибактериальных и противогрибковых средств.

Целью исследования явилось изучение воздействия тиопоэтинов (препараты группы Глутоксим) на клиническое течение дисбактериозов грибковой этиологии у детей.

Материалы и методы исследования: под наблюдением находилось 30 детей от 1 до 15 лет, страдающих атопическим дерматитом и нарушением микробиоценоза кишечника. Группу сравнения составили 15 детей с АД и сопутствующим дисбактериозом в возрасте до 14 лет. Для оценки эффективности терапии использовались методы: общеклинические (общий анализ крови, копроскопия), бактериологические (анализ кала на дисбактериоз), биохимические (биохимический анализ крови), иммунологические методы (оценка клеточного, гуморального и фагоцитарного звена иммунитета).

Результаты: в основной группе синдром нарушения переваривания и всасывания в тонком кишечнике выявлен у 19 (63,3%) детей, нарушение внешнесекреторной функции поджелудочной железы - у 18 (60,0%), синдром брожения – у 10 (33,3%). Дефицит фагоцитарного звена иммунитета зарегистрирован у 15 (50,0%) больных, клеточного – у 3 (10,0%), комбинированные нарушения – у 8 (26,7%). Нарушения микробиоценоза кишечника были представлены грибковой (Candida albicans), (n=13) и смешанной этиологией (n=17). Терапию дисбактериоза проводили на фоне сорбентов, противоаллергических, десенсибилизирующих средств, заместительной терапии (ферменты, биопрепараты). В противокандидозную терапию включали препараты групп флуконазола, итраконазола 10-дневным курсом. В качестве препарата сопровождения назначали Глутоксим 1% раствор в виде внутримышечных инъекций в дозе 10-20 мг через день, курсом 5-10 инъекций. В группе сравнения использовали противогрибковые средства без терапии сопровождения.

После окончания курса терапии у 28 (93,3%) пациентов нормализовались бактериологические показатели кала, двум потребовались повторные курсы противогрибковых препаратов. Улучшение или нормализация иммунологических показателей отмечено у 16 (53,3%) пациентов. Усиление симптомов АД на фоне терапии наблюдалось только в 2 (6,7%) случаях. В группе сравнения восстановление микробиоценоза кишечника наблюдалось у 7 (53,3%) пациентов, остальным были необходимы дополнительные курсы противогрибковой терапии. Усиление гиперемии кожи, зуда отмечалось у 5 (33,3%) больных.

Выводы: таким образом, в терапию дисбактериозов у детей с атопическим дерматитом целесообразно включать в качестве препарата сопровождения Глутоксим. Использование Глутоксима позволяет в более короткие сроки нормализации микробиоценоза кишечника, показателей иммунологического статуса, предотвратить обострение кожного процесса
не, ну, конечно, на фоне противоаллергических - это сильно т.е. исключить аллерген они не пытаются почему-то но вообще как форма, может быть, лечения на фоне БГБК-диеты...
ДАН!-доктора такое не используют, наверное .. у кого спросить бы ?
ну, в общем, мне интерсно показалось
извините, если что, и это против системы - уберу, т.к. я еще не вникла целиком
(ну... тут уже не раз использовали выражение "голова уже пухнет" , но ведь по-другому и не скажешь )
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:57   #2548
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Девы, у кого есть вит Е Киркман, гипоаллергенный, желательно запечатанный?
Продайте или одолжите баночку!!! У нас Киркман закончился а другой не пошел.
Буду безумно благодарна
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 07:30
ответ для tuuli , на сообщение « вот :008: нашла информацию про такой... »
  #2549
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
вот нашла информацию про такой препарат еще, в ЖЖ одного вполне взрослого уже дяденьки, у которого целиакия ( чтобы научиться за глютеном следить, читаю журналы про целиакию сейчас просто)

на сайте производителя указано, что он помогает побороть грибы в тонком кишечнике , ничего себе!



не, ну, конечно, на фоне противоаллергических - это сильно т.е. исключить аллерген они не пытаются почему-то но вообще как форма, может быть, лечения на фоне БГБК-диеты...
ДАН!-доктора такое не используют, наверное .. у кого спросить бы ?
ну, в общем, мне интерсно показалось
извините, если что, и это против системы - уберу, т.к. я еще не вникла целиком
(ну... тут уже не раз использовали выражение "голова уже пухнет" , но ведь по-другому и не скажешь )
Знаете, у нас тут диктатуры нет. Системы тоже. Общаемся и обсуждаем текущие вопросы. Я постараюсь спросить у доктора 1 апреля, если не забуду и разберусь-переведу что это все такое. Они тут много чего используют.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 10:46
ответ для Moroshka , на сообщение « Знаете, у нас тут диктатуры нет.... »
  #2550
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Девчата, a GSE + tri-enza рулят!
У ребенка живот через 2 дня стал плоским и мягким. Раньше был как барабан - не продавить. Да он и не давал себе живот трогать. Какаем такими красивыми коричневыми какашками и очень быстро (похоже живот не крутит как раньше). И адекватность и активность явно повысились.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena