Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 00:57   #2541
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Виноградная Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе, почему она такая дорогая? 2500 р. Чем она круче фрисопепов и пр ?
Неокейт- это аминокислотная смесь, как я поняла существует такая единственная, а все там Нутрамиген,Фрисопеп ас,Альфаре,Прегместил,Нутрилон пепти тсц ну и короче т.д. это гидролизаты белков.Ой незнаю, если переводить на нормальную пищу и уходить с ГВ, оставить Неокейт только на ночь....опять же её не так легко купить....и не факт, что не сыпанёт
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:03   #2542
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Есть такой неприятный факт, врачи сидят на проценте от медикаментов. Нам аллерголог в 1 ГБ тоже смесь настоятельно рекомендовала дорогущую, хотя мы сиделе на Фрисопеп АС. Наша педиатр сказала не менять, т.к. и с АС был результат. Вот она мне и рассказала, про такую ситуация с врачами. Нам даже готовую распечатку по вводу этой смеси всучили.
я думаю, если бы с этих смесей был процент, тогда наверное отправляли со своим рецептом где есть фио доктора в определённые места покупать, а когда врач просто говорит и не называет конкретных мест покупок, то ничего он с этого не имеет,я допустим куплю в Ленте и , что они ему денег за это переведут....да, такая фигня с процентами есть, но это видно,когда доктор настоятельно рекомендует купить именно там по его рецепту, я это замечала у нашего П.
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:06   #2543
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Да, список продуктов просто расширяю, по чуть-чуть. Планирую кукурузу и зеленую тыкву ввести. Ну и по фруктам чуть расширить
Спасибо! Ещё один вопрос по супу, его в каком виде в блендере?
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:00   #2544
julchonok
Активный участник
 
Аватар для julchonok
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Богатырский 57-3
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
вот и я в депрессухе сейчас, плюс еще с молоком бороться надо(((
Нутрамиген потому что Новик посоветовал его, Прегестимил или Неокейт. Больше напирал на Неокейт, но я бы с ним без штанов осталась. Забежала в пару магазов, увидела, что Неокейта нет (что неудивительно при цене 2700 за банку) и радостно купила то, что первое попалось под руку. А попался Нутрамиген.
Перевелся на удивление легко, ест с удовольствием. И результат налицо... Новик уехал в отпуск и до конца августа велел ввести 2 прикорма по возможности, желательно кашу (рисовую?) и овощ (кабачок?).
ну, вот так
Блин, ну вот завидую легкости перехода на смесь. Мы купили правда прегестимил, но Викусик ни в какую не хотела ее есть, ор, слезы, хватания меня за грудки, вообщем жесть((( а у тебя много молока? можно подсцеживать немножко, до облегчения, может и уйдет...
А у тебя сынулька сразу полную порцию съедал? по скольку ты сейчас даешь? и сколько раз?
__________________
Юлия+ Юлия(07.05.1998)+мелкая Виктория(01.02.2011)
________________________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
julchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:03
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Юль, по Неокейту не скажу, но,... »
  #2545
julchonok
Активный участник
 
Аватар для julchonok
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Богатырский 57-3
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Юль, по Неокейту не скажу, но, например, фрисопеп ас смесь сывороточная, нам ее нельзя. нам можно только последнюю ступень гидролизатов, т.е. Неокейт, Прегестимил или Нутрамиген.
Чем обусловлена такая дикая цена Неокейта не знаю. При том что аллерголог, которая ведет нас в 21 веке, сказала, что никаких супер-пупер-мега результатов от Неокейта она не видела ни разу.
Ой,Жень, а какой у вас аллерголог в 21 веке?
__________________
Юлия+ Юлия(07.05.1998)+мелкая Виктория(01.02.2011)
________________________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
julchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:25
ответ для Y-katya , на сообщение « У меня ребенок очень плохо набирал в... »
  #2546
Виноградная
Активный участник
 
Аватар для Виноградная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ))))))
Сообщений: 570


Девочки, спасибо.
У нас после перевода на фрисопеп ас стало значительно лучше, чем на гв. было идеально ровно три недели, сейчас опять пошли сильные прыщи на щеках, не меняла в рационе ничего. Это означает, что аллерген продолжает поступать, вот думаю теперь менять ли смесь на более жесткую??? Поможет ли это? или везде одни и те же витамины, на которые и сыпет?
Виноградная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 09:25   #2547
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Сюська Посмотреть сообщение
Спасибо! Ещё один вопрос по супу, его в каком виде в блендере?
В блендере измельчаю и делаю более густой, ну т.е. не такая водичка сплошная, а консистенция, как тесто на блины
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:00
ответ для Сюська , на сообщение « я думаю, если бы с этих смесей был... »
  #2548
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Сюська Посмотреть сообщение
я думаю, если бы с этих смесей был процент, тогда наверное отправляли со своим рецептом где есть фио доктора в определённые места покупать, а когда врач просто говорит и не называет конкретных мест покупок, то ничего он с этого не имеет,я допустим куплю в Ленте и , что они ему денег за это переведут....да, такая фигня с процентами есть, но это видно,когда доктор настоятельно рекомендует купить именно там по его рецепту, я это замечала у нашего П.
сейчас уже такое практикуют только индийские и наши фирмы, европейские фирмы предлагают докторам поездки куда-нибудь по общим результатам по району
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:39   #2549
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от julchonok Посмотреть сообщение
Блин, ну вот завидую легкости перехода на смесь. Мы купили правда прегестимил, но Викусик ни в какую не хотела ее есть, ор, слезы, хватания меня за грудки, вообщем жесть((( а у тебя много молока? можно подсцеживать немножко, до облегчения, может и уйдет...
А у тебя сынулька сразу полную порцию съедал? по скольку ты сейчас даешь? и сколько раз?
У нас одна попытка перевода (ок. месяца назад) тоже с треском провалилась. А сейчас достаточно гладко все прошло.
Схема ввода такая: 1-ый день 30мл смеси + грудь, 2-ой день - 60мл. смеси + грудь и так пока не доведешь до 200мл. за кормление, полностью вытесняя грудь. В итоге у нас получилось 5 кормлений (одно из них ночное).
Молока много, я подсцеживаюсь. Честно говоря, страшно раздражают приливы. Пока кормила, такого не было. Но уже легче, слава Богу...
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:39
ответ для julchonok , на сообщение « Ой,Жень, а какой у вас аллерголог в 21... »
  #2550
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от julchonok Посмотреть сообщение
Ой,Жень, а какой у вас аллерголог в 21 веке?
у нас Евлоева. Вы тоже туда ходите?
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena