Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 11:28   #2541
Феня Веникова
Активный участник
 
Аватар для Феня Веникова
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Не могу сказать про 10, мы оформляли по другой программе, но думаю, суть одна:
мы просто пришли в банк со сберкнижкой, показать, что деньги у нас есть. Инспектр сделала копию с нее. Вот и все подтверждение наличия денег.
Это уже после одобрения кредита или до? Нам просто сказали анкету, 2 НДФЛ, копию трудовой и копия паспорта. Про первоначальный взнос нам ни чего не сказали.
Феня Веникова is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:39   #2542
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Феня Веникова Посмотреть сообщение
Это уже после одобрения кредита или до? Нам просто сказали анкету, 2 НДФЛ, копию трудовой и копия паспорта. Про первоначальный взнос нам ни чего не сказали.
Если вы собираете первый пакет документов (на одобрение суммы кредита), то первоначальный взнос вам не нужен. Вообще вот вам схема, это наша схема, для вторички, у вас она должна быть немного другой, но начало одинаково, я уверена.


Схема получения кредита на приобретение объекта недвижимости на вторичном рынке:
1. Предоставление в Банк первичного пакета документов Заемщика/Созаемщиков:
a. Заявление-анкета (бланк и прочие необходимые документы по ссылке: place.ifolder.ru/18549126);
b. Паспорт Заемщика/Созаемщиков (оригиналы +копии всех страниц);
c. Копия Трудовой книжки Заемщика/Созаемщиков, заверенная работодателем (отделом кадров/бухгалтерией) (только заполненные страницы), содержащая на каждой странице дату заверения, должность, подпись и расшифровку (ФИО) заверяющего. На последней странице «Работает по настоящее время», срок – 1 месяц;
d. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ Заемщика/Созаемщиков за последние 6 месяцев, срок – 1 месяц;
e. Свидетельство Заемщика/Созаемщиков о заключении брака, о рождении детей (оригиналы +копии)
f. Полные реквизиты Работодателя (полное наименование, юрид. и почт. адреса, ИНН, ОГРН, расчетный и корреспондентский счета, наименование банка, телефоны бухгалтерии и отдела кадров, ФИО руководителя);
2. Рассмотрение заявки в течении 7-10 рабочих дней. Положительное решение Банка действует в течение 3-х месяцев с даты регистрации заявки.
3. При получении положительного решения комитета по кредитованию предоставление Банку пакета целевых документов по приобретаемому объекту недвижимости:

a. Документы, подтверждающие стоимость Объекта недвижимости:
 Предварительный договор купли-продажи между Заемщиком и Продавцом (place.ifolder.ru/18549126);
 Отчет об оценке, проведенный аккредитованной Банком оценочной компанией (place.ifolder.ru/18549126);
b. свидетельство о государственной регистрации права собственности Продавца на Объект недвижимости;
c. Договор, являющийся основанием возникновения права собственности Продавца (договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о приватизации);
d. Кадастровый паспорт
e. Ф-7, Ф-9
f. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (действительна в течении1-го месяца с даты выдачи)
g. Нотариальный отказ от имущественных прав на покупку комнаты от всех сособственников данной квартиры (в случае покупки комнаты)
h. Копия всех страниц паспорта продавца;
i. Нотариальные сведения о семейном положении Заемщика(ов) и Продавца(ов);
j. Разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение долей несовершеннолетних/на залог долей несовершеннолетних;
k. Документ, подтверждающий наличие или уплату собственных средств Заемщика в размере не менее 20% от стоимости объекта недвижимости.
4. Юридическая экспертиза целевых документов по приобретаемому объекту недвижимости (11 рабочих дней);
5. Подписание Кредитной документации в Банке;
6. Подписание Договора купли-продажи объекта недвижимости между Заемщиком и Продавцом;
7. Регистрация документов в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав (ГУ ФРС) (регистрация договора купли-продажи, права собственности, ипотеки в силу закона);
8. Страхование объекта недвижимости в одной из аккредитованных Банком страховых компаний (ориентировочно 0,15 – 0,2%);
9. Предоставление в Банк документов для получения кредита:

a. Договор купли-продажи объекта недвижимости, зарегистрированный в установленном порядке органами, осуществляющими государственную регистрацию прав (ГУ ФРС);
b. Свидетельство о государственной регистрации права (правообладателем по которому является Заемщик)
c. Документы, подтверждающие страхование залога (полис страхования имущества, договор страхования имущества, квитанция об оплате страховой премии)
10. Получение кредита на счет Заемщика с последующим перечислением на счет Продавца.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:14   #2543
Феня Веникова
Активный участник
 
Аватар для Феня Веникова
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Если вы собираете первый пакет документов (на одобрение суммы кредита), то первоначальный взнос вам не нужен. Вообще вот вам схема, это наша схема, для вторички, у вас она должна быть немного другой, но начало одинаково, я уверена.
[/U]
Спасибо
Феня Веникова is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:22   #2544
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Спасибо, мы ждем апрельскую НДФЛ, потом сразу в Сбер подавать заявку. А какое время у вас заняло от подачи заявки до оформления в ГБР и вселения?
заявку подали 4 февраля, сделку провели 23 марта, зарегистрировали её 12 апреля

Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
страховка оформляется у инспектора? То есть самому нельзя выбрать страховую компанию?
А форма 190 - когда, как и где ее оформляют? И кто это делает?
мы не выбирали ничего, нам инспектор оформила страховку сама, компания не помню как называется, если надо, могу посмотреть. обошлось в 3 тыс. рублей. росгосстрах она нам сильно не рекомендовала... гврила, люди жалуются, тяжело с ними работать, туда фик дозвонишься в случае чего, и дерут в тридорога за одно и то же.
ф-190 делаете в своем отделении, нам инспектор на бумажке написала, что надо сделать,с этой бумажкой к операционисту, и там оформляется за 5 минут всё.
если хотите, чтобы с вашей зарплатной карты платеж в каждый месяц автоматически снимался, то тоже соотв. ф-190 надо сделать будет. так же быстро. спросите у инспектора, если что.

Цитата:
Сообщение от Стася Великолепная Посмотреть сообщение
Девы подскажите плииз! Продаю квартиру..покупатели ипотечники от Сбера.У нас в квартире 137 серии сделана перепланировка до приватизации и не узаконена,после приватизации в кадастровом паспорте стоит перепланировка САМОВОЛЬНАЯ(снос шкафа) Пройдет ли наша квартира у банка?
пройдёт
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:44   #2545
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Спасибо за подробные ответы, у нас тоже про взнос не спрашивали, но у нас итак все счета и мои и мужа и ребенкин в Сбере.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:48   #2546
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные ответы, у нас тоже про взнос не спрашивали, но у нас итак все счета и мои и мужа и ребенкин в Сбере.
они спросят перед тем, как деньги перевести на ваш счет.
без подтверждения деньги не переводятся
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:10
ответ для Чучка , на сообщение « они спросят перед тем, как деньги... »
  #2547
~Ольг@~
Старожил
 
Аватар для ~Ольг@~
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1 145


У меня вчера сотрудница ходила на консультацию в СБ и там ей сказали, что теперь обязательно страхование жизни . И чем СБ теперь будет отличаться от других банков , только им осталось, что брать % за выдачу кредитов
__________________
в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
у взрослых - январь, февраль, март...
~Ольг@~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:33
ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « У меня вчера сотрудница ходила на... »
  #2548
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
У меня вчера сотрудница ходила на консультацию в СБ и там ей сказали, что теперь обязательно страхование жизни . И чем СБ теперь будет отличаться от других банков , только им осталось, что брать % за выдачу кредитов
Слушайте, еще 19 апреля такого не было. Надо же...
На самом деле я бы все равно застроховала жизнь. Я думаю, это более разумно, чем потом на родителей или на кого там перекладывать свои долги.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:36   #2549
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Слушайте, еще 19 апреля такого не было. Надо же...
На самом деле я бы все равно застроховала жизнь. Я думаю, это более разумно, чем потом на родителей или на кого там перекладывать свои долги.
мы в субботу были, ничего про это не сказали, нас принимала завед-я.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:41   #2550
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
мы не выбирали ничего, нам инспектор оформила страховку сама, компания не помню как называется, если надо, могу посмотреть. обошлось в 3 тыс. рублей. росгосстрах она нам сильно не рекомендовала... гврила, люди жалуются, тяжело с ними работать, туда фик дозвонишься в случае чего, и дерут в тридорога за одно и то же.
ф-190 делаете в своем отделении, нам инспектор на бумажке написала, что надо сделать,с этой бумажкой к операционисту, и там оформляется за 5 минут всё.
если хотите, чтобы с вашей зарплатной карты платеж в каждый месяц автоматически снимался, то тоже соотв. ф-190 надо сделать будет. так же быстро. спросите у инспектора, если что.
Да, если не трудно, какую вам рекомендовали страховую?
А ф 190 это для ГБР? Или куда ее потом?
Глaфира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena