Фигурное катание 2011-2012 - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 00:49
ответ для Masliak , на сообщение « Да,что Вы я не обижаюсь- просто не... »
  #2541
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Да,что Вы я не обижаюсь- просто не понимаю слово плохие,при условии,что мой ребенок будет просто находиться на льду 2 раза в неделю и мне от него ничего не надо- хоть стоит пусть.
мы уже пробовали и купили раздвижные,чтобы в ТК не брать в прокате- нормально катается. в нашем детстве все ходили на Фк- у всех были обычные кожаные коньки без фирмы и никто во дворовых секциях слова не говорил.
За объяву спасибо,но у ребенка нога 17 см,если коньки выбирают как обувь,то мне надо же 18 см стельку?
Скорее всего это были и ли Скороход или Клинские ботинки, с хорошими лезвиями - вот и не предъявляли претензий. Найдете Скороход не разбитые, укрепляйте ботинки и катайтесь себе на здоровье. Смотрите, чтобы зубец верхний не был спилен.
Но сейчас проще Вифу, Джексоны купить. САМ тоже хорошие конечки.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:52
ответ для Ane4ka , на сообщение « Ой может нам подойдут...:fifa: Напишите... »
  #2542
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Ой может нам подойдут... Напишите пожалуйста, можно в личку (если тут нельзя писать), стоимость..
И 31 размер, это по стельке сколько, и что значит полнота LL?
И подойдут ли они для нас как для начинающих?
Про полноту Вам уже ответили. Про колодку не сказала бы , что узкая. В Джексонах ребенок вообще не смог кататься - ноги в кровь стирал. Для начинающих подойдут, мы в них 3Ю осилили.Про цену подумаюЮ напишу в ЛС.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:54
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #2543
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


а где бы лезвия найти для двойных? Только в Проскейте? Может еще какие места заветные есть?
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:57   #2544
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Про полноту Вам уже ответили. Про колодку не сказала бы , что узкая. В Джексонах ребенок вообще не смог кататься - ноги в кровь стирал. Для начинающих подойдут, мы в них 3Ю осилили.Про цену подумаюЮ напишу в ЛС.
Это я по собственным очучениям говорю - в вифу совсем не смогла впихнуть ногу, джексоны показались чуть шире, но не особо. Видимо еще от строения самой стопы многое зависит.

Теперь, сижу репуку чешу, хочется надеяться, что мы этот сезон откатаем на вифе, но если придется менять - пока вообще не очень понимаю на что...
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:59
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #2545
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


В ТДФК в Варшавском спросите - у них точно отдельно лезвия продаются и насколько я могу судить, разного уровня. В Юбилейном....
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:05   #2546
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение
Для начинающих точно подойдут. У меня ребенок как раз на них катается, второй год пошел уже. Полнота LL - вроде максимальная у этой марки. Но сама колодка очень узкая, поэтому пусть вас это не пугает. У моего сына ножка не слишком узкая с довольно высоким подъемом - на ноге не болтаются, но и не жмет нигде.
Спасибо за информацию!
У моего сына ножка даже не знаю.. ,узкая или нет.. Вроде обычная, но не худая точно. А вот подъем высокий, это да...
Ну будем надеяться...
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:07   #2547
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение
В ТДФК в Варшавском спросите - у них точно отдельно лезвия продаются и насколько я могу судить, разного уровня. В Юбилейном....
Мы в Варшавском катаемся, как раз в субботу заходила в этот магазин. Там есть лезвия разные..
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:24   #2548
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Он только молоком и щами кормится. (естественно, не одновременно, а то бы еще меньше весил
А моя - колбасой и бананами Рост 133, вес 23

Как у вас там с соревнованиями? Которые 20-го были обещаны, состоялись? Дальше только внутренние планируются? "В люди" будут выпускать?
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 03:21
ответ для Masliak , на сообщение « Да,что Вы я не обижаюсь- просто не... »
  #2549
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Да,что Вы я не обижаюсь- просто не понимаю слово плохие,при условии,что мой ребенок будет просто находиться на льду 2 раза в неделю и мне от него ничего не надо- хоть стоит пусть.
мы уже пробовали и купили раздвижные,чтобы в ТК не брать в прокате- нормально катается. в нашем детстве все ходили на Фк- у всех были обычные кожаные коньки без фирмы и никто во дворовых секциях слова не говорил.
За объяву спасибо,но у ребенка нога 17 см,если коньки выбирают как обувь,то мне надо же 18 см стельку?
Действительно, профессиональные коньки советуют не за ради каких-то понтов, а потому что только в них возможны именно занятия ФК. . Не знаю, как раньше на "дворовых секциях ФК", а в обычной спортшколе к лыжам и прочей амуниции для проф. занятий предьявлялись требования весьма и весьма.
Честно говоря, я не очень поняла, как именно Вы себе представляете занятия ребенка - если просто постоять-поездить два раза в неделю по льду - смысл занятий в секции, есть же массовые катания , даже бюджетнее коммерческой школы выйдет. А если это именно тренировки, даже в коммерческой школе - постоять на льду вряд ли прокатит - все же будут упражнения делать, и Ваша дочка будет тоже, не будет же она стоять и смотреть на остальных. А упражнения правильно возможно сделать только в правильном коньке. Потому что даже самые простые коьки для начинающих - это жесткий ботинок, чаше всего с термоформовкой по ноге - грубо говоря, чтоб нога была жестко зафиксирована. Помимо удобства, это еще и снижение вероятности травм - даже при самом простом прыжке вверх с места или козлике - сами представьте, на что безопаснее приземляться: на жестко зафиксированный голеностоп или на голеностоп, в мягком, не предназначенном для прыжка ботинке )как-то я коряво объясняю, но смысл, думаю, понятен - призмелился, нога под весом тела набок, голеностопу трындец, травматологу привет )
ИМХО - за 2-2.500 можно поискать хорошие б/ушные коньки Граф или Гам.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:44   #2550
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Действительно, профессиональные коньки советуют не за ради каких-то понтов, а потому что только в них возможны именно занятия ФК. . Не знаю, как раньше на "дворовых секциях ФК", а в обычной спортшколе к лыжам и прочей амуниции для проф. занятий предьявлялись требования весьма и весьма.
Честно говоря, я не очень поняла, как именно Вы себе представляете занятия ребенка - если просто постоять-поездить два раза в неделю по льду - смысл занятий в секции, есть же массовые катания , даже бюджетнее коммерческой школы выйдет. А если это именно тренировки, даже в коммерческой школе - постоять на льду вряд ли прокатит - все же будут упражнения делать, и Ваша дочка будет тоже, не будет же она стоять и смотреть на остальных. А упражнения правильно возможно сделать только в правильном коньке. Потому что даже самые простые коьки для начинающих - это жесткий ботинок, чаше всего с термоформовкой по ноге - грубо говоря, чтоб нога была жестко зафиксирована. Помимо удобства, это еще и снижение вероятности травм - даже при самом простом прыжке вверх с места или козлике - сами представьте, на что безопаснее приземляться: на жестко зафиксированный голеностоп или на голеностоп, в мягком, не предназначенном для прыжка ботинке )как-то я коряво объясняю, но смысл, думаю, понятен - призмелился, нога под весом тела набок, голеностопу трындец, травматологу привет )
ИМХО - за 2-2.500 можно поискать хорошие б/ушные коньки Граф или Гам.
добавлю от себя что есть еще момент такой как самолюбие и честолюбие ребенкино,которое реально уязвляется при катании абы как.Всем показывают элемент у всех получается,а у вашего нет,но не потому что он неспособный а потому что у него коньки для этих элементов не преднозначены.Я сама с этим столкнулась и поскорее купила проф. коньки,б.у. так как моему было не обьяснить что он катается для здоровья и может просто стоять(а отдала то его в ФК именно для здоровья),он не хочет быть хуже всех
Теперь вот по этой же причине встал вопрос о подкатках,хотя еще месяц назад я была категорически против их.
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena