Про Корь - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 02:02   #2541
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Нет, конечно, никто не застрахован.
Но ребёнок-астматик, полностью привитый по календарю, меня озадачил.
При таком заболевании обычно по календарю не получается даже у сторонников прививок, поэтому возникает предположение, что исповедуется принцип "прививки в срок любой ценой". Поэтому да, предпочла бы с таким специалистоим не встречаться.
Живу недалеко от Вас.
Коль так, буде потребуется аллерголог, очень рекомендую ДГБ №1 или КДЦ №85 на Стачек, там хорошие врачи, и не имеют отягощенной наследственности и анамнеза по аллергии. Я же Вам не подойду - у самой крапивница от сдавливания, у двоих детей - астма, поллиноз, аллергический ринит, атопический дерматит в раннем возрасте (что неудивительно при жуткой наследственности по аллергии, моя крапивница - цветочки). При этом все привиты по календарю (не всегда в срок, но все необходимые) и сверх него, за исключением коклюшного компонента, он считается наиболее аллергенным, но его отсутствие ничего не изменило. При этом у дочки астма в стойкой длительной ремиссии, да и все остальное не слишком беспокоит.
То, что аллергикам прививки противопоказаны - распространенное заблуждение, все с точностью наоборот. Вакцинация, как и контакт с инфекционными агентами, стимулирует Т-хелперы 1 типа, стимулирующие клеточный иммунитет. Соответственно, количество Т-хелперов 2 типа, отвечающих за аллерг. реакции, уменьшается. На эту тему сделано немало работ, по разным вакцинам.
И, если бы я не видела среди своих пациентов детей вообще без прививок или с единственной БЦЖ в роддоме, я бы, возможно, тоже уверовала, что вся аллергия - от прививок.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:08
ответ для -able , на сообщение « Я в вас запуталась. Вы писали, что это... »
  #2542
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я в вас запуталась. Вы писали, что это в 2006 году было. И уже трое маленьких детей.
Дело запутанное. Прививка в 2006 году. Жалоба и ответ позже, в 2011 (был доп.повод накляузничать, заодно и про ту прививку тоже). Дети - погодки. Место действия и врачи - те же самые.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:52   #2543
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
То, что аллергикам прививки противопоказаны - распространенное заблуждение, все с точностью наоборот. Вакцинация, как и контакт с инфекционными агентами, стимулирует Т-хелперы 1 типа, стимулирующие клеточный иммунитет. Соответственно, количество Т-хелперов 2 типа, отвечающих за аллерг. реакции, уменьшается. На эту тему сделано немало работ, по разным вакцинам.
И, если бы я не видела среди своих пациентов детей вообще без прививок или с единственной БЦЖ в роддоме, я бы, возможно, тоже уверовала, что вся аллергия - от прививок.
А если ребенок аллергик, но ттт. не тяжелый случай, нужно ли перед прививкой проводить так называемую "подготовку" - давать антигистаминные несколько дней? Или в любом случае это не помешает?
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:05
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #2544
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Смотря чего вы хотите этим добиться. На обычные поствакцинальные реакции типа повышения температуры и пр. это никак не повлияет, гистамин к ним (реакциям) никакого отношения не имеет. Предупредить обострение, например, атопического дерматита - возможно, получится, возможно - нет. Успокоить себя, что сделано все, что можно - безусловно, да.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:22   #2545
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Смотря чего вы хотите этим добиться. На обычные поствакцинальные реакции типа повышения температуры и пр. это никак не повлияет, гистамин к ним (реакциям) никакого отношения не имеет. Предупредить обострение, например, атопического дерматита - возможно, получится, возможно - нет. Успокоить себя, что сделано все, что можно - безусловно, да.
Чисто из опыта, мало ли кому пригодится.
Давали перед нашей вакциной зиртек три дня, неделю после.
Была небольшая температура на 5-7 дней, как и ожидалось.
Обострения аллергии не было как такового.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:36
ответ для Pudgik , на сообщение « Чисто из опыта, мало ли кому... »
  #2546
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Вот, пожалуйста. Сейчас в пятерке лежит мамочка-однотопчанка моя, из январят 2010. Положили с ротовирусом. Сегодня узнали, что мальчик в соседней палате, который лежал с "якобы ОРВИ" болен корью! опять десятки человек с ним проконтактировали. Заведущая сказала, что она "корь раньше в глаза никогда не видела".. даже не подозревала.

А ведь эта больница на карантине! завтра детям всем в срочно порядке колят иммуноглобулин, а мамам прививки. Ситуация ничему никого не научила. Дети ослабленные итак ротовирусом..
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:52
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Да, уже немного забыла за давностью... »
  #2547
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Да, уже немного забыла за давностью лет. Она заразилась от своей непривитой сестры.
Знаете ли, такое передёргивание фактов меня раздражает

РУКУ ЕЙ ОТРЕЗАЛИ не из-за непривитой сестры, а из-за некомпетентности, халатности и пофигизма докторов
чем бы они ни была больна и от кого бы она ни заразилась
меньше всего здесь причём прививки или их отсутствие, а как раз показывает отношение наших докторов...и как я понимаю, случай не единичный и весьма характерный для маленьких деток под капельницей
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:34
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #2548
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


а кто просветит: антитела 1:100 этого хватит или нет?
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:52   #2549
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Знаете ли, такое передёргивание фактов меня раздражает

РУКУ ЕЙ ОТРЕЗАЛИ не из-за непривитой сестры, а из-за некомпетентности, халатности и пофигизма докторов
чем бы они ни была больна и от кого бы она ни заразилась
меньше всего здесь причём прививки или их отсутствие, а как раз показывает отношение наших докторов...и как я понимаю, случай не единичный и весьма характерный для маленьких деток под капельницей
То есть историю, как я понимаю, вы целиком не читали?
До вызова санавиации ребенка тоже доктора довели? От операции, когда руку можно было спасти, тоже врачи отказывались?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:13
ответ для Kukki , на сообщение « а кто просветит: антитела 1:100 этого... »
  #2550
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
а кто просветит: антитела 1:100 этого хватит или нет?
Серологические исследования на наличие антител к вирусам кори, паротита и краснухи были выполнены с использованием иммуноферментных тест-систем производства "Биосервис", Москва (того же производителя, диагностикумы которого использовали в 1996 г.). Титры антител 1:100 - 1:200 условно считали низкими, 1:400-1:800 - средними, 1:1600 и более - высокими.

вроде низкими считаются..но может медики проконсультируют.?

вся статья здесь http://medi.ru/doc/15b2303.htm
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena