Где учатся Василеостровцы? - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 02:02
ответ для Alenka_Аленка , на сообщение « "мальчишечьи" и "девчачьи"... »
  #2541
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
На следующий год сын идет в 1-й класс. Хочу отдать в 4-ку (Кусто), но слышала, что это в основном "девчачья" школа, мальчиков там очень мало и найти друзей - одноклассников сынуле будет сложно...
Хотелось бы узнать мнение о 4-ке мам мальчиков, которые либо уже учатся в этой школе, либо собираются идти в нее.

И вообще, есть ли отдельные предпочтения, касающиеся школ, у мам мальчиков и девочек.... Или это уже моя паранойя?
Мы сейчас ходим на подготовку, и в нашей группе девочек намноооого больше, чем мальчиков (по-моему, я там всего пару мальчиков и видела )
Но я бы не волновалась о друзьях-одноклассниках, с этим делом все равно никогда не угадаешь, независимо от общего количества мальчиков в классе. Мой старший вообще в началке всегда имел одного-двух хороших друзей-мальчишек, причем не обязательно из школы, и полкласса друзей-девочек (учился не в Кусто, мальчиков хватало )

Меня вот другое терзает - смотрю я на свою мелочь, а она такая маленькая... Она и так мелкого роста, а тут реально ниже всех на голову и выглядит рядом с остальными совсем младенцем Знать бы еще наверняка, что она там нормально занимается...
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:28   #2542
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Мы живем в старой части Васильевского (именно возле самого метро), сейчас собираю информацию о подготовительных курсах - и ситуация для нас печальная. Ну не могу я два раза в неделю (а то и три!) уходить с работы, чтоб к 16-00 (а то и к 14-00) на курсы сынулю водить. Устроит только вечер пятницы и выходные... Но пока - тишина. Неужели придется самой его готовить? Или нашим воспитателям доплатить за более сильную индивидуальную подготовку (у нас это не то чтобы разрешено, но в принципе возможно, просто заданий чуть больше, вместо скачек по группе будет букварь зубрить и т.п., остальным детям не в ущерб) ? Но как быть с тем, что курсы дают если не гарантию, то хоть реальную надежду на поступление в намеченные школы? Сразу оговорюсь - нацеливаемся на обычную среднюю школу, не на навороченную гимназию. Кусто и Вселенная тоже не интересуют - далеко и неудобно.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:42   #2543
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Ну не могу я два раза в неделю (а то и три!) уходить с работы, чтоб к 16-00 (а то и к 14-00) на курсы сынулю водить. Устроит только вечер пятницы и выходные... ....Или нашим воспитателям доплатить за более сильную индивидуальную подготовку.
По пятницам курсы бывают, по выходным - не слышала.

ИМХО, проще платить сопровождающей няне, которая будет отводить Вашего ребенка на курсы. А оттуда Вы уже сами, наверное, забирать сможете. Да и какая-никакая гарантия, что вы попадете именно в ту школу, куда ходили и занятия будут соответствующие
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:48   #2544
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Мы тоже живем прямо у метро. Но ближайшие школы по ряду причин не рассматриваю, вот только если в Кусто не попадем...
По-моему, если не идти в школу, в которую попадают только через курсы, и идти из подготовительной группы садика, а не из старшей, то садиковской подготовки для обычных школ должно вполне хватать Да и ажиотажа при поступлении в обычную школу у нас в старой части нет. ТО есть, если бы у меня ребенок шел из подготовительной группы в какую-нибудь обычную школу, курсами даже не стала бы заморачиваться
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 17:48
ответ для iralisk , на сообщение « Они второй класс ведут! Первый класс... »
  #2545
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Они второй класс ведут! Первый класс ведут Оксана Владимировна, Ирина Анатольевна и Нина Викторовна.
Никого не знаю, не помню...Ирина Анатольевна- фамилия как?вот ее разве что могу знать...а народу сколько?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 17:56
ответ для asfodelia , на сообщение « Добрый день :) А почему (если не... »
  #2546
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
Добрый день
А почему (если не секрет) перешли из 32? Просто мы туда, в 32, собираемся в 2012. Хотелось бы узнать отзывы.
Спасибо
Не бойтесь, все нормально в 32-й , мы уже в 4-й класс ходим. Сходите на день открытых дверей весной точно будет. Я младшую тоже туда отдам в 2012 году. Только неизвестно пока сколько классов будут набирать в тот год и какие учителя будут.
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:45   #2547
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Поделитесь, пожалуйста, когда вы записывались на курсы в Кусто. Нам надо на следующий год. А прогнозируется ли ажиотаж при поступлении уже в школу? На курсах вам гарантируют зачисление, если дите способное??
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 20:16
ответ для vantrelena , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, когда вы... »
  #2548
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, когда вы записывались на курсы в Кусто. Нам надо на следующий год. А прогнозируется ли ажиотаж при поступлении уже в школу? На курсах вам гарантируют зачисление, если дите способное??
Записывались в середине сентября. Про ажиотаж самой интересно Ну а на курсах ничего не гарантируют, подготовка приоритета не дает
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:44   #2549
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Мы тоже живем прямо у метро. Но ближайшие школы по ряду причин не рассматриваю, вот только если в Кусто не попадем...
По-моему, если не идти в школу, в которую попадают только через курсы, и идти из подготовительной группы садика, а не из старшей, то садиковской подготовки для обычных школ должно вполне хватать Да и ажиотажа при поступлении в обычную школу у нас в старой части нет. ТО есть, если бы у меня ребенок шел из подготовительной группы в какую-нибудь обычную школу, курсами даже не стала бы заморачиваться
ППКС
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:18   #2550
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Мы живем в старой части Васильевского (именно возле самого метро) Сразу оговорюсь - нацеливаемся на обычную среднюю школу, не на навороченную гимназию.
Думаю, что без курсов можно попасть в 28, 21, 29. Возможно, в 27 и 35.
МингШу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena