ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 14:33   #2541
stazenia
Элита
 
Аватар для stazenia
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: http://vk.com/club19605966
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
У нас также было. Сначала стаф. был 10в 7 степени, после лечения стал 10в 3 степени. Румянцева сказала, что сын - носитель стафилокока. Было это года два назад, недавно опять сдавали посев - все те же 10в 3 стпени. Не надо это лечить, это условно-патогенная флора, есть у всех практически.
вот я тоже так думаю,да и бесполезно .
stazenia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:50
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #2542
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Здравствуйте. Дочь в первый раз заболела отитом. Были в Педиатричке, назначения такие:
зиннат (а/б) 7 дней
отофа (капли в уши - тоже а/б) 7 дней
полидекса (в нос - тоже а/б) - 7 дней
зиртек 14 дней.
Подскажите пож. как вы лечите отиты деткам, всегда ли применяются а/б? На момент назначений (вчера) температуры не было, сегодня 37,4. Диагноз лев. катаральный отит. Меня смущает такое количество прописанных антибиотиков.
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:20
ответ для Клевер , на сообщение « Здравствуйте. Дочь в первый раз... »
  #2543
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Дочь в первый раз заболела отитом. Были в Педиатричке, назначения такие:
зиннат (а/б) 7 дней
отофа (капли в уши - тоже а/б) 7 дней
полидекса (в нос - тоже а/б) - 7 дней
зиртек 14 дней.
Подскажите пож. как вы лечите отиты деткам, всегда ли применяются а/б? На момент назначений (вчера) температуры не было, сегодня 37,4. Диагноз лев. катаральный отит. Меня смущает такое количество прописанных антибиотиков.
Вообще-то лечение отитов не должно назначаться на форуме .
Но а/б внутрь (в Вашем случае Зиннат) обязателен (если Вы, конечно, не противник вообще традиционного лечения) при серозном или гнойном отитах. При катаральном отите можно только антибактериальными препаратами обойтись. С Полидексой и Отофой не все однозначно, Отофа вреда не принесет, хороший препарат, вот Полидекса - любимое ЛОРами срочное лечение, когда есть синусит, но нет времени брать мазок и смотреть, на что конкретно есть чувствительность. Честно говоря, в Вашем назначении можно поставить под сомнение обязательность назначения а/б внутрь (Зинната) и Полидексы (Зиннат, м.б., не нужен, вместо Полидексы лучше бы более прицельное, комплексное и индивидуально подобранное лечение). Но все вышесказанное ИМХО. Самое правильное - если Вы срочно проконсультируетесь еще у одного ЛОРа, желательно грамотного.

ЗЫ: У нас, увы, были 7 отитов (гнойные и серозные) и все требовали лечения а/б, катарального отита ни разу не было .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:30
ответ для Китри , на сообщение « Вообще-то лечение отитов не должно... »
  #2544
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Вообще-то лечение отитов не должно назначаться на форуме .
Это я конечно понимаю.
Просто пытаюсь понять - не многовато ли антибиотиков. Врач Кукушкина, которая все это назначила, сказала, что отит только начинается, ничего криминального, и тем не менее такие назначения...
На счет еще одного лора - как раз сейчас пытаюсь найти врача, который выезжает на дом (Приморский район)
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:51
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #2545
Атланта2008
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 93


я бы не сомневалась в лечении, назначенном в Педиатричке.
Мне кажется, они не склонны к перестраховке... Хотя про Кукушкину не знаю ничего.

Наш первый отит я лечила местными а/б (тоже очень не хотелось пичкать лишний раз а/б ребенка, хотя и кровь была плохая), потом было несколько рецидивов - и отиты, и этмоидиты, туботит хронический (ну полный набор в-общем), и меньше чем через полгода аденоиды пришлось удалять. и кстати а/б в тот осенне-зимний было выпито потом еще 3 курса....
Атланта2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:13
ответ для Клевер , на сообщение « Здравствуйте. Дочь в первый раз... »
  #2546
AngeLana
Наш человек
 
Аватар для AngeLana
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Приморский р-н,
Сообщений: 6 448


Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Дочь в первый раз заболела отитом. Были в Педиатричке, назначения такие:
зиннат (а/б) 7 дней
отофа (капли в уши - тоже а/б) 7 дней
полидекса (в нос - тоже а/б) - 7 дней
зиртек 14 дней.
Подскажите пож. как вы лечите отиты деткам, всегда ли применяются а/б? На момент назначений (вчера) температуры не было, сегодня 37,4. Диагноз лев. катаральный отит. Меня смущает такое количество прописанных антибиотиков.
поскольку температура поднялась... то надо пить антибиотики

мы при таком же диагнозе лечились почти так же.

только в ушко у нас были назначены другие капли...но тоже антибиотики
Ципрофлоксацин-Промед

нам помогло
Зиннат по совету врача-педиатра я не стала давать, т.к. повышения температуры не было...
и мы еще грели ушло синей лампой
__________________
AngeLana is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:11
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #2547
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Спасибо всем за советы.
Антибиотик начали принимать, хотя наша врач-педиатр советовала пока не давать. Но так как температура все-таки немного повышенная была, я решила дать. Появился мокрый кашель - видимо сопли текут по задней стенке, причем очень густые.
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 21:14
ответ для ava , на сообщение « девочки.. как ваши лоры лечат деткам... »
  #2548
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки.. как ваши лоры лечат деткам носоглотку(точнее вечный тонзилит+ насморк+от него кашель), как пошли в сад- появились вечные зел. сопли и тонзилит(.. от красного горла высокая темп-ра.....
в общем в носу и глотке нашли стафилакок (тоже и в кале)...лечимся уже год (как в сад пошли) разными препаратами:

-стафил-й бактериофаг в нос
-коллоидное серебро в нос
-эуфорбиум-композитум в нос
-масло хлорофилипт в нос
- деринат в нос
-ларипронт горло
- фарингосепт горло
-умкалор
-тонзилотрен
-тонзилгон
-бронхомунал
-промывание физ. р-ром, хумером
... и теперь с 1 мая сидим дома.. и до сих пор горло (дуги) красное..... постоянно подкашливает из-за этого...
чем укрепить горло ???????? чем лечиться?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:37
ответ для galoчka , на сообщение « Девочки ,а кто-нибудь пробовал... »
  #2549
МамаЯси
Участник
 
Аватар для МамаЯси
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Просвещения/Есенина
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Девочки ,а кто-нибудь пробовал комво-терапию.Вроде в топике кто-то уже этим интересовался.Есть отзывы?
6-летняя дочь подруги прошла 10 сеансов комво-терапии - помогло на 2 месяца. Наблюдаются на Авангардной у Гринфильда Яна Львовича - очень довольны (были у очень-очень многих врачей). Им говорят, если заниматься проблемой - промывать, не переохлаждаться, то можно продержаться без операции. Весной уже было собрались удалять, но вот пошли на комво.. и не стали пока.
Промывают фурацелином, мирамистином, капают протаргол, назонекс иногда. Когда-то сами родители и бабушка тоже сдали посевы и пролечились. На юге ребенок оживает, а в СПб опять появляются сопли..
У всех плюс-минус одно и то же.. Но одновременно все по-разному..
Сами не можем избавиться от покашливаний. Скоро пойдем к Крюкову в 21век, посмотрим, что скажет он..
Здоровья всем!
МамаЯси is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:45
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #2550
МамаЯси
Участник
 
Аватар для МамаЯси
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Просвещения/Есенина
Сообщений: 277


а еще одна подруга посоветовала Рябчук Фаину Николаевну. Она специализируется на аденоидах и дисбактериозах. Лечит отменой лекарств и витафоном. В инете витафон.ру
Принимает на Нарвской (где - точно не знаю). Консультация - бесплатно, идет полтора часа.
Т.зр.: все детские проблемы (а это, в основном, аллергии, сопли, кашли ) из-за дибсактериозов в кишечнике или недоразвитости/слабости печени.
МамаЯси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena