Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2008, 01:51   #2541
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Так я ж писала, что ОиД это может решить только 15 декабря. Им еще надо будет найти человека, который согласится сидеть после 17 часов и ждать нас. Из психологов ЕЕ и мужчина, с которым я разговаривала, энтузиазма присутстовать на нашей встрече не проявили. Ну, может кто-нибудь другой согласится. В какую сумму нам это обойдется, тоже решат только 15-го (как-то на эту тему со мной вообще говорить не хотели ). Так что в любое воскресенье не получится, для этого перед 15-м им надо о нас напомнить и они этот вопрос на собрании обсудят. Хотя принципиально да, ни Ольге ни мне не отказали, так что вполне возможно, что дадут "добро".
Вот, может нам тогда и подождать 15, и там всё решится, только не забыть им напомнить?
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline  
Старый 29.11.2008, 01:54   #2542
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Вот, может нам тогда и подождать 15, и там всё решится, только не забыть им напомнить?
Можно и так.
Кстати 15-го же они ведь и со своей елкой определятся, у нас больше информации будет
Вертихвостики is offline  
Старый 29.11.2008, 03:08   #2543
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а сколько вашему?
где учитесь?
9 лет, прогимназия "Талант"

Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
вот это вопрос сложный....
вот вижу, что вроде бы и играл бы с детками в садике, но очень стесняется, боится что обидят(((( и тут же отходит от них, если чувствует угрозу. В моем присутствии чувствует себя спокойнее. А они видят, что он такой безответный, а пара из них лезут к нему, дергают чего-то. (нам 3 года).

С братом играет значит?
Вот девочки пишут, что их детки не играют с братиками-сестрами, ен все то есть играют.
Ха, так брат же младший. Разница 4 года. Физической угрозы не представляет.
Но и с этим были сложности - первые несколько лет мы следили, чтобы он младшего не задушил или не сделал еще что-нибудь плохое. Потом старший понял, что он за счет младшего может получать очки - объяснять ему что-то с высоты своей старшести, как минимум. Чувствовать себя более сильным в драке (они мальчики, поэтому часто дерутся). А младший очень добрый, подличать не будет.
Вот был бы страший - был бы полный караул, или полное необщение.
В садике ни с кем не играл, на детской площадке не то что не играл, обходил за километр, в школе начал общаться только со второго класса более-менее.

Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
я правильно поняла - если не закрепить мышцы после работы остеопата, то бесполезно что-то "ставить" на место?
Я понял именно так - это в нашем случае, когда позвонки были не на месте и за 3 года жизни уже укрепились на этом "не на месте". Наверное, после какого-нибудь травмы сразу ДФН не нужен.
Причем там как-то так инетересно получилось с дфн. Я хотел главного мужика предупредить (высокий такой, лысый, имени не помню), что его лучше за руки не хватать и не давить, иначе будет истерика. Но мужик его уверенно взял за руку показывает, что надо делать. Тот есно в отказ. Мужик так уверенно "Нет, ты БУДЕШЬ это делать, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ТВОЕГО ЗДОРОВЬЯ." И все! Никаких слез, я был в шоке, но дальше пошло как по маслу.
Novich is offline  
Старый 29.11.2008, 16:37
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #2544
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


дамы, я не собиралась на встречу, я из простА посоветовать место.
Muha is offline  
Старый 29.11.2008, 21:49   #2545
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем у кого большие детки, С 4 года. Когда у Вас диалог с ними появился, когда на вопросы стал отвечать.
Это до сих пор одна из самых больших наших проблем. Полноценного диалога почти нет. В 4 года Антон на вопросы практически не отвечал. Из-за этого и пошли тогда впервые к псхиатру.
Сейчас конечно получше стало. Но все равно частенько отвечает односложно, особенно если я спрашиваю что-нибудь о нем самом. Где-то около 5- ти появился ответ "да", раньше просто эхом повторял заданный вопрос. А еще теперь есть универсальное словечко "всё" . Например: "Чем вы в садике сегодня занимались? " - "Всем" , "С кем ты играл?" - "со всеми". Вот и поговорили.
Вот на отвелеченные темы болтает охотно, сам вопросы задавать любит. Иногда такое спросит, что я не сразу могу ответить. "Почему молоко белое?" или "Из чего сделана моя кожа?" Объясню как могу, так вот и общаемся.
Я думаю, проговаривать ситуации обязательно надо, постепенно начнет прислушиваться и повторять. Просто я сама не слишком разговорчивый человек, мне легче слушать. Когда психолог посоветовала мне вечером 15 минут рассказывать Антоше о том, как прошел мой день, я пришла в ужас. А потом ничего, научилась. Интересно бывает, когда мы начинаем вспоминать совместно проведенное время. Он начинает добавлять свои детали, которые я упускаю из виду. Вот и учимся друг у друга.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline  
Старый 29.11.2008, 22:38   #2546
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Это до сих пор одна из самых больших наших проблем. Полноценного диалога почти нет. В 4 года Антон на вопросы практически не отвечал. Из-за этого и пошли тогда впервые к псхиатру.
Сейчас конечно получше стало. Но все равно частенько отвечает односложно, особенно если я спрашиваю что-нибудь о нем самом. Где-то около 5- ти появился ответ "да", раньше просто эхом повторял заданный вопрос. А еще теперь есть универсальное словечко "всё" . Например: "Чем вы в садике сегодня занимались? " - "Всем" , "С кем ты играл?" - "со всеми". Вот и поговорили.
Вот на отвелеченные темы болтает охотно, сам вопросы задавать любит. Иногда такое спросит, что я не сразу могу ответить. "Почему молоко белое?" или "Из чего сделана моя кожа?" Объясню как могу, так вот и общаемся.
Я думаю, проговаривать ситуации обязательно надо, постепенно начнет прислушиваться и повторять. Просто я сама не слишком разговорчивый человек, мне легче слушать. Когда психолог посоветовала мне вечером 15 минут рассказывать Антоше о том, как прошел мой день, я пришла в ужас. А потом ничего, научилась. Интересно бывает, когда мы начинаем вспоминать совместно проведенное время. Он начинает добавлять свои детали, которые я упускаю из виду. Вот и учимся друг у друга.
Как мне хочется дождаться....СпасиБо всем за отклик - буду ждать и надеется и стараться пока говорить с ним сама.
В кино на "Вольте" были и Степка смотрел так внимательно, а когда героиня в конце сОбачку не признала и та пошла отвергнутая и обиженная вдруг так заревел. Меня то порадовало значит понимает сложные чувства и сопереживает и я от радости сама поплакала,так и ревели до счастливого финала.
мумики is offline  
Старый 29.11.2008, 22:44
ответ для Novich , на сообщение « 9 лет, прогимназия "Талант" Ха,... »
  #2547
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Ха, так брат же младший. Разница 4 года. Физической угрозы не представляет.
Но и с этим были сложности - первые несколько лет мы следили, чтобы он младшего не задушил или не сделал еще что-нибудь плохое. Потом старший понял, что он за счет младшего может получать очки - объяснять ему что-то с высоты своей старшести, как минимум. Чувствовать себя более сильным в драке (они мальчики, поэтому часто дерутся). А младший очень добрый, подличать не будет.
Вот был бы страший - был бы полный караул, или полное необщение.
В садике ни с кем не играл, на детской площадке не то что не играл, обходил за километр, в школе начал общаться только со второго класса более-менее.
вот и мы в садике ни с кем не играем только на занятиях занимается со всеми, в общем в коллективной деятельности участие принимает и все(( Я переживаю, что он уходит там в себя, я его потом весь вечер привожу в чувства. Что делать пока не знаю. И садик нужен, и какой-то надо более щадящий режим видимо. Хоть с работы прямо уходи...
Мой не дерется, совсем не умеет и не понимает этого, и очень обижается и не понимает, когда другие к нему лезут дети.
Хорошо, что у вас сын начал общаться, молодец!
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 30.11.2008, 17:39   #2548
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Это до сих пор одна из самых больших наших проблем. Полноценного диалога почти нет. В 4 года Антон на вопросы практически не отвечал. Из-за этого и пошли тогда впервые к псхиатру.
Сейчас конечно получше стало. Но все равно частенько отвечает односложно, особенно если я спрашиваю что-нибудь о нем самом. Где-то около 5- ти появился ответ "да", раньше просто эхом повторял заданный вопрос. А еще теперь есть универсальное словечко "всё" . Например: "Чем вы в садике сегодня занимались? " - "Всем" , "С кем ты играл?" - "со всеми". Вот и поговорили.
Вот на отвелеченные темы болтает охотно, сам вопросы задавать любит. Иногда такое спросит, что я не сразу могу ответить. "Почему молоко белое?" или "Из чего сделана моя кожа?" Объясню как могу, так вот и общаемся.
Я думаю, проговаривать ситуации обязательно надо, постепенно начнет прислушиваться и повторять. Просто я сама не слишком разговорчивый человек, мне легче слушать. Когда психолог посоветовала мне вечером 15 минут рассказывать Антоше о том, как прошел мой день, я пришла в ужас. А потом ничего, научилась. Интересно бывает, когда мы начинаем вспоминать совместно проведенное время. Он начинает добавлять свои детали, которые я упускаю из виду. Вот и учимся друг у друга.
Кстати слово "да" у нас тоже появилось только после 5 лет. До того отвечал развернутым предложением. Полноценного диалога на 5 лет конечно нет. Но все-таки диалог выстроить можно, хоть иногда надо из него клещами что-то тянуть. Кстати вдруг полюбил разговаривать по телефону. Говорить с ним конечно тяжело, но бабушка с дедушкой терпеливо стараются. Главное. ему теперь это нравится.
Вертихвостики is offline  
Старый 30.11.2008, 17:41
ответ для Muha , на сообщение « дамы, я не собиралась на встречу, я из... »
  #2549
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
дамы, я не собиралась на встречу, я из простА посоветовать место.
Значит, нас 8, а не 9. В таком случае вариант игровой за 3000 уже точно не для меня - слишком дорого выходит на ребенка
Вертихвостики is offline  
Старый 02.12.2008, 01:40
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #2550
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Всем привет!!!
А кто-нибудь ходит на групповое занятие в ОиД в среду в 17.30?
Мы собираемся первый раз послезавтра... Даже страшно . Что там с дитями делають-то, расскажите!
TLR is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena