заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!! - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 17:54
ответ для Кся , на сообщение « Отлично сказано! :) Только вот думаю на... »
  #2541
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Не исключено!
Но это уже будет жизненная данность!
Вам тоже удачи! Большой-большой!
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:07   #2542
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Страхи такие разные бывают.... У меня вот окончательно всё заслонил страх - "больше не получится".
Сын рассуждает:"Маленькая девочка - это ляля, маленький мальчик - это малыш. Мама, малыш у тебя был, но я уже большой, давай теперь ляля будет"... Мама честно выдержала этот разговор,после чего долго ревела, пока никто не видел. И какая я дура была, пару лет назад, когда все боялась, лениво ползала к врачу, вот если б тогда как следует за голову взяться - может, сейчас бы о чем-то можно было говорить.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:45   #2543
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Страхи такие разные бывают.... У меня вот окончательно всё заслонил страх - "больше не получится".
Сын рассуждает:"Маленькая девочка - это ляля, маленький мальчик - это малыш. Мама, малыш у тебя был, но я уже большой, давай теперь ляля будет"... Мама честно выдержала этот разговор,после чего долго ревела, пока никто не видел. И какая я дура была, пару лет назад, когда все боялась, лениво ползала к врачу, вот если б тогда как следует за голову взяться - может, сейчас бы о чем-то можно было говорить.
просто мульон!!!!!! то-же самое, но время не вернешь....
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:46   #2544
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Страхи такие разные бывают.... У меня вот окончательно всё заслонил страх - "больше не получится".
Сын рассуждает:"Маленькая девочка - это ляля, маленький мальчик - это малыш. Мама, малыш у тебя был, но я уже большой, давай теперь ляля будет"... Мама честно выдержала этот разговор,после чего долго ревела, пока никто не видел. И какая я дура была, пару лет назад, когда все боялась, лениво ползала к врачу, вот если б тогда как следует за голову взяться - может, сейчас бы о чем-то можно было говорить.
Все у вас получится! Тогда не решились, значит не были окончательно готовы...Ребенок все-таки должен быть желанным!!! И потом, не надо жалеть о том, что давно ушло...Надо с оптимизмом смотреть вперед - там вас ждет еще много событий УДАЧИ
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:02   #2545
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Не исключено!
Но это уже будет жизненная данность!
Вам тоже удачи! Большой-большой!
Спасибо! Но пока я просто изучаю тему, поддерживаю планирующих, но пока ей не являюсь сама.

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Страхи такие разные бывают.... У меня вот окончательно всё заслонил страх - "больше не получится".
Сын рассуждает:"Маленькая девочка - это ляля, маленький мальчик - это малыш. Мама, малыш у тебя был, но я уже большой, давай теперь ляля будет"... Мама честно выдержала этот разговор,после чего долго ревела, пока никто не видел. И какая я дура была, пару лет назад, когда все боялась, лениво ползала к врачу, вот если б тогда как следует за голову взяться - может, сейчас бы о чем-то можно было говорить.
Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Все у вас получится! Тогда не решились, значит не были окончательно готовы...Ребенок все-таки должен быть желанным!!! И потом, не надо жалеть о том, что давно ушло...Надо с оптимизмом смотреть вперед - там вас ждет еще много событий УДАЧИ
+мульон к ответу!
Берегись автомобиля, всё у вас будет отлично! Больше веры в себя!
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 11:14   #2546
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Ань, ну так мы все под Богом ходим, кто же знает получится сейчас или не получится, я тоже в себе не уверена, но хочу верить в лучшее, чего и тебе желаю от всей души! Я вот в прошлый раз просто себя убедила, что все будет как я хочу, так и получилось, я просто не позволяла себе думать о плохом. Все получилось, причем с первого же раза. Так что гони от себя плохие мысли и пусть у Марка появится маленькая сестренка!
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 11:24
ответ для ira1212 , на сообщение « Я вот здесь тоже 2 года боюсь и... »
  #2547
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
Я вот здесь тоже 2 года боюсь и сомневаюсь, а сейчас пошол 7-й месяц, как я беременна вторым ребенком и получилось это так быстро, что мой страх еще не отступил до сих пор, а на ранних сроках я боялась так, что перестала здесь вообще писать, чтобы не напугать сомневающихся (страх не прошел, как я забеременнела). Я точно знаю, что хочу и люблю этого ребенка. Страх уже гораздо меньше, уже жизни не мыслю без двоих детешек и дочка каждый день спрашивает не родиться ли сегодня малыш, хотя материальных проблем хватает да и здоровье подводит. Но детишек дает Бог и я очень рада.
Кстати, я впервые написала тут с тех пор как забеременнела. Думаю тем кто хочет сомневаться не стоит, надо решаться, а такие вообросы и вообще все Бог решает..... Девчонки - это хорошо, что мы таекие ответственные, но может стоит доверить этоу ответственность ЕМУ и он все решит как надо.
Хочу пожелать - не бойтесь. (и себе тоже
Я думала я одна такая
Беременность уже экватор перевалила, а я все сомневаюсь.... сами то ладно - справимся, я думаю, дочку жалко что-то - ведь ее особо никто не спрашивал,а если спрашивал - то не слушал. а теперь я - то с токсикозом, то уставшая, то вообще в больнице, она переживает, я тоже

хотя верю что пройдет немного времени, она адаптируется и будет рада что у нее есть сестричка. во всяком случае я не жалею что у меня есть брат, хотя когда он родился наврно были те же проблемы. все-таки все меняется в семье.

но страшно. и за роды страшно и за саму беременность, а уж про ребенка я вообще молчу. много знаешь - плохо спишь.

будем справляться с тем что есть
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:25   #2548
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Я думала я одна такая
Беременность уже экватор перевалила, а я все сомневаюсь.... сами то ладно - справимся, я думаю, дочку жалко что-то - ведь ее особо никто не спрашивал,а если спрашивал - то не слушал. а теперь я - то с токсикозом, то уставшая, то вообще в больнице, она переживает, я тоже

хотя верю что пройдет немного времени, она адаптируется и будет рада что у нее есть сестричка. во всяком случае я не жалею что у меня есть брат, хотя когда он родился наврно были те же проблемы. все-таки все меняется в семье.

но страшно. и за роды страшно и за саму беременность, а уж про ребенка я вообще молчу. много знаешь - плохо спишь.

будем справляться с тем что есть
Вы все верно говорите, все скоро изменится...Осталось немного, а дочка ваша уже совсем большая и многое понимает, так что терпения вам и не переживайте!
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:18   #2549
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3563294
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 18:46   #2550
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Я думала я одна такая
Беременность уже экватор перевалила, а я все сомневаюсь.... сами то ладно - справимся, я думаю, дочку жалко что-то - ведь ее особо никто не спрашивал,а если спрашивал - то не слушал. а теперь я - то с токсикозом, то уставшая, то вообще в больнице, она переживает, я тоже

хотя верю что пройдет немного времени, она адаптируется и будет рада что у нее есть сестричка. во всяком случае я не жалею что у меня есть брат, хотя когда он родился наврно были те же проблемы. все-таки все меняется в семье.

но страшно. и за роды страшно и за саму беременность, а уж про ребенка я вообще молчу. много знаешь - плохо спишь.

будем справляться с тем что есть
Не волнуйтесь и я за эту беременность уже была не раз в больнице, дочка тоже плакала, надеюсь в следующий раз только рожать поеду.
Но плюс есть уже, за эти семь месяцев моих токсикозов и усталостей мне из дочки нытика-истерички удалось слепить понимающего и адекватного ребенка более-менее, можно сказать поймала последний момент, ей 4,5 года. Я была так напугана, непреклонна и так боялась как я справлючь с двумя, что во мне мобилизовался весь педагогический талант и самочувствие не давало времени на уси-пуси... В общем я и делала-то это ради дочки..., во первых не хотелось ее избаловать очень, а во вторых не хотелось чтобы она потом была одна - как я, я всю жизнь о сестренке мечтала.... и сейчас былобы легче.... Ну и конечно хотела, страхи есть и по сей день, хотя малышка в животе уже часть нашей семьи.

А за роды мне тоже очень страшно, но больше за себя, чтобы здоровье не подвело и потом отвственность перед детьми... За малышку тоже конечно, но в этот раз почему-то больше за себя и даже за старушую наверное...
ira1212 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena